Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


MF627 - вопросы и ответы
Форум > ZTE MFххх > MF627 - вопросы и ответы

Страницы:
Автор Сообщение
 Dak
сообщений: 6
#91 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGikА инструкцию на главной почитать не судьба?
Да! Надо вынимать обязательно! Вводная часть инструкции касается всех моделей всех производителей.


SerGGGik
give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=10>Инструкцию я читал и не 1 раз. Там про флешку, которая в модем втыкается, ни слова не написано. Написано только отключить все юсб устройства и вынуть сим-карту



 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#92 Дата 01 янв 1970 03:00
Dak
Извеняюсь. Точно нет! Спасибо что заметил. Надо подправить.
З.Ы. Ты первый за пол года кто заметил такую оплошность.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 yura_co
сообщений:
#93 Дата 01 янв 1970 03:00
SPOILER
Написал: Guga
неужели ни у кого подобных ситуаций не было? боюсь сейчас буду шить глобой и будет тоже самое:
Написал: zhenechka
Хочу поделиться горем - кажется убил свой модем.

Прошил TELSTRA-вской прошивкой - всё удачно прошло. С модема ставились дрова, утилиты, всё работало, но только с симкой МТС ( модем приобретался у них). При попытке установить симку другого оператора выскакивало окошко с IMEI и отсыл к ОПСОСу.

Решил прошить GLOO-вской прошивкой, вот тут и настал каюк зверьку, прогрессбар дошёл до 100 процентов и тулза выдала ошибку.
После этого модем можно увидеть в системе как ZTE diagnostic port COMxx ( пишу по памяти).
Ни TELSTRA, ни GLOO теперь не могут начать прошивку заново. Кнопка DOWNLOAD остаётся серой.
EFS плагин к TOTAL ничего не открывает.
QPST определяет модем как QQxxx * Download mode*. В файловую систему залезть нельзя...

Это труп?

Нет. Это не трупп...

Мммм А куда смотреть - второго такого же, чтобы попробовать реанимировать подменой, мне взять неоткуда... Сегодня ходил по Горбушке (я в Москве) - народ , который ремонтом телефонов занимается, разводит руками.



а как найти zhenechka и узнать у него как оно все разрешилось не знаю, т.к. никаких контактных данных он тут не оставил

/SPOILER

А у меня это случилось, может кто подскажет как выйти из этой ситуации???
Модем виден в КуПСТ только в режиме загрузки... Админ написал что это не труп, а описания решения проблемы я не нашёл...

 pompei
сообщений:
#94 Дата 01 янв 1970 03:00
Привет всем.Помогите разлочить этот модем.
 Dak
сообщений: 6
#95 Дата 01 янв 1970 03:00
Прошился Тестра по инструкции. Ошибок никаких не было. Модем работает, но и после перепрошивки принимает опять только симки МТС. После вставления других опять просит ввести код...
Выше пишут шьют потом глобо и модем вообще "коньки отбрасывает". Надо было мне дураку сразу глобой шить.
Блин, че делать не знаю.

Guga, вы пробовали потом другой прошивкой шить? получилось, чтоб он другие симки тоже принимал?
yura_co вы теслтра шили, а потом глобо? или как?

Вот думаю может на сайте ЗТЕ какую-нибудь новую поискать прошивку. Глобой я так понимаю смысла шить сейчас мне нет, т.к. тоже умрет



 yura_co
сообщений:
#96 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Dak
Прошился Тестра по инструкции. Ошибок никаких не было. Модем работает, но и после перепрошивки принимает опять только симки МТС. После вставления других опять просит ввести код...
Выше пишут шьют потом глобо и модем вообще "коньки отбрасывает". Надо было мне дураку сразу глобой шить.
Блин, че делать не знаю.

Guga, вы пробовали потом другой прошивкой шить? получилось, чтоб он другие симки тоже принимал?
yura_co вы теслтра шили, а потом глобо? или как?

Вот думаю может на сайте ЗТЕ какую-нибудь новую поискать прошивку. Глобой я так понимаю смысла шить сейчас мне нет, т.к. тоже умрет



Нет, мне пришёл уже так модем...
 pompei
сообщений:
#97 Дата 01 янв 1970 03:00
Ребята подскажите как мне прошить этот модем.Залочен под итальянскую 3G.Пробую прогой GLOE но ничего не получается,не находит сом порт.Модем ZTE MF627.Помогите кто нибудь.Может какой то другой прогой надо шить.
 pompei
сообщений:
#98 Дата 01 янв 1970 03:00
Извините совсем забыл,у меня ноутбук и стоит винда ZVER.Может тому не идёт?
 Dak
сообщений: 6
#99 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: pompei
Извините совсем забыл,у меня ноутбук и стоит винда ZVER.Может тому не идёт?


а Вы инструкцию читали? там же написано категорический запрещено прошивать на ноутах и если винда типа зверей
 pompei
сообщений:
#100 Дата 01 янв 1970 03:00
Dak большое спасибо,сейчас пойду пробовать на другом компе.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015