Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
MF627 - вопросы и ответы
Форум > ZTE MFххх > MF627 - вопросы и ответы

Страницы:
Автор Сообщение
 bek21
Узбекистан
сообщений: 79
#421 Дата 10 авг 2011 04:36
SerGGGik, все без полезно ничего не помогает что еще можно сделать ???
я уже запарился с ним
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#422 Дата 10 авг 2011 04:50
bek21, Надо подумать.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 johnnyz
russia
сообщений: 5
#423 Дата 10 авг 2011 05:17
Был модем ZTE627 МТС, товарищ говорит, если тебе надо, можешь себе забрать, там кажется разъем раздолбан, типа то есть контакт, то нет. Я его принял в дар и прошил, используя MF626_M02_Upgrade_Tool. Чтоб прошивка пошла, я заменил через QPST pcui.vn для 627го. Прошился. С помощью QPST залил iso с «3gMM от Капонира». Некоторое время все работало прекрасно (сим мегафон), но через месяцок-другой устройство переставало определяться, то есть вроде, все работает, то на следующий день ничего (устройство висело в диспетчере как CDrom и Дисковый накопитель, а модем не появлялся). Я стал пользоваться ejectdiskом шедшим в комплекте с 3gmm. Вроде модем стал определяться, но 3gmm его не видел, все писал «поиск устройства». Я вручную создал новое соединение в сетевых подключениях, через него соединялся. Тоже все было нормально. Потом я решил записать в FFS модема драйвера, вдруг понадобятся…. Я сделал через UltraISO образ включающий: дрова от капонира, 3gmm мэнеджер, стандартный setup.exe от родного МТС, звонилкой от ZTE, еще каким-то пакетом драйверов и еще хватило ума добавить парочку портэйбл прог. Образ вышел солидный, под 30 Мб. Стал заливать через плагин EFS для Тоталкомандер. Предварительно убедился что место есть (в папке Phone было написано что места хватает (Free 17 Мбайт например+ например записанные 15 Мбайт, я подумал типа можно до 33мб залить ). Грешу на плагин, указавший неверно свободное место.
Модем стал виден только в DOWNLOAD MODE.
Стал прошивать по схеме с кнопкой, (http://give-all.biz/articles/instruktsii/proshivaem-ne-proshivaemye), но без кнопки, просто перетыкивал….не вышло. Писал что модем на порте например COM26, но кнопка DOWNLOAD в прошивальщике не становилась активной.
Стал восстанавливать так: Пробывал заливать файлы утилитой QPST SOFTWARE DOWNLOAD. partition.mbn, efs.mbn. (http://give-all.biz/articles/instruktsii/vosstanolenie-zte-mf) Доходило до 80% и говорило, что немогу типа получить доступ к флэшпамяти.
Насчет проши с подменой ничего не вышло, не нашел среди знакомых подобного, ни 626 ни627.
Теперь вообще никак не реагирует при вставке в комп, даже на новом ПК (то есть дело не с дровами).

Отредактировано: johnnyz 10 авг 2011 05:21
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#424 Дата 10 авг 2011 18:45
johnnyz, Вот оно тебе надо было так издеваться над модемом?
Теперь читай тему про jtag. Вступай в ряды тебе подобных. Заодно поможешь с тестами, ибо ты его добил окончательно.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#425 Дата 10 авг 2011 19:29
цитата SerGGGik:
johnnyz, Вот оно тебе надо было так издеваться над модемом?
Теперь читай тему про jtag. Вступай в ряды тебе подобных. Заодно поможешь с тестами, ибо ты его добил окончательно.


Абсолютно поддерживаю. Ну зачем сразу залазить в модем?
SerGGGik, надо наверное на главной странице написать " хочешь сломать модем спроси как? "
 bek21
Узбекистан
сообщений: 79
#426 Дата 25 авг 2011 03:55
цитата SerGGGik:
bek21, Надо подумать.
привет ребята что узнали по моему вопросу помогите пожалюста !!!
 cis
Самара
сообщений: 1195
#427 Дата 25 авг 2011 10:56
цитата bek21:
привет ребята что узнали по моему вопросу помогите пожалюста !!!
Если перепрошивка не помогает,то неси в сервис,чего тут еще посоветуешь.

Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать...
 bek21
Узбекистан
сообщений: 79
#428 Дата 29 авг 2011 02:47
цитата cis:
привет ребята что узнали по моему вопросу помогите пожалюста !!!
Если перепрошивка не помогает,то неси в сервис,чего тут еще посоветуешь.

решено
 Кулибин
#429 Дата 06 сен 2011 08:20
Суть такая.
Раньше я прошивал и разблокировал модемы (нажал кнопочку в DC-Unlocker или перепрошил и всё) Суть происходящего процесса с модемом меня не особо интересовало. Главное после этого модем разблокировался и работал. Что, и требовалось, по сути, остальное не важно.
Но тут мне попался модем Билайн MF 626! Который требовалось разблокировать!
Ни одна прошивка для 626 с данного сайта не пошла (ни голобл, ни телстар, ни даже билайн) Все выдавали ошибку при прошивке. (Причем всё шилось на чистой ХР). Что делать? Глобл и телстар на сколько я знаю на 7 не прошиваются…. Нету там дров в комплекте для 7. Причем модем ни в какую не хотел уходить в ДМ ни какими средствами (ни прошивка, ни кнопка).
При этом модем нормально работал со своей ФС и ПО. Короче сам модем работает, а в ДМ уходить и прошиваться не хочет. Что делать? Решил шить модем на 7 прошивкой МТС DL_MF626_MTS_RU_EUV1.00.05. Естественно он мне выдал, что версии не совместимы и, что шить не будет. Подмена PCUI ничего не дала. Снятие совместимости с МТСа с помощью патча тоже не помогло. Тогда пришлось пробовать последний вариант.! Снять запрос совместимости прошивки МТСа в ручную. И о чудо!!!! Модем прошился без ошибок и сразу! И звонит и работает со всеми симками.
Но у меня вопрос! Почему не одна программа его не определяет как МТС?
Вот, что пишет терминал и DC-Unlocker
http://floomby.ru/content/lT3PmyQciE/full/
DC-Unlocker вообще пишет что эта модель не поддерживается. Что за ерунда? Он же должен его определить как МТС 626.?!
http://floomby.ru/content/qZTI8tiiBk/full/
И вот еще
http://floomby.ru/content/7bAg58oGhE/full/
Вопрос: ПОЧЕМУ МОДЕМ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК МТС? (Заменв файла config тоже не помогает)
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#430 Дата 06 сен 2011 09:04
цитата Кулибин:
Вопрос: ПОЧЕМУ МОДЕМ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК МТС? (Заменв файла config тоже не помогает)

А кто тебе сказал что это вообще не правильно???
После прошивки от Telstra пишет что он M02. И что? Где там про телстра? То есть он у тебя пишет вообще-то как положено, то есть версию оборудования и прошивки от производителя, а не сочинения на свободную тему от ОПСОСа.
Видимо МТС не считает нужным заниматься ерундой. Я с ними согласен.

З.Ы. Я когда прошил 626-е от МТС (штук 15 прошил) не один ни где не показывался как МТС. Ни чего странного не вижу.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015