Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Проблемы с Huawei E160G. Есть решения?
Форум > Huawei > Проблемы с Huawei E160G. Есть решения?

Страницы:
Автор Сообщение
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#101 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: DyadyaZed
Здравствуйте!

Перепрошил я свой Киевстаровский huawei e1550 прошивкой от австрийцев. Фирмваре лок исчез :bi: Правда, я знал flashcode :D
Хочу закинуть туда Umanager oт Утел, проблема в том, что EFS-explorer не видит файловую систему флешки. У меня также отсутствует порт с именем DIAG как на ZTE. Есть порты COM23 - 3G Application Interface и COM24 - 3G PC UI Interface. Ни на одном из этих портов EFS explorer ничего не видит.

Подскажите, как зашить в мопед мой менеджер?

Спасибо



Сразу спросить хочу:
-Новая австрийская прошивка от Тройки, и если можно, то ссылочку бы?
-Работает ли перешитый модем в сетях 2G?

Для заливки софта в Хуавей EFS Explorer не подойдёт. Для этого создай ISO из файлов Утела редактором ISO. В имеющемся уже апгрейдере, редактором ресурсов заменить IN ресурс файлом, полученным после обработки нового ISO-файла этой www.nerve.org.zahwiso2bin>программкой. Там же и пример есть.

Бекап ISO на всякий случай сделай - можно будет обратно залить если что: сними образ когда модем инсталирует в систему свой виртульный CD.
Экспериментально выяснил, что для этого подходят не все программы работающие с образами и дисками. Из 4х проверенных мной программ (UltraISO, Imgurn, InfraRecorder, WinImage) правильно и быстро сработали две последние. Работу таких популярных прог как Nero, Alcohol, CloneCD, VirtualDrive не проверял.
ЗЫ. В гибридных образах CD стандартными средствами Windows все файлы увидеть и скопировать не получится, а именно файлы для Мака. Эти файлы можно увидеть программами TransMac и MacImage. В последней, кстати, образы для Huawei-ев и скомпиллированы.
 Spector
сообщений: 4
#102 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: DyadyaZed
Здравствуйте!

Перепрошил я свой Киевстаровский huawei e1550 прошивкой от австрийцев. Фирмваре лок исчез :bi: Правда, я знал flashcode :D
Хочу закинуть туда Umanager oт Утел, проблема в том, что EFS-explorer не видит файловую систему флешки. У меня также отсутствует порт с именем DIAG как на ZTE. Есть порты COM23 - 3G Application Interface и COM24 - 3G PC UI Interface. Ни на одном из этих портов EFS explorer ничего не видит.

Подскажите, как зашить в мопед мой менеджер?

Спасибо



Да у меня вот тоже такая же проблема. весь инет облазил. И как зашить незнаю :( Кто-то уже пробывал делать как описал Santej?
В 2G сети работает после прошивки.
 chikvlad
сообщений:
#103 Дата 01 янв 1970 03:00
Здрасти всем. нужна ваша помощь. модем Huawei E160G билайн. работал не очень коректно. обрывы связи постоянные.ну и решился я значит его разлочить чтоб другую симку воткнуть. скачал с Dc-unlock(а) dc-unlocker_client-1.00.0143 и E160_Dashboard_WIN_UTPS11.030.01.04.03.409
запустил анлокер и соответственно он мне показал что хрен тебе а не разлочку. ну я и запустил эту прошивку E160_Dashboard_WIN_UTPS11.030.01.04.03.409
и у меня зависла прошивка около часа ждал в надежде чо отпустит. в итоге модем вроде запускается но ни антены ни инфы по нему (это в настройкак и диагностика где имей, серийник. версия п.о. все строчки с надписью не известны) попробовал ещё раз , выдаёт ошибку code 2
как думаете варианты реанимировать есть? или на покой его отправить? и ещё один вопросик значит прошивка 161 а здесь выложена свежая от 05.09.2009. 159я. по номеру что то не очень похоже что она свежее(хотя могу и ошибаться) объясните пожалуйста. зараннее спасибо.
запустил анлокер и соответственно он мне показал что хрен тебе а не разлочку.



Ну сколько уже можно повторять!? HUAWEI от полосатых залочен софтерно. В этой ветке об этом повторялось не раз и не два!!!
 DyadyaZed
сообщений:
#104 Дата 01 янв 1970 03:00
http:www.three.com.aucsContentServer?c=Page&pagename=Three%2FPage%2FusinessVideoCallingTemplate&cid=1215747787891

E1553 на самом деле E155X - подходит ко всей серии. У меня прошилась нормально, но для пришивки НЕОБХОДИМ flashcode.

SPOILER
Написал: Santej
Написал: DyadyaZed
Здравствуйте!

