Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Huawei E1550
Форум > Huawei > Huawei E1550

Страницы:
Автор Сообщение
 jondoor
Ukraine
сообщений: 83
#81 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Spector
...
Если у вас есть 3G в настройках сети нужно выбрать (только WCDMA) тогда тормозить небудет. ..


А что должно тормозить? Поподробней, пожалуйста.
Т.е. переключать режим 2г или 3г вручную?
Затем качайте ...
Распаковываете в любую папку. Кладете туда UTPS11.300.05.15.143_MAC11.301.09.01.143.exe и запускаете батник Start.bat он все сделает сам
В батнике записан такой текст:
hwiso2bin.exe mts.iso mts.bin
reshacker.exe -addoverwrite UTPS11.300.05.15.143_MAC11.301.09.01.143.exe, e1550.exe, mts.bin, BIN,250,2052
del mts.bin
.


Если строго следовать инструкции, то в эту папку еще надо не забыть положить собранный своими ручками образ iso) (в примере это mts.iso), иначе пшик!)

Да, а зачем меняли несколько байт в hwiso2bin.exe, начиная с 120F, ну кроме названия UTPS и даты?) Это принципиально и где будет отображаться?

Чем лучше собирать исо образ? Для снятия образа зероСД тут рекомендовали InfraRecorder и WinImage. Имеет ли смысл использовать MacImage для сборки гибридного образа с маковой частью или же достаточно UltraISO - он это тоже умеет делать, но конечные образы все равно различаются.
И, я так понимаю, ключевой программой является все же hwiso2bin.exe для корректного преобразования образа исо в бин для понимания прошивальщиком (или модемом)?

 Santej
Балаково
сообщений: 402
#82 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: jondoor
Чем лучше собирать исо образ? Для снятия образа зероСД тут рекомендовали InfraRecorder и WinImage. Имеет ли смысл использовать MacImage для сборки гибридного образа с маковой частью или же достаточно UltraISO - он это тоже умеет делать, но конечные образы все равно различаются.
И, я так понимаю, ключевой программой является все же hwiso2bin.exe для корректного преобразования образа исо в бин для понимания прошивальщиком (или модемом)?



WinHEX для снятия тож подойдёт.. А есть ли MacImage полная версия (пусть и застарелая)?
hwiso2bin для преобразования образа исо в бин просто добавляет "шапку", сам ИСО остаётся неизменным при этом..
 jondoor
Ukraine
сообщений: 83
#83 Дата 01 янв 1970 03:00
А есть ли MacImage полная версия (пусть и застарелая)?


Вот, держите http://rapidshare.com/files/63345756/MacImage.for.Windows.32bits.v7.3.12.867.Incl.Patch-RESURRECTiON.rar
Из старых эта самая новая (v7.3.12.867) мной найденная.)
hwiso2bin для преобразования образа исо в бин просто добавляет "шапку", сам ИСО остаётся неизменным при этом..


Странно, у меня кроме шапки и большая часть тела образа, сделанного hwiso2bin, ну очень сильно отличается от бинарника, сделанного другими прогами (я сравнивал без смещения, может в этом загвоздка). Хотя эти другие бинарники между собой очень похожи. Ну, а исо и бин, сделанный hwiso2bin, между собой тоже сильно разнятся. К тому же hwiso2bin немного сжимает конечный результат, в отличие от тех же UltraISO, IsoBuster... Вернее, это последние немного раздувают свой конечный образ. И вообще, зачем-то же написали отдельно прогу hwiso2bin, ведь исо в бин можно конвертнуть многими другими, более удобными и функциональными прогами.
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#84 Дата 01 янв 1970 03:00
Благодарю за MacImage :thanks:

Написал: jondoor
Странно, у меня кроме шапки и большая часть тела образа, сделанного hwiso2bin, ну очень сильно отличается от бинарника, сделанного другими прогами (я сравнивал без смещения, может в этом загвоздка). Хотя эти другие бинарники между собой очень похожи. Ну, а исо и бин, сделанный hwiso2bin, между собой тоже сильно разнятся. К тому же hwiso2bin немного сжимает конечный результат, в отличие от тех же UltraISO, IsoBuster... Вернее, это последние немного раздувают свой конечный образ. И вообще, зачем-то же написали отдельно прогу hwiso2bin, ведь исо в бин можно конвертнуть многими другими, более удобными и функциональными прогами.



Да, сравнивать надо обязательно с поправкой на смещение этой шапки, и к тому же сравнивать БИНы изпод разных прог - вообще не корректно!
hwiso2bin точно никак не изменяет тело обратываемого ИСО, добавляется только шапка - проверял много раз на многих ИСО.
За UltraISO не замечал вообще чтоб размер создаваемого ею ИСО раздувался зазря, даже наоборот в ней есть опция оптимизации размера (в меньшую сторону).
Как-то не понял какие другие проги здесь подразумеваются наряду с hwiso2bin (уж довольно много различных форматов файлов существуют под расширением *.bin), но она создана для одной цели: обработать ИСО и далее внедрить его как ресурс в прошивальщик для Хуавеев, и вполне справедливо её было назвать, например, "hwiso2res".
В последнее время у меня вообще возникла мысль что вся эта возня с созданием гибридных ИСО неособо оправдана, разве что для понта. И полагаю ось Мак ненастолько бестолковая чтобы не мочь понимать образы формата ISO 9660 для Винды. Возможно подтверждением этому будет найденный на сайте KPN дашборд для E160 под Мак, собранный как раз в виде ISO 9660. А поэтому при сборке ИСО с софтом под Мак, этот мак-софт вполне достаточно будет разместить тут же в этом ISO 9660, например, в отдельной папке.
 jondoor
Ukraine
сообщений: 83
#85 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Santej
Благодарю за MacImage :thanks:


Та нема за що)

Как-то не понял какие другие проги здесь подразумеваются наряду с hwiso2bin (уж довольно много различных форматов файлов существуют под расширением *.bin),...


