Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Huawei E1550
Форум > Huawei > Huawei E1550

Страницы:
Автор Сообщение
 vinst2006
сообщений:
#231 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: smok3r
Та же проблема что и у mamed05 есть модем залоченный под МТС хочется что бы он работал и с Мегафоном, тк у нас тут из всех операторов только в мегафоне инет более или менее работает (в МТС ток edge и то дохлый) а дельного ничего нет по поводу разблокировки... облазил море форумов, везде просят IMEI и за деньги обещают дать коды... а как и с помощью чего код вычисляется никто не пишет...




Вот вы жадные.... Я отдал 100 руб. за код NSC, жалко что ли, такая огромная сумма, и не парюсь теперь, с любым оператором модем работает.....
И ниче кстати перепрошивать не нужно, после ввода NSC в проге от мегафона сразу подключаюсь и на МТС и Билайн настроив отдельные профили.
 mamed05
сообщений:
#232 Дата 01 янв 1970 03:00
Здесь не в жадности дело. Мне и сам процесс интересен. Все о нем молчат. Почему так? Если не хотите этого говорить на форуме хотя бы в личку напишите ;)
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#233 Дата 01 янв 1970 03:00
smok3r&vinst2006&mamed05
Флудить, в соответствующую ветку...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 hank1974
#234 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: TTX

Возможно нужные файлы можно взять из другой прошивки, посвежее. Например, в дашборде от E1782 (с офф. сайта) вроде файлА плугиновского поболе будет. Только шить в свой модем не спешите, учитывайте, что этот дашборд будет работать только с ОПСОСом SingTel. Чтобы прошить родной дашбоад взад получите несколько незабываемых минут, пытаясь убедить прошивальщик, что у вас не E1782, а Е1550. :)




Уважаемый проблема с подключением ММС решилась сама собой, сделал сборку с данным плагином(помогла Ваша ссылка за что отдельное спасибо) теперь ММС работает и есть еще несколько полезных плагинов , которые почемуто по умолчанию не стоят.
Вопрос , Вам не попадался дашборд с видеовызовом или описание модема с данной функцией, интересует любая информация по данной теме.
 geneque
克里米亞
сообщений: 52
#235 Дата 01 янв 1970 03:00

?Или какая программа ввода его обходит...Вводил HUAWEI MODEM Code Writer..


Тебе же написали: или АТ коммандой AT^CARDLOCK="<Ваш NCK код>-команда вводится через виндозный стандартный гипертерминал даже если попытки ввода кода все исчерпаны

 Sworog
сообщений:
#236 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: jondoor
Написал: Sworog
Получил NCK и flash code...Не подходят.Перешивка удалась через замену ресурса....


Если все равно ругается на чужую симку, то, либо потребуется ввести НСК код через соответствующую для этого случая программу, типа HUAWEI MODEM Code Writer, Huawei Modem Code Tool, Free_Huawei_Modem_Tool или АТ коммандой AT^CARDLOCK="<Ваш NCK код>", не забывая при этои активировать при необходимости все диапазоны коммандой ^SYSCFG или в троечном менеджере. Ну или совсем просто - настроить профиль в менеджере.




Разумеется всё это я проделал..Как я писал полученный код не подходит!И осталась одна попытка ввода!!!Всвязи с этим вопрос:как обнулить счётчик?Или какая программа ввода его обходит...Вводил HUAWEI MODEM Code Writer..
 Sworog
сообщений:
#237 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: geneque

?Или какая программа ввода его обходит...Вводил HUAWEI MODEM Code Writer..


Тебе же написали: или АТ коммандой AT^CARDLOCK="<Ваш NCK код>-команда вводится через виндозный стандартный гипертерминал даже если попытки ввода кода все исчерпаны



Во-первых ,что AT командой можно обойти счётчик написано не было..Вопрос был в том почему NCK код не проходит и до, и после прошивки "троечным" firmware:то ли вычислен неверно,то ли в принципе залочка такая...
----------------------------
Попалась мне в инете инструкция по разлочке E220(скриншот прилагался) :сливаем QMAT EFS и по указаному адресу в HEX читаем NCK...Попытался проделать то же с E1550,не зная адреса ,а просто тупо строка за строкой просматривая в поисках похожей на NCK восьмизначной цифры,-не нашёл...
Мультипостинг запрещён. Предупреждение.
 Baza
сообщений:
#238 Дата 01 янв 1970 03:00
У меня при старте 3GMM пишется "unable to open com port". Что не так? :dash1:
 jondoor
Ukraine
сообщений: 83
#239 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: geneque
2Sworog: Залочки могут быть двух видов: NCK lock, который снимается NCK кодом и кастомизированная прошивка, которая разлачивается либо полной перешивкой фирмваря (не дашбоарда), либо литьем патча по определенным адресам кастомизированной прошивки. Узнать какая залочка можно программой DC-unlocker бесплатно, просто ее запустив при вставленной в модем симке "чужого оператора" и посмотрев лог. Если customized firmware, то рекомендую прошиться E1550Update_11.608.12.04.21.B416.rar, использовав имеющийся флеш код- ссылка есть на предыдущей странице в посте spectro. Про методику для Е220 советую забыть, если не хочешь, чтобы модем превратился в брелок для ключей!



Полностью поддерживаю!!!
Sworog, если количество попыток ввода NCK кода не было использовано оператором и присутсвует NCK lock, то с чужой симкой менеджер сам должен предложить ввести этот код. Можно попробовать родной менеджер или сторонний от тройки или хуавея. Все заработает, только если NCK код верный! Попробуй попросить еще на бесплатных раздачах - в гугле найдешь.
Если customized firmware, то опят же, нужен верный flash код. Либо подправить циферки в незалоченной прошивке (я так понимаю, ты это уже делал).Если flash код верный и версия прошивки в модеме не ...12.02... от Киевстар, то любая прошивка для е155х идет, и потом, как уже сто раз писалось, включаешь роуминг, все диапазоны, настраиваешь профиль и все работает!!!
 Baza
сообщений:
#240 Дата 01 янв 1970 03:00

Прога не может достучаться до СОМ-порта... Это значит, что порт используется другим приложением...



Как устранить сию проблему.?
Для начала я посмотрел в диспетчере устройст- кто же еще хочет мой СОМ9. Оказалось в списке портов (СОМ и LTP) таковой ваще не значится. Но если заходить на модем в диспетчере устойств видно , что модем стоит на СОМ 9...
Куда бечь?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015