Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Huawei E1550
Форум > Huawei > Huawei E1550

Страницы:
Автор Сообщение
 AlexHolz
Украина, Луцк
сообщений: 2
#661 Дата 24 ноя 2011 21:57
Нужна помощь. У меня Huawei E1550 перепрошитый. Работал всё нормально пока один "специалист" не отключил в нём установочный драйвер (помню, что он снял какой-то флажок, промотивировав это тем, что он мешает в работе определённых программ). Переустановив ОС на W-7 не запускается мастер установки Mobile internet, который находится в модеме и соответственно не устанавливается U'meneger Utel. Но когда я захожу в "устройства и принтеры" то ПК пишет, что модем работает нормально. Проинструктируйте (поэтапно) как выннять этот U'meneger Utel из модема и установить на рабочий стол.
Спасибо.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#662 Дата 24 ноя 2011 22:09
AlexHolz, Когда в другой комп втыкаешь, дрова спрашивает?

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 jondoor
Ukraine
сообщений: 83
#663 Дата 24 ноя 2011 23:07
цитата AlexHolz:
Переустановив ОС на W-7 не запускается мастер установки Mobile internet, который находится в модеме

Ну, если ос переустанавливал, а виртуальный сд-ром модема так и не появляется в системе, то попробуй одну из двух команд в любой терминальной программе:
AT^U2DIAG=255 девайс в режиме модем + CD-ROM + Card Reader
AT^U2DIAG=276 девайс в режиме модем + CD-ROM + Card Reader + Network adaptor (reset to factory defaults)
Потом передерни модем.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#664 Дата 25 ноя 2011 00:30
Окончание эпопеи с е1550.
После прошивки от мегафона, модем стал корректно реагировать на Ат команды и всё вроде в норме. Но по прежнему не видел SIM.
Пришлось таки его разобрать и изучить более детально. И вот что обнаружилось.
На карто-приемнике есть наклейка (на ней нарисовано каким концом вставлять SIM карту), я её оторвал и под ней оказывается есть окошки строго над контактами сим карты. Оказалось, что сделаны они отвратительно. Из-за чего один контакт отломался. При чем так, что если заглядывать со стороны SIM-карты, он вроде бы видится как целый. Что бы его надставить (припаять хвостик) надо отпаивать жестянку, что и сделал. Но отпояв выяснилось, что и пайка концов к плате тоже отвратительная. Малейшие движение и они все отскочили.
Пришлось напаивать отломившейся хвостик и все контакты к плате.
После чего модем успешно увидел SIM и прекрасно себя чувствует.

З.Ы. Сражу скажу, задача не из легких. Слишком много мелких деталей. Но при наличии должного опыта работы с паяльником вся процедура заняла не более получаса.
Контакт надпаивал обрезок от аналогичного (очень схожа конструкция) SIEMENS C35.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 slasblev
Липецк
сообщений: 1
#665 Дата 25 ноя 2011 02:36
я прошил билайновский е1550 под все операторы, так вот читать то он стал все сим, только на самом модеме не драйверов ни партнёра не осталось почему??????? он обнаружает только модем а накопители нифига, что с ним можно сделать чтобы дрова вернулись на самом модеме и по для менеджера



 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#666 Дата 25 ноя 2011 04:33
slasblev, Лень глаза на пару постов выше поднять?

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#667 Дата 25 ноя 2011 09:59
цитата slasblev:
я прошил билайновский е1550 под все операторы, так вот читать то он стал все сим, только на самом модеме не драйверов ни партнёра не осталось почему???????

