Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
MF627 - вопросы и ответы
Форум > ZTE MFххх > MF627 - вопросы и ответы

Страницы:
Автор Сообщение
 Alexgol8
сообщений: 1
#31 Дата 01 янв 1970 03:00
Для Entree : Берете файл MF626UpdateTool_GLOE_PHV1.2 из самого верхнего поста Lanserv, запускаете его, ждете некоторое время, пока ищется порт с подсоединенным модемом. После того, как порт с модемом найден станет активной (была серая, станет черной) кнопка Download. Нажимаете на неё и ... процесс перешивки начался ;)
Несколько подводных камней : должны-быть отключены все активные устройства, использующие US; если у Вас стоит Виста программа в самом началн предупреждает, что прошивка может закончиться неудачно (см. пример на русском языке http:give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=27&p=downloads&area=1&categ=7). У меня Виста SP2, все прошло замечательно.
Сам процесс перепрошивки занимает ~23 минуты, в конце процесса время выводится на экран.
Я прошил уже 2 модема от МТС - теперь работают симки и от МТС, и от Билайна, и от Мегафона, украинских и шведских операторов. Все просто супер !!!
LANserv, огромное спасибо ;)
 nicknik
сообщений: 2
#32 Дата 01 янв 1970 03:00
Что за шляпа??? Правила читал? give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=54&p=downloads&area=1&categ=7>ЗДЕСЬ и web.portal.globe.com.phvisibilityMF626UpdateTool_GLOE_PHV1.2.exe>ЗДЕСЬ - линки на офсайт прошивки! + первый пост данной ветки. Бесплатно

 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#33 Дата 01 янв 1970 03:00
Для кореефеев еще один вопрос, для отправки SMS какие режимы поддерживаются PDU или TEXT, т.е. понимает ли мопед AT-комманды:
AT+CSCS=?
AT+CMGF=1
AT+CMGF=0



Кореефеи отвечают - ПОНИМАЕТ !
 Naumenco
сообщений: 3
#34 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
Для кореефеев еще один вопрос, для отправки SMS какие режимы поддерживаются PDU или TEXT, т.е. понимает ли мопед AT-комманды:
AT+CSCS=?
AT+CMGF=1
AT+CMGF=0



Кореефеи отвечают - ПОНИМАЕТ !



Hunter если не сложно напитите ответ модема на комманду AT+CSCS=?
И если в курсе подскажите что можем использует в качестве US->Com.
Я интерисуюсь потому что хочу испльзовать модем на сервере Linux для отправки SMS об аварийных ситуациях.
 qwerty
1
сообщений: 4
#35 Дата 01 янв 1970 03:00
Вопрос возник... Купил сегодня у мтс модем zte627. Уже прошил и теперь он со всеми симками работает. FLAG_NO_DOWNLOAD и флаг CD_STARTUP_FLAG снес. Теперь ничего само не запускается и флешка не работает, чего собственно и добивался. Но при этом один фиг появляется устройство флешки ( хоть и не работает, но есть) и безопасное извлечение это... Нельзя ли еще что то поменять чтоб флешка совсем отвалилась и остался один единственный модем? Или если ее удалить нельзя... надо чтоб она работала... что именно делает флаг FLAG_NO_DOWNLOAD? А то иногда пишут
С помощью утилиты QPST FS Explorer можно сделать так, чтобы модем работал со всеми симками удалив файл FLAG_NO_DOWNLOAD, но флешка не будет работать.

