Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


MF170

Страницы:
Автор Сообщение
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#211 Дата 17 июн 2012 19:21
цитата Necromant09:
тестовый флешер нужен

давайте передем в тему про zfrm и можно пока через почту общаться..не то что бы я хотел что то скрывать.. но эфир засорять не стоит.. а когда обкатаем выложить на паблик наработки нивопрос.. я вечерком скомпелю версию под стандартный lpt и может чуток почищу баги которые уже отметил.. самый противный пока требует доработки- это вход и начальное конфигурирование.. сейчас комп занят - мне удалось опять увалить модем да еще крепче чем раньше :-) --я старался изовсех сил :-) а потому он счас вгоняет в него фулл ..дело не быстрое :-) и скажу что это далеко не весь фулл что нужно заливать.. зона efs2 вообще кошмарного размера и через lpt e` протолкнуть не просто совсем.. или флешер нужно ускорять или пользовать обходной метод- который сегодня уже опробован но есть сомнения.. короче ждите скоро начнем ;-)
 
Отредактировано: Energizer 17 июн 2012 19:25
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#212 Дата 29 июн 2012 07:55
апну тему
а то может она потерялась и её не могут найти
всвязи с переносом старых постов и открытием ветки mf170
в аттаче флешер для mf170 QSC6240\70 пробуем рассказываем что не понятно и что не так..
// позже мультипост подотру.
z_flasherreanimator_4.rar  
Отредактировано: Energizer 29 июн 2012 07:59
 Totals
Россия, Брянск
сообщений: 6
#213 Дата 10 фев 2013 01:03
цитата screw:
Возникла вот проблема:приходится долго ждать ответа от сервера,что бы ето могло значить? Неужели перегруз сети или кака другая бяка? А то у пчелайна 3г появился и вроде ограничений по скорости нет.В отличии от МТС.

У меня модем от пчелайна фирменный MF170 и после нового года стал сталкиваться с этой проблемой, очень многие сайты долго откликались и в конечном итоге не открывались или открывались но криво, а порой просто с пустой страницей. Вообщем все проверил у себя выяснил у пчелайна что это проблема с их стороны, очень большая нагрузка идет на базовые станции а обновлять оборудование они будут в конце 2013 года.

Встал вопрос о смене оператора и стало быть решать с модемом надо было что то, либо покупать, либо шить родной MF170, прочитал всю ветку форума про mf170 и прошил модем унлок прошивкой с этого сайта, все прошло отлично и модем теперь не ругается на другие сим карты.

Но перед тем как шить попробовал такой трюк, читал что сам модем не залочен а залочен софт. Ну и решил попробовать снять с автозагрузки софт модема и подключиться к интернету с "неродной" симки через подключение сетевое. Подключился на ура и даже минуты две просто летал инет, а потом от конектился и не смог подключиться. В общем прошивать пришлось все равно, о результатах прошивки я написал выше.

Но проблема вот в чем, когда я подключался через сетевое соединение, еще не прошитого модема, с не родной симки. Инет хоть от конектился, но как мне показалось те две минуты что он работал, работал быстрее, нежели чем уже прошитый с той же симкой mts и с про патченной программой БИД. Мне конечно все равно как подключаться, через БИД или через прямое подключение, но хотел поинтересоваться у знающих, влияет ли способ подключения (БИД, сетевое подключение), на скорость интернета и стабильность его работы?

И второй момент, прочитал все в данной ветке но не совсем понял как заставить модем тот что я прошил работать через сетевое соединение. И БИД закрывал и с автозагрузки убирал. И соединения сетевые лишние удалял, и все равно коннектиться только через БИД, а через подключение ошибка 619.
Конечно проблема не критичная но все же, скажем если подключиться через БИД, то это же подключение тоже идет в состояние: "подключено", значит и настройки в нем верны.
Да и если программа БИД не загрузилась то модем горит красным а не синим или зеленым.

Если завис компьютер, выдерни шнур выдави стекло!
Отредактировано: Totals 10 фев 2013 01:04
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#214 Дата 10 фев 2013 03:41
Totals, переведи модем в режим "только модем" AT-командой , но сначала переустанови софт , с удалением драйверов. И что за система на компе ?
 Totals
Россия, Брянск
сообщений: 6
#215 Дата 11 фев 2013 21:14
цитата screw:
Totals, переведи модем в режим "только модем" AT-командой , но сначала переустанови софт , с удалением драйверов. И что за система на компе ?

Система Windows XP 2008 (сборка), насчет AT команды. Насколько я знаю мопеды ZTE после установки софта автоматом ставятся в режим "модема". И все же напишите как его принудительно поставить в этот режим.

Что касается сетевого подключения, несмотря на про патченный БИД я так понял приемо передадчик включается после запуска программы у ZTE, в отличии от того же huawei когда приемо передадчик включается сразу при подключении модема к компу, видать потому он через сетевое соединение и не хочет конектиться.

Вот в том и вопрос как настроить посылаемые/получаемые AT команды что бы приемо передатчик начинал работу не зависимо от запуска БИД)

Если завис компьютер, выдерни шнур выдави стекло!



 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#216 Дата 11 фев 2013 22:37
Totals, покури ветку ещё раз , на крайняк ищи в пользовательском поиске, все АТ-команды подходят ко всем ZTE (правда насчёт последних свистков не вкурсе).У меня был переведён в режим только модем , и подключался только виндой ХР , правда винда оригинал.
 romario2805
Ураина, г.Умань
сообщений: 1
#217 Дата 09 мар 2013 14:25
Привет, у меня модем от диджуса ZTE MF170, и от него отвалился usb вход. И я хочу попробувать припаять обикновенный USB вход (Там был на шлейфе). Подскажите пожалуйста схему как препаять USB вход.
Помогите пожалуйста кто знает, очень нужно.
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#218 Дата 09 мар 2013 17:30
romario2805, потерпи до завтра.
 eamec
Карелия
сообщений: 4
#219 Дата 21 апр 2013 21:15
цитата Energizer:
апну тему
а то может она потерялась и её не могут найти
всвязи с переносом старых постов и открытием ветки mf170
в аттаче флешер для mf170 QSC6240\70 пробуем рассказываем что не понятно и что не так..
// позже мультипост подотру.
z_flasherreanimator_4.rar

А подскажите где взять файлы для прошивки этим флешером для zti mf 170 ?
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#220 Дата 21 апр 2013 21:24
завтра или чуть позже в паблик выложу новый флешер- он готов ..быстрый и универсальный для qsc6240/70 в том числе - для этого флешера будут использоваться полные фуллы от коробок типа риффбокс но после преобразования их в спец формат для флешера- думаю тоже будут подколоты в инструкцию которую вроде уже написал Сергей 67 .. короче чуть терпения
- я пытался довести флешер до полной работоспособности с qsc6055/85 но к сожалению не получилось отладить быстрый драйвер..
с qsc6240/70 полный порядок -работают все режимы - по крайней мере у меня на компе все путем..
так что флешер этот , видимо придется опубликовать в бетта релизе..
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015