Всё очень просто. Прошивки для HUAWEI как правило все настройки состояния модема не сбрасывают. Они перед началом делают бекап пользовательских настроек и по окончании записывают их обратно.
То есть твой модем в режиме "только модем". У него и не должен появляться CD-rom и картридер.
И дальше ты его сто сто раз прошей, он в этом состоянии и останется. И вывести его из этого состояния можно только АТ командами.
Для владельцев HUAWEI модемов под рукой просто необходимо держать любою терминальную программу (да и для владельцев ZTE тоже не помешает).
Заходим в в разделе сервисный софт и выбираем любой удобный (понравившийся) терминал.
Однако! Надо помнить одну очень важную вещь! Все команды , касающееся состояния устройства, вступают в силу после перезагрузки модема. То есть после его отключения (физически отсоединить) и повторного подключения.
Это касается любых модемов.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 mad_fashist
Одесса
сообщений: 10
#668 Дата 25 ноя 2011 23:35
Мужики, честно все 45 страниц форума не читал (дошёл до 16й и сдох), но поиск по разделу при помощи гугла осилил и того что мне нужно не нашёл. У меня следующая ситуация: товарищ привёз из Новороссийска мегафоновский huawei 1552 - я его разлочил, сейчас работает с украинским life без проблем. Но тут я вспомнил что у нас пару месяцев назад ввели реестр imei номеров. Захожу на http://213.156.91.27/index.aspx (да, странно что ip без домена именно на этой странице :-)), ввожу imei. Ожидал увидеть просто "не найдено" но увидел даже "занесен в черный список". Предполагаю что когда он пытался вставить летом украинскую sim-карту - опсос его автоматом добавил в серый список. А все серые у нас через 90 дней становятся черными. При этом инет через life работает, завтра ещё попробую мтс прикола ради. в связи с этим думаю (ещё не решил) сменить imei. сначала нагуглил imei какого-то типа у которого такой же модем и который по базе пробивается как белый. потом подумал что хоть операторы этого и не делают но одновременное включение одного и того же imei в разных городах вычислить в общем-то не проблематично. Вспомнил что валяется пара старых телефонов дома - посоветуйте, может от кого-то из них взять imei? Ещё нашёл информацию о том что imei можно на этом модеме поменять только один раз. Но тут я как программист подумал и решил: одно из двух - либо у него 2 области памяти под imei и обе не в eeprom а в одноразовой памяти - одна заводская, другая для одноразовой смены, либо данная информаця - бред сивой кобылы. В общем, вопросы:
1. менять ли imei или подождать пока его намертво заблокируют все операторы? (может и не заблокирует ни один и никогда)
2. если да то взять чужой imei от такаго же модема или лучше от старого моб.телефона?
3. менять imei при помощи qpst 2.7 - это нормально, я ничё не попутал?
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#669 Дата 26 ноя 2011 00:04
то что имей опсосы до сих пор не отслеживали это расдолбайство..
сменить имей в модеме на удивление не сложно даже удивительно..
и количество раз теоретически не ограничено..по крайней мере для старых моделей.. меняется подстановкой данных в файле Channel1.nvm который валяется под корнем диска с которого запускается прошивалка апдейта.. на счет левого имея -трудно сказать но думаю что это возможно ;-)) упарятся они гонять чертей :-)) вот если введут отслеживание валидной пары как в европе
то тогда нужно будет подбирать валидную но в модемах nam область голая так что остается esn // в общем подождите до упора а потом с форума в разделе где смешные граждане просят код для разлока берите их сотнями ;-)))
их светят пачками!! при таком отношении к секретности долго еще будут банить тех кто засветился по тупости или полицаи вязать не тех кого надо ;-))
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#670 Дата 26 ноя 2011 01:14
цитата mad_fashist:
одного и того же imei в разных городах вычислить в общем-то не проблематично.

Это как посмотреть, а то так сравнивалками можно и все серваки положить наглухо. Похлеще любого ддоса будет. Сам циферки прикинь. Так что это только в теории. тем более что БСки по тем же каналам обмениваются данными. Это значит и сетки завалить не долго хламом.
цитата mad_fashist:
Но тут я как программист подумал и решил: одно из двух - либо у него 2 области памяти под imei и обе не в eeprom а в одноразовой памяти - одна заводская, другая для одноразовой смены, либо данная информация - бред сивой кобылы.

Я об этом тоже долго думал. Скорее всего где-то метка ставиться в памяти, что нельзя поменять. Как запрет на переход в режим загрузки. Кстати есть еще запрет на запись, только чтение. В какой-то из старых версий QMAT где-то попадалась такая команда. С пометкой что обратно потом нельзя снять.
А на самом деле удалить метку и делай чего хочешь и сколько хочешь. Ну это я так думаю. А по факту этим не кто толком не занимался. А на некоторых ресурсах обсуждение оного вообще запрещено.
Energizer прав, подожди пока эти 90 дней, а потом видно будет. А то может понтов нагнали, что скорее всего, и пудрят людям мозги. В мопед залезть ни когда не поздно.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015