. Или, учитывая что у меня теперь глобовская прошивка, он и с этим флагом будет со всеми операторами работать?
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#36 Дата 01 янв 1970 03:00
Вот сразу видно нашего человека!!!
(сразу сорри - беломор завезли)
Ты как бы читай что пишут, но выводы делай соответственные....
627 и 626 - близнецы, т.е. чип у них один (не забываем про маркетинг), поэтому все что относится к 626 - также применимо и к 627..
1. смени Ник (очень не люблю, и комп тоже не любит пробежку по клаве в качестве Ников, если собрался общатся, а не просто скачать софт - прислушайся...).
2. Именно по теме - тебе нужно что-бы работало именно КАК У МЕНЯ! Т.е. нах левые плюшевые письки с бантиками - главное инет и скорость (+ стабильность)
Внимательно пересмотри все мои клипы, заметишь кое чего...
3. сейчас поставил Глобовскую прошивку - просто под цвет машины...
4. Потом расковыряю Telstra и поменяю цвета, (просто так хочу)..
5. Прошивка ИМХО лучше Telstra. Но пока не торопись - закончу Новый набор, примусь плотно за "кишки"
6. кое какой полезный софт выложу...
-----------------------------
Предложения и вопросы по ДЕЛУ можно в ЛС...
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#37 Дата 01 янв 1970 03:00
а вот 627 - только дц анлокером



Подробности - в студию!
 telebank
сообщений: 8
#38 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: skyset
кстати 626 мтсный незалочен, дело только в софте
а вот 627 - только дц анлокером



С чего бы это?
Вчера за 26 минут МТС-овский ZTE MF627 был успешно прошит прошивкой Globe 1.2
Никаких проблем с указванием драйверов - все прошло без малейшего вмешательства на полном автомате.
Проверил СИМки Билайн, Теле-2 - работают.

Замеченная неприятность - красная и зеленая индикация поменялись местами. Раньше было правильнее.

В качестве менеджера, как здесь и рекомендовано, использую белорусский Velcom. Приятная утилита, памяти мало занимает.
Правда графики не рисует :-(

Вопрос - эту утилиту как-то можно в ISO модема загнать вместо Глобовской? Они похожи, но Velcom удобнее.

Написал: qwerty
Вопрос возник... Купил сегодня у мтс модем zte627.
.............
Или, учитывая что у меня теперь глобовская прошивка, он и с этим флагом будет со всеми операторами работать?



Я ничего не сносил, со всеми работает.
А чем дареная флешка не угодила? Порт не занимает, 2 гб вполне хватает для хранения портабле софта типа Файрфокса и миранды.
Мало 2 гига - купи 8, SD карты сейчас дешевые.

Написал: skyset
если модем залочен по настоящему, то при попытке вставить сим карту он ругается на
неправильную карту, выдает ИМЕЙ и просит ввести анлок код для этого имей.
......
Как тут пишет народ, возможно есть категория 627 которые тоже не лочены по сути
Но то что мне попался никоим образом прошивкай глоба не анлочился



Мой 627 до прошивки как раз так и ругался - на чужую СИМку выдавал окно с IMEI и предложением ввести код разблокировки.
Тем не менее прошился с первого раза без вопросов.
Я, почитав форум, готовился к худшему, распаковал в отдельную папку драйвера .... не понадобилось ничего.
Будем считать, что повезло с модемом и попался "неправильный" экземпляр ;)

 Dambai
сообщений: 63
#39 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: telebank

В качестве менеджера, как здесь и рекомендовано, использую белорусский Velcom. Приятная утилита, памяти мало занимает.
Правда графики не рисует :-(

Вопрос - эту утилиту как-то можно в ISO модема загнать вместо Глобовской? Они похожи, но Velcom удобнее.



give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=26&p=downloads&area=1&categ=3>Здесь ИСО с Велком от Хантера, give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=15>Здесь инструкция по работе с программой QPST. give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=13>Здесь инструкция по работе с плагином для Тотал командер, с помощью которых можно ИСО залить в модем. Все программы есть в файлах. Еще можно посмотреть кино give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=40&p=downloads&area=1&categ=4>Кино о заливке ИСО.
 bifidumbakterin
сообщений:
#40 Дата 01 янв 1970 03:00
а можно ли как то забэкапить прошивку перед шаманством на всякий случай ? и реально ли потом сделать откат ?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015