Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


MF170

Страницы:
Автор Сообщение
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#51 Дата 07 фев 2011 16:20
Ещё вопрос:почему при запуске MDMA он показывает уровень сигнала,но не отоброжает тип сигнала и не ведёт статистику?
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#52 Дата 08 фев 2011 18:35
цитата screw:
Как сделать чтобы БИД не запускался когда вставляешь модем?

Удали БИД, предварительно сохранив дрова... Передёрни свисток и на запрос установки устройств, проводи мастера к папке с сохранёнными дровами...
цитата screw:
почему при запуске MDMA он показывает уровень сигнала,но не отоброжает тип сигнала и не ведёт статистику?

Нажми кнопку "Connect"... Всё должно показать... Синтаксис вроде такой...
mdma.exe /com:xx где хх - номер порта UI Interface... Могу ошибаться, если что, камрады поправят...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Отредактировано: mephody13 08 фев 2011 18:42
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#53 Дата 08 фев 2011 21:49
цитата screw:
Как сделать чтобы БИД не запускался когда вставляешь модем?


Если надо это сделать одноразово то:
Диспетчер устройств => процессы => процесс "AutoDect.exe" => Завершить процесс.
После этого БИД запускаться не будет, но только до перезагрузки компьютера.

Если навсегда:
В командной строке прописать msconfig => вкладка "Автозагрузка" => Снять галочку с процесса AutoDect.
Больше БИД или любая другая прога запускаться на будет до переустановки софта.
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#54 Дата 08 фев 2011 21:53
Уже давно не пользовал MDMA, но инструкция мной написанная сохранилась, для версии 10029 :)
Она плохо работала на ZTE, поэтому приходилось делать следующие действия:

Для модемов ZTE: Создать ярлык на запуск (правой кнопкой по программе => Создать Ярлык). В свойствах => ярлык => обьект: прописать ключ (порт на котором сидит ZTE NMEA Device)
/port:COMхх
Пример: "C:\Program Files\mdma10029\mdma.exe" /port:COM6
или где там она у тебя стоит.
(на забыть поставить пробел после кавычек!!!!)

На W7 не проверялось.

Отредактировано: ушкуйник 08 фев 2011 22:02
 Jeek
г. Волгоград
сообщений: 7
#55 Дата 21 фев 2011 14:27
Модем MF170 от билайна. Нужно использовать его без программы. Как я понял он требует отправки строки инициализации что это билайн. Проги пропатченные, могут с другими симками с ним работать, но я так понимаю что отсылают эту АТ команду все равно. Вопрос: как сделать что бы он не просил эту команду и не рвал соединеие? Исправит ли это прошивка MF170unlock с сайта? Или нужно ставить от МТС или еще какую? И еще есть вопросец: тут вроде использовали 626 прошиви на 170 модеме, видел в сети, шьют прошивками мтс и программу тоже от мтс, и появляется функция вызова. Это реально с mf170 ?



 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#56 Дата 21 фев 2011 16:31
170 ишть прошивами от други модемов нельзя. Модем помрет.
Прошива выложеная на сайте модифицирована спецами, с патченой прогой внутри. Так что шей ей и модем будет норм пахать с другими симками.
 hank1974
#57 Дата 21 фев 2011 18:39
цитата Jeek:
Модем MF170 от билайна. Нужно использовать его без программы. Как я понял он требует отправки строки инициализации что это билайн. Проги пропатченные, могут с другими симками с ним работать, но я так понимаю что отсылают эту АТ команду все равно. Вопрос: как сделать что бы он не просил эту команду и не рвал соединеие? Исправит ли это прошивка MF170unlock с сайта? Или нужно ставить от МТС или еще какую? И еще есть вопросец: тут вроде использовали 626 прошиви на 170 модеме, видел в сети, шьют прошивками мтс и программу тоже от мтс, и появляется функция вызова. Это реально с mf170 ?


Перешитый модем 170 будет работать с другими мененгерами для ЗТЕ от мтс шьют 180 модемы, а 170 и 180 разные модемы. Голос на 170 пока ни кто не подымает.
 Jeek
г. Волгоград
сообщений: 7
#58 Дата 22 фев 2011 00:53
Спасибо мужики, прошил, действительно работает и с симкой мегафона (у брата мегафон модем, взял попробовать у него) Вообщем вообще у меня еще тут идея, подключаю его к кпк. Драйвер и как крутить давно уже известно, и люди подключали но не билайн а другие. Вообщем модем определяется. Настроил подключение. И вот начинает идти вызов, но к интернету не подключается... Вот и спрашивал, как без проги использовать. Я так понимаю что не получится как обычный модем юзать? Типа подключение простое через модем. Я то думал подключится но связь рвать будет а он вообще не хочет. Разные манипуляции пробовал, и номер *99# и как для телефонов пробовал *99***1# строка инициализации введена AT+CGDCONT=1,"IP","home.beeline.ru" пробовал и без AT.
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#59 Дата 22 фев 2011 03:56
Jeek, если пин-код на сим-карте отключен и попрежнему соединение не идет, то попробуй для интереса таким же образом сим-карты других операторов или обычного билайна (с соответствующей АПН в строке инициализации).
Также что показывает цветовой индикатор на модеме, подключенном к КПК.
 Jeek
г. Волгоград
сообщений: 7
#60 Дата 22 фев 2011 17:00
Santej, пин-код сразу отключил, не ставлю их.. Вообщем попробовал разные манипуляции. Вставлял в модем симку постого билайна, от телефона и в строке хоме поменял на интернет. Тоже самое. В то время, как телефон, подключеный, через тот же USB с симкой от модема, настроенное подключение со строкой home.beeline.ru подключается... Вообщем видимо нельзя так без программы подключить модем. Он порт не открывает скорее всего. Хотя на линуксе ребята подключают... не понимаю я его ) Про индикатор не могу ничего сказать он у меня давно еще перестал светится ))) но модем работает на ноутбуке. Подключается и в нет ходит.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015