Перепрошил я свой Киевстаровский huawei e1550 прошивкой от австрийцев. Фирмваре лок исчез :bi: Правда, я знал flashcode :D
Хочу закинуть туда Umanager oт Утел, проблема в том, что EFS-explorer не видит файловую систему флешки. У меня также отсутствует порт с именем DIAG как на ZTE. Есть порты COM23 - 3G Application Interface и COM24 - 3G PC UI Interface. Ни на одном из этих портов EFS explorer ничего не видит.

Подскажите, как зашить в мопед мой менеджер?

Спасибо



Сразу спросить хочу:
-Новая австрийская прошивка от Тройки, и если можно, то ссылочку бы?
-Работает ли перешитый модем в сетях 2G?

Для заливки софта в Хуавей EFS Explorer не подойдёт. Для этого создай ISO из файлов Утела редактором ISO. В имеющемся уже апгрейдере, редактором ресурсов заменить IN ресурс файлом, полученным после обработки нового ISO-файла этой www.nerve.org.zahwiso2bin>программкой. Там же и пример есть.

Бекап ISO на всякий случай сделай - можно будет обратно залить если что: сними образ когда модем инсталирует в систему свой виртульный CD.
Экспериментально выяснил, что для этого подходят не все программы работающие с образами и дисками. Из 4х проверенных мной программ (UltraISO, Imgurn, InfraRecorder, WinImage) правильно и быстро сработали две последние. Работу таких популярных прог как Nero, Alcohol, CloneCD, VirtualDrive не проверял.
ЗЫ. В гибридных образах CD стандартными средствами Windows все файлы увидеть и скопировать не получится, а именно файлы для Мака. Эти файлы можно увидеть программами TransMac и MacImage (см. аттачмент). В последней, кстати, образы для Huawei-ев и скомпиллированы.

/SPOILER
Убрал под споллер. Самому не догадаться? Да и за каким такие длинные цитаты??? Кто их будет перечитывать?
- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ-
 Spector
сообщений: 4
#105 Дата 01 янв 1970 03:00
У меня тоже Е1550 перепрошит. но хочется влить утеловский менеджер подключений
 chikvlad
сообщений:
#106 Дата 01 янв 1970 03:00
суть вопроса то не в анлокере. я пытался подробней описать проблему.уже после набрёл на это сайт. и всё же вопрос открыт. или вам лиж бы замечания сделать?


Суть вопроса дейсвительно не в анлокере, а в том что правила читай. Прежде чем задать вопрос почитай предыдущие посты.
А за наглое поведение БАН





суть вопроса то не в анлокере. я пытался подробней описать проблему.уже после набрёл на это сайт. и всё же вопрос открыт. или вам лиж бы замечания сделать?

у меня зависла прошивка около часа ждал в надежде чо отпустит. в итоге модем вроде запускается но ни антены ни инфы по нему (это в настройкак и диагностика, где имей, серийник, версия п.о, все строчки с надписью не известны) попробовал ещё раз , выдаёт ошибку code 2
как думаете варианты реанимировать есть? или на покой его отправить? и ещё один вопросик значит прошивка 161 а здесь выложена свежая от 05.09.2009. 159я. по номеру что то не очень похоже что она свежее(хотя могу и ошибаться) объясните пожалуйста. зараннее спасибо.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#107 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: chikvlad
прошивка 161 а здесь выложена свежая от 05.09.2009. 159я. по номеру что то не очень похоже что она свежее(хотя могу и ошибаться) объясните пожалуйста. зараннее спасибо



Ну, и, чё орать-то... Нашёл я прошивку 159, написано было, что от такой-то даты...
Если меня нае@али, значит, и я нае@ал...
Нашёл свежее, респектуха тебе...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 MAKAPOH
сообщений:
#108 Дата 01 янв 1970 03:00
http:give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=61&p=downloads&area=1&categ=7

прошил модем вот этой прошивкой
теперь не определяется как модем, флешки тоже нет, только CD-ROM :(

кстати linux видит devttyUS0 и devttyUS1
 genaliev
Ростов-на-Дону
сообщений: 13
#109 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: MAKAPOH
теперь не определяется как модем, флешки тоже нет, только CD-ROM :(


Было на Huawei E1550, помогло это мож в твоем случаи прокатит
AT^U2DIAG=0 (модем)
AT^U2DIAG=1 (модем + CD-ROM)
AT^U2DIAG=255 (модем + CD-ROM + Card Reader)
AT^U2DIAG=256 (модем + Card Reader)


 dragonleo2
сообщений: 4
#110 Дата 01 янв 1970 03:00
Всем привет!
В файлах появилась новая проша на e160g.. Обещали описание и так до сих пор нету.. Кто нибудь прошивался ей? как она?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015