Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
MF627 - вопросы и ответы
Форум > ZTE MFххх > MF627 - вопросы и ответы

Страницы:
Автор Сообщение
 armenly
сообщений:
#321 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Fixator
Дело в том,что сколько раз я не пробовал, 3GMM не обнаруживает модем,может я делаю что то не так?


1. Отключите автозагрузку МТС Connect Manager, дабы он не занимал порты модема. Отключите эмуляцию CD-ROM самого модема.
2. Запустите 3G Modem Manager и, кликнув правой кнопкой мыши по значку менеджера в трее, выберите опцию Вкл. модем.
SPOILERhttp://i050.radikal.ru/1003/ff/45ab11af830b.jpg/SPOILER
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#322 Дата 01 янв 1970 03:00
armenly
А как отключить автозагрузку Telstra?

Не ошибается тот - кто не работает!
 SergeyVLG
сообщений:
#323 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: armenly
Написал: Fixator
Дело в том,что сколько раз я не пробовал, 3GMM не обнаруживает модем,может я делаю что то не так?


1. Отключите автозагрузку МТС Connect Manager, дабы он не занимал порты модема. Отключите эмуляцию CD-ROM самого модема.
2. Запустите 3G Modem Manager и, кликнув правой кнопкой мыши по значку менеджера в трее, выберите опцию Вкл. модем.
SPOILERhttp://i050.radikal.ru/1003/ff/45ab11af830b.jpg/SPOILER



Правильно ли я понимаю, что для отключения эмуляции CD-ROM достаточно нажать на Вкл. модем?
 armenly
сообщений:
#324 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: klim
А как отключить автозагрузку Telstra?


Какую именно автозагрузку? У Telstra она двух типов:
1. Авто инсталяция Telstra Turbo Manager при первой установке девайса в USB порт. В этом случае с помощью QPST удаляем CD_STARTUP_FLAG, FLAG_NO_DOWNLOAD ну и ZTEMODEM.ISO тоже до кучи. Сохраните их предварительно, если вдруг восстановить будет нужно.
2. Автозапуск уже установленного Telstra Turbo Manager при каждом подключении модема к USB порту. Здесь нам msconfig поможет. Найдите пункт автозагрузки, что запускает Telstra Turbo Manager и отключите его. В случае с МТС Connect Manager этот пункт называется AutoDect, какой он у Telstra я не помню.
Написал: SergeyVLG
Правильно ли я понимаю, что для отключения эмуляции CD-ROM достаточно нажать на Вкл. модем?


В теории это так. Но это не лучший вариант, т.к. вы не отключаете CD-ROM, а просто совершаете инициализацию модема в системе. Не очень это удобно, много лишних телодвижений: дождаться загрузки дефолтного менеджера, потом отключить его, после запустить 3G Modem Manager, там нажать Вкл. Модем... не лучше ли сразу убить все лишние процессы?
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#325 Дата 01 янв 1970 03:00
armenly
с пунктом №1) - разобрался, каждый по советику - в итоге умею это делать ... флаги удалил при подсказке еще вчера .... выделил их оба и удалял, дальше не проверил - оказывается один из них остался на месте (хорошо, что сейчас напомнили)...... а вот за ZTEMODEM.ISO не слышал ..... сейчас удалил - ПУШКА!!!! :thanks: Теперь модем точно летает, ни как не нарадуюсь!!!!!!!!!!!!

Р.S. .... не даром два месяца нервных ночей убил, теперь доволен как удав!!! Еще раз спасибо огромное!!!!!!!!!!

пунк №2) Долго думал, что это такое :dash1: ....... (ни кто же не написал, что куда нажимать и вводить- сидел кубатурил ... ) в итоге я его "сделал" ... все правильно, так и есть AutoDect
:respect:

Не ошибается тот - кто не работает!
 SergeyVLG
сообщений:
#326 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: armenly
Написал: SergeyVLG
Правильно ли я понимаю, что для отключения эмуляции CD-ROM достаточно нажать на Вкл. модем?


В теории это так. Но это не лучший вариант, т.к. вы не отключаете CD-ROM, а просто совершаете инициализацию модема в системе. Не очень это удобно, много лишних телодвижений: дождаться загрузки дефолтного менеджера, потом отключить его, после запустить 3G Modem Manager, там нажать Вкл. Модем... не лучше ли сразу убить все лишние процессы?



Конечно лучше.
Т.е., по-хорошему, мне необходимо удалить следующие файлы из прошивки AUTORUN.FLG, CD_STARTUP_FLAG, FLAG_NO_DOWNLOAD и ZTEMODEM.ISO?

И как после удаления этих файлов будут устанавливаться дрова на новом компе? Получается, что придётся носить их с собой на флешке? На win7 есть ехе-шник, а как быть с остальными осями?
 Fixator
сообщений:
#327 Дата 01 янв 1970 03:00
А можете подсказать подробнее как отключить эмуляцию CD-ROM, я в этих делах не силен... :(
 armenly
сообщений:
#328 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: klim...разобрался, каждый по советику - в итоге умею это делать ...


Молодца klim :respect:
Только не забудь дрова с собой носить, они в ZTEMODEM.ISO были.
Написал: SergeyVLG
Т.е., по-хорошему, мне необходимо удалить следующие файлы из прошивки AUTORUN.FLG, CD_STARTUP_FLAG, FLAG_NO_DOWNLOAD и ZTEMODEM.ISO?
И как после удаления этих файлов будут устанавливаться дрова на новом компе? Получается, что придётся носить их с собой на флешке? На win7 есть ехе-шник, а как быть с остальными осями?


Совершенно верно, придется носить дрова отдельно. Это вроде тоже не проблема. Загляните в
местный файловый архив, там есть все необходимые драйвера.
Написал: FixatorА можете подсказать подробнее как отключить эмуляцию CD-ROM, я в этих делах не силен...


Здесь никто особо не силен. Операторы связи каждый раз что то новое придумывают. Файловую систему модема правят с помощью QPST v2.7 Build 323. Что удалять, читайте выше. Как удалять, читайте на форуме и в статьях по теме. Яндекс тоже никто не отменял.
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#329 Дата 01 янв 1970 03:00
armenly

Не знал, спасибо ... флаги удалил ... и этот чуть не выкинул
:unsicher:

А эти дрова обязательны? ... или можно носить только ZTEDriver (это для 7-ки)

И если кто знает - научите пожалуйста - как удалять не нужные драйвера???

Не ошибается тот - кто не работает!
 armenly
сообщений:
#330 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: klim...А эти дрова обязательны? ... или можно носить только ZTEDriver (это для 7-ки)


Драйвера конечно нужны, ведь неизвестно заранее где и на какой оси девайс юзать будешь. В файловом архиве лежит 3G MM v2.5.7 (+) Это инсталлятор, (релиз от 03.03.10), в составе драйверы: XP/Vista, 32/64bit (v.1.2050.0.11 от 01/04/2009); Win7, 32/64bit (v.1.2059.0.4 от 07/20/2009.
Написал: klim.И если кто знает - научите пожалуйста - как удалять не нужные драйвера???


Идешь в свойства оборудования и удаляешь. Кстати, как ты определяешь "нужность" драйвера?

З.Ы. Открыть ZTEMODEM.ISO, узнать из чего он состоит и при желании отредактировать его можно с помощью программы UltraISO. Яндекс никто не отменял, кубатурить ты умеешь, так что разберешься.


Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015