Формат бин я имел в виду, как образ диска. Тот же УльтраИсо може сохранять и конвертировать в бин. А ИсоБастер может открыть исо как диск и его сохранить как образ и в бин формате, и в сыром виде...

...но она создана для одной цели: обработать ИСО и далее внедрить его как ресурс в прошивальщик для Хуавеев, и вполне справедливо её было назвать, например, "hwiso2res".


Ну, внедряет же РесХакер. А бин образ из исо можно сделать и любой другой прогой, мы уже о них говорили. Разве не так? Или по другому будет некорректно для прошивальщика или модема?
Я вообще люблю Ресторатором ресурсы менять - думаю это не принципиально. А вот наша любимая hwiso2bin умеет только конвертировать исо в бин! И все! Ресурсы меняет РесХакер и написано об этом в батнике)

А по поводу Маков, нужен ли этот софт в прошивке простому пользователю, который Маки в глаза не видел и не собирается видеть (не зарекаюсь))? Я про себя имел в виду) Зато местечко немного освободится)

п.с. сегодня видел Е1550 в продаже в крупном ИТмагазе (сеть по Украине) с логотипом тройки!!!)) по цене около 0.6 $. Припейд, явно не лоченый, но сам факт! У производителя напрямую мозгов не хватило купить, так они через перекупщиков и у чужого опсоса. Ну хотя бы тройку стерли. И коробочку свою, как Киестар)

 Santej
Балаково
сообщений: 402
#86 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: jondoor
Формат бин я имел в виду, как образ диска. Тот же УльтраИсо може сохранять и конвертировать в бин. А ИсоБастер может открыть исо как диск и его сохранить как образ и в бин формате, и в сыром виде...


Нет, это уже будет совсем другой формат - не то!
А бин образ из исо можно сделать и любой другой прогой, мы уже о них говорили. Разве не так? Или по другому будет некорректно для прошивальщика или модема?


В данном случае подходит только hwiso2bin, а что до BIN - ну так просто автор программы назвал результирующее расширение и саму программу мог бы назвать вообще как угодно, типа hwiso2***.
 10ff
сообщений:
#87 Дата 01 янв 1970 03:00
Подскажите пжл-ста. У меня есть полная версия Mobile Partner и хотелось бы на ее основе создать дашбоард, а то родная какая-то урезанная... как это осуществить? Как в UTPS запихнуть этот Mobile Partner?
 jondoor
Ukraine
сообщений: 83
#88 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Santej
Нет, это уже будет совсем другой формат - не то!


Т.е. бин выдранный из прошивки не является форматом образа СД, а просто обычный бинарный зашифрованный файл? И получается из него никак не вытащить зероСД?
Жаль, что hwiso2bin только в одну сторону конвертит( Или может кто из спецов умеет обратно бин декомпилировать в удобный формат? Хотя, почему конвертит, если он просто нужный заголовок к исо добавляет. Т.е. в данном случае этот бин воспринимается как образ СД. А вот родной "бин выдранный из прошивки" ни одной прогой "как образ СД" не видится. Как же так?

Написал: 10ff
...Как в UTPS запихнуть этот Mobile Partner?


смотри предыдущую страницу, Spector писал "Создание своего Dashboard..." и здесь http://www.nerve.org.za/hwiso2bin/


Santej, частично ответишь и на предыдущий пост, если все таки порекомендуешь, чем лучше собирать свой исо образ - InfraRecorder, UltraISO, MacImage...или чем-то еще?. Я спрашивал в начале страницы)
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#89 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: jondoor
Т.е. бин выдранный из прошивки не является форматом образа СД, а просто обычный бинарный зашифрованный файл? И получается из него никак не вытащить зероСД?


Не путай BIN-ы из прошивки и дашборда. BIN прошивки - откомпиллированный программный код для процессора модема, и в нём точно нет зероСД!
Жаль, что hwiso2bin только в одну сторону конвертит( Или может кто из спецов умеет обратно бин декомпилировать в удобный формат? Хотя, почему конвертит, если он просто нужный заголовок к исо добавляет...


И это можно.. Фабричные образы с Apple_partition, по собственным наблюдениям, всегда начинаются с 45 52 02 00 00 00h - так что ищем в БИНе эту последовательность и всё что до конца файла и есть тот самый ISO. С самосборками, так сказать, уж наглаз - сразу как заканчивается шапка hwiso2bin и начинаются нулевые байты..
...чем лучше собирать свой исо образ - InfraRecorder, UltraISO, MacImage...или чем-то еще?. Я спрашивал в начале страницы)


Моё мнение на сей счёт: UltraISO.
 10ff
сообщений:
#90 Дата 01 янв 1970 03:00
Попытался таки запихнуть bin-файл от Mobile Partner в UTPS с помощью reshacker следующей командой reshacker.exe -addoverwrite UTPS11.300.05.15.143_MAC11.301.09.01.143.exe, e1550.exe, data.bin, BIN,250,2052. Вроде все нормально сделал, начал заливать в модем и выдал ошибку. Видимо что-то не так с контрольными суммами выходного exe-файла. :(
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015