Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
MF626 - что внутри ?
Форум > ZTE MFххх > MF626 - что внутри ?

Страницы:
Автор Сообщение
 zero-8
сообщений:
#61 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: mephody13
Написал: retroman
ZTE 627 от МТСа. А как сним обстоят дела в плане залоченности.


Где-то на форуме проскальзывала инфа, что MF627 от МТС не лочились... И перешивались М02... Ищем, читаем...



пользуюсь, ... 627, был в коробке как от двд, ... залочен:
Found modem : MF627
Model : ZTE MF627
IMEI : 358066022031099
Firmware : BD_MTSP673A4V1.0.0B01
SIM Lock status : Locked (Card Lock)

и требует 16 значный код разблокировки.
 Seregar
сообщений:
#62 Дата 01 янв 1970 03:00
Добрый вечер, увжаемые.
Такая проблемка: попытался прошить ZTE626... Ну не получилось, все способы описанные здесь-пробовал.
Ныне в файловой системе один ISO образ билайновский. Как бы сделать чтобы файлы какие там были вернуть. Ну типа что бы он был как до эксперементов? Может кто выложит архивчик, чего там должно быть.
Заранее спасибо.
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#63 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: retroman
..
Мне предлагают ZTE 626 от Билайна купленный в октябре 2008 года (правда пока я тут разбираюсь может уже и продали)
Судя по собранной инфе такие должны прошиваться просто.Можно ли его купить смело без проверки ПО. (может быть не будет возможности для прверки)
разъёма под антенну нет



Да, судя по дате покупки это то самое! Но, обязательно поинтересуйся не сдавали ли его на проверку, настройку, ремонт и тп в Билайн или авторизованный СЦ - в этом случае в него может быть влита последняя непрошиваемая версия фирмвари!
 oleg33.65
сообщений:
#64 Дата 01 янв 1970 03:00
Вот "Здесь" архив с пропатченым исошником .Меняем исошник в модеме и работаем с любым оператором.Предварительно регимся на форуме.
 retroman
сообщений:
#65 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Santej


Также можно поискать 626й от МТС в DVD-футляре с 2GB microSD в комплекте - до сих пор не были залочены и перешивался без проблем.



Здраствуйте!
Наконец то нашёл в нашем городе MF 626 от МТСа.Хотелось бы вмагазине сразу проверить его на предмет залоченности.
Вопрос следующий.
У меня на ноуте стоят программы для USB модемов от МТСа и Билайна.Также есть активная симка от Билайна. Если я поставлю эту симку в MF 626 от МТСа то произойдёт ли у меня соединение с интернетом.Или нужно ещё что-то менять в настройках программы.Если да то, что именно.
Если будет возможность то ответьте пожалуйста пооперативней так как модемов всего два и я боюсь что всвязи с акцией МТСа " Модем за 890 рублей" их сметут с прилавка.

Прошу прощения за вопрос но я к сожалению чайник ,но уж очень хочется иметь модем непривязанный к определённому оператору. Зораннее всем спасибо за помощь!

 PorshNEV
сообщений:
#66 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: retroman
Также есть активная симка от Билайна. Если я поставлю эту симку в MF 626 от МТСа то произойдёт ли у меня соединение с интернетом.



Ни с МТС, ни с БИД менеджерами соединения не будет. Нужен менеджер, где можно менять профили, напр-р 3GMM(или Телстра, или еще какой). И с ноутом в магазин. По идее, они должны вам продемонстрировать работоспособность устройства. Если симка не БИД, то прописать APN - "internet.beeline.ru". Номер *99#.
 retroman
сообщений:
#67 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: PorshNEV
Написал: retroman
Также есть активная симка от Билайна. Если я поставлю эту симку в MF 626 от МТСа то произойдёт ли у меня соединение с интернетом.



Ни с МТС, ни с БИД менеджерами соединения не будет. Нужен менеджер, где можно менять профили, напр-р 3GMM(или Телстра, или еще какой). И с ноутом в магазин. По идее, они должны вам продемонстрировать работоспособность устройства. Если симка не БИД, то прописать APN - "internet.beeline.ru". Номер *99#.



