Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
MF100

Страницы:
Автор Сообщение
 goKTop_CMepTb
сообщений: 3
#11 Дата 01 янв 1970 03:00
Тогда для начала меняем Firmware на отличный от киевстаровского . Может быть можно как-нибудь выдернуть прошивку с моего мопеда? Я бы ее прикрепил в сообщение.
А все остальное в том же порядке.
 Zalgy
сообщений:
#12 Дата 01 янв 1970 03:00
есть разлоченый MF100 могу скинуть прошву только скажите чем ее снять
 svami
сообщений:
#13 Дата 01 янв 1970 03:00
Из обзоров форумов в инете: программа XoroX Team Online Tool лочит модемы удалённо в считанные секунды. Значит меняет малую долю инфы.. в прошивке. Может тут собака зарылась...
Тогда для начала меняем Firmware на отличный от киевстаровского .


Пожалуйста поделитесь!

ZTE MF 100 Kievstar
Firmware : BD_UAKVSP671A1V1.0.0B01
 Tiborn
сообщений:
#14 Дата 01 янв 1970 03:00
Здравствуйте! Тот вариант разлочки что предложил доктор_смерть не прокатил у меня пожалуйста поделитесь может есть другой вариант как разлочить!
 svami
сообщений:
#15 Дата 01 янв 1970 03:00
Программа QPST и мануал есть на этом сайте, она видит внутренности модема и делает ISO. Сам только что попробовал...
Ждём образ!!! и как ставить и куда.???

:bi:
--------------------------------

Цитирую слова с другого сайта...
суть разлока это изменение 4 байт в прошиве, вот бут, если есть желание пишите прогу, бут надо закинуть по адресу 0x080000000 и стартонуть.



Я в этом... не шарю. Но быть может, кто то в этом разбирается. Ждём...
 bukhtoyarov
сообщений:
#16 Дата 01 янв 1970 03:00
Я приобрел модем Билайна ZTE MF100 с прошивкой BD_BLNP671A1V1.0.0B02.
Сначало симки других операторов отказывались корректно работать с программой 3G Modem Manager, соединение обрывалось через каждую минуту, после чего приходилось снова коннектится. Но когда я активировал функцию "поддержка некоторых девайсов ZTE", все стало нормально работать. Я очень доволен этой программой, и хочу сказать ее автору большое спасибо!
 goKTop_CMepTb
сообщений: 3
#17 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: svami
Из обзоров форумов в инете: программа XoroX Team Online Tool лочит модемы удалённо в считанные секунды. Значит меняет малую долю инфы.. в прошивке. Может тут собака зарылась...
Тогда для начала меняем Firmware на отличный от киевстаровского .


Пожалуйста поделитесь!

ZTE MF 100 Kievstar
Firmware : BD_UAKVSP671A1V1.0.0B01



Если мне кто нибудь скажет как её выдернуть, то с удовольствием поделюсь

Написал: Tiborn
Здравствуйте! Тот вариант разлочки что предложил доктор_смерть не прокатил у меня пожалуйста поделитесь может есть другой вариант как разлочить!



Какой прогой пользуешься?
 cahbka87
сообщений:
#18 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: goKTop_CMepTb
Разлочка ZTE MF100.
1. Вставляем модем в USB-порт
2. Устанавливаем всё что там есть стандартное (Cамое главное чтобы установились дрова. От MF626 подойдут)
3. Качаем и устанавливаем QPST v2.7
4. Запускаем из меню пуск QPST Configuration. Во вкладке Ports нажимаем кнопку Add New Port и выбираем тот, в названии которого есть слово Diagnostic. Закрываем QPST.
5. Далее запускаем EFS Explorer. В появившемся окне Phone Selection должна быть строка с указанием COM-порта на котором сидит наш модем. Нажимаем ОК.
6. В правой панели должно отобразиться содержимое файловой системы модема. Находим и удаляем оттуда файл FLAG_NO_DOWNLOAD.FLG (Это нужно для того чтобы избежать дисконнектов в течениие 1-2 минут подключения при использовании не родных симок). После этого закрываем EFS Explorer, и он нам больше не понадобится.
7. Качаем и запускаем 3G MM v2.5. И далее все по инструкции к 3G MM.

Собственно после шага 6 модем уже готов к работе с любыми симками. Покупал я билайн модем. Щас стоит симка теле2. пользуюсь 3G MM v2.5, хотя получается выйти в инет ДАЖЕ прогой от киевстара. Способ проверялся на работоспособность на WinXP SP3, Win2003srv SP2.
При использовании данного метода разлочки пропадает доступ к MicroSD-карте вставленной в модем

Удачи!




спасибо огромное
теперь не разъединяется...
_____________

только в моем MF100 файл назывался просто
NODOWNLOAD.FLG
(лежит в корне устройства)

_____________

вомпрос можно ли сделать что бы модем сразу подключался врежиме модем?
 andbosak
сообщений:
#19 Дата 01 янв 1970 03:00
Здравствуйте. Сделал так, как написал goKTop_CMepTb.
Вроде работает, но в режиме EDGE. B 3G не идет. Подскажите в чем может быть причина?
Восстановить файл низзя- стормозил и бэкапа не сделал :dash1: :dash1: :dash1: Мож. у кого есть этот файлик? Скиньте на мыло или в личку плз. Буду Вам ОЧЕНЬ признателен.
Лучше уж юзать 3G от Киевстара, чем 2G от Ютел.

 isoleg
сообщений:
#20 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: goKTop_CMepTb
Разлочка ZTE MF100.
1. Вставляем модем в USB-порт
2. Устанавливаем всё что там есть стандартное (Cамое главное чтобы установились дрова. От MF626 подойдут)
3. Качаем и устанавливаем QPST v2.7
4. Запускаем из меню пуск QPST Configuration. Во вкладке Ports нажимаем кнопку Add New Port и выбираем тот, в названии которого есть слово Diagnostic. Закрываем QPST.
5. Далее запускаем EFS Explorer. В появившемся окне Phone Selection должна быть строка с указанием COM-порта на котором сидит наш модем. Нажимаем ОК.
6. В правой панели должно отобразиться содержимое файловой системы модема. Находим и удаляем оттуда файл FLAG_NO_DOWNLOAD.FLG (Это нужно для того чтобы избежать дисконнектов в течениие 1-2 минут подключения при использовании не родных симок). После этого закрываем EFS Explorer, и он нам больше не понадобится.
7. Качаем и запускаем 3G MM v2.5. И далее все по инструкции к 3G MM.

Собственно после шага 6 модем уже готов к работе с любыми симками. Покупал я билайн модем. Щас стоит симка теле2. пользуюсь 3G MM v2.5, хотя получается выйти в инет ДАЖЕ прогой от киевстара. Способ проверялся на работоспособность на WinXP SP3, Win2003srv SP2.
При использовании данного метода разлочки пропадает доступ к MicroSD-карте вставленной в модем

Удачи!




СПАСИБО!!! Работает! 3G! Коннект не разрывает с любым оператором! НО... только светодиод горит при коннекте только зелёным... Он вообще умеет гореть синим?

:thanks:
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015