1.Мне могут отказать в проверке если я буду туда совать симку Билайн.
2.У меня симка БИД тогда нужно ввести home.beeline.ru и *99# Да?
3.Если поставить мегафоновскую то нужно ввести megafon.internet.ru *99# Да?
4.Если в 3GMM не получится создать соединения значит всё таки нужно будет модем перепрошивать. Да?
5.Если перепрошивать то прошивкой например GLOBO он прошьётся?
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#68 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: retroman
1.Мне могут отказать в проверке если я буду туда совать симку Билайн.
2.У меня симка БИД тогда нужно ввести home.beeline.ru и *99# Да?
3.Если поставить мегафоновскую то нужно ввести megafon.internet.ru *99# Да?
4.Если в 3GMM не получится создать соединения значит всё таки нужно будет модем перепрошивать. Да?
5.Если перепрошивать то прошивкой например GLOBO он прошьётся?


1. ИМХО вовсе нет причины отказывать в этом если неМТС-СИМ в нормальном состоянии, можно мотивировать формальным любопытством.
2. Да.
3. Да.
4. Не факт, но разбираться лучше всего по конкретному случаю.
5. Должен поддаваться прошивке и GLOBE и Telstra (предпочтительнее).
Исходя из всего вышесказанного советую вам установить эту сборку velcom Mobile Internet с уже готовыми профилями операторов: Beeline Home, Beeline ,Megafon, MTS. Останется только запустить менеджер, выбрать соответствующий профиль и установить соединение.
ЗЫ. Установить соединение из менеджера МТС с неМТС-СИМ неполучится, а из менеджера БИД возможно если его версия RUBLPCMANAGERV1.0.0B06, RUBLPCMANAGERV1.0.0B07 или RUBLPCMANAGERV1.0.0B09 (необходимо будет создать профиль нужного оператора).
 retroman
сообщений:
#69 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Santej
Установить соединение из менеджера МТС с неМТС-СИМ неполучится, а из менеджера БИД возможно если его версия RUBLPCMANAGERV1.0.0B06, RUBLPCMANAGERV1.0.0B07 или RUBLPCMANAGERV1.0.0B09 (необходимо будет создать профиль нужного оператора).



Спасибо за ответ!
Эту фразу маленько недопонял.Вроде как писали из менеджеров Опсосов с другими опами не соедениться.У мея стоит версия RUBLPCMANAGERV1.0.0B06
-----------------------------------
В БИДе например мегафоновский профиль megafofon.internet.ru тупо просто не входит встроку.
Я не догоняю... Правила вообще кто-нибудь читает!!! МУЛЬТИПОСТИНГ ЗАПРЕЩЁН !!!!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...


 Santej
Балаково
сообщений: 402
#70 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: retroman
SPOILER
Написал: Santej
Установить соединение из менеджера МТС с неМТС-СИМ неполучится, а из менеджера БИД возможно если его версия RUBLPCMANAGERV1.0.0B06, RUBLPCMANAGERV1.0.0B07 или RUBLPCMANAGERV1.0.0B09 (необходимо будет создать профиль нужного оператора).

/SPOILER
Спасибо за ответ!
Эту фразу маленько недопонял.Вроде как писали из менеджеров Опсосов с другими опами не соедениться.У мея стоит версия RUBLPCMANAGERV1.0.0B06
-----------------------------------
В БИДе например мегафоновский профиль megafofon.internet.ru тупо просто не входит встроку.



Ответил как возможно и как делал сам - в версии RUBLPCMANAGERV1.0.0B06 можно добавлять и править новые профили помимо существующего для БИД (home.beeline.ru)
Так же проверил, в менеджере БИД RUBLPCMANAGERV1.0.0B06 профиль с APN "megafofon.internet.ru" (орфография сохранена) умещается в строке и сохраняется!!
Вообще, у мегафона по умолчанию APN: internet, а не "megafofon.internet.ru".
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015