Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
MF627 - вопросы и ответы
Форум > ZTE MFххх > MF627 - вопросы и ответы

Страницы:
Автор Сообщение
 marat
сообщений:
#41 Дата 01 янв 1970 03:00
Сегодня ради интереса попробовал прошить МТС-овский MF627.
1. Глобой сразу не прошилось - ошибка и всё.
2. Прошилось Телстрой, но при попытке запустить с Билайновской симкой, модем запросил анлок код.
3. Поверх Телстры решил прошить Глобой, шилось долго минут 20, но как результат - работает и с Би и с МТС.

Получается, что модем залочен под МТС, но не сильно :))) Думаю, что к следующей партии выпустят новую прошивку, которую уже такими методами не возьмёшь.
 babich
сообщений:
#42 Дата 01 янв 1970 03:00
Удалось прошиться с помощью прошивки от Glogo! Огромное спасибо за наводку! Работает с МТС, Билайн, и я не вижу причин не работать с Мегафоном :)
Действительно, поменялись местами красный и зеленый индикаторы, но уже начинаю привыкать :)
По поводу драйверов не заморачивался - после удаления FLAG_NO_DOWNLOAD модем отлично определился в Linux.
Не было времени протестировать AT-команды и порты, кто-нибудь смотрел в этом направлении?
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#43 Дата 01 янв 1970 03:00
skyset
1200р. - инет магаз - уже 1500р - www.alttelecom.rucatalogphonesgsmztemf_627_2gb_mts>МАГАЗ
на 626 от мтс вместо названия оператора пишет Unknown PLMN

- где (в какой проге) выводит?
babich
Для посыла AT-команд в модем удобна give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=23&p=downloads&area=1&categ=3>DENKAT MF626 MODEM TOOLS...
МегаФон - я юзаю связку: give-all.biz/index.php?showlink=1&fid=6&p=links&area=1&categ=3>Оптимальный Интернет + Ночной Форсаж = радует....
 babich
сообщений:
#44 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
babich
Для посыла AT-команд в модем удобна give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=23&p=downloads&area=1&categ=3>DENKAT MF626 MODEM TOOLS...
МегаФон - я юзаю связку: give-all.biz/index.php?showlink=1&fid=6&p=links&area=1&categ=3>Оптимальный Интернет + Ночной Форсаж = радует....


Ну а еще можно слушать так:
В один терминал
# cat devttyUS2
Во воторой
# echo -e "AT+ZDON?" > devttyUS2
И потом смотрим результат :)
А по поводу тарифа - использую Мег Модем + и ночной форсаж. Больше у нас ничего для интернета подходящего нету.
 telebank
сообщений: 8
#45 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: skyset
кстати, хантер, тут http:give-all.biz/index.php?type=preview&area=1&p=articles&id=22 от твоего имени написано что модемы 627 стоят 1200 рублей.
В каком регионе МТС продают железки по таким ценам?



Скажу даже больше - в Сыктывкаре (Республика Коми, 1200 км. от Москвы) при покупке 5 модемов цена была 1050 руб.
Не нашел я еще 4-х человек, брал за 1200.
Интересно, эта акция еще действует?
Партия модемов вроде как правильная, на примере моего - без проблем перешивается.
 Wolfgun
сообщений:
#46 Дата 01 янв 1970 03:00
светодиоды (aka лампочки )

По существу, а то что то в флудтема перешла.
Народ кто знает как починить глюк связанный с не правильной работой светодиодов (красного и зеленого, они поменяны)?

Данный модем хорошо переживает пре...ку на M02 но работает более глюкаво,
1 светодиоды сами посебе живут синий и зеленый вместе светятся
2 Долго заводится
3 И качает по хуже

Если кто знает как поменять светодиоды в прошивки, плз скажите

Написал: skyset
Написал: babich
Действительно, поменялись местами красный и зеленый индикаторы, но уже начинаю привыкать :)
По поводу драйверов не заморачивался - после удаления FLAG_NO_DOWNLOAD модем отлично определился в Linux.
Не было времени протестировать AT-команды и порты, кто-нибудь смотрел в этом направлении?



ну и зачем эти пляски с удалением файлов в ЕФС?

After entering the AT command AT+ZCDRUN=8, the self-installation or
auto-run features has been disabled, to re-enable this feature, input AT
command ‘AT+ZCDRUN=9’



Чето у меня не посылаются команды. Чем ты их туда отправлял и пол какому порту ???
А можешь выложить систему команд на ZTE ??? Или где взять ???

Написал: skyset
По поводу версии прошивки. QXDM в руки, голову на плечи, HEX-редактор в помощь. При наличии моска можно любую, например глобовскую прошивку превратить в МТС например. Сам вчера убил 3 часа, но теперь железка с глобовской прошивой по всем фронтам рапортует что оно МТС :D Хотя конечно геморно это, зная howto минут 40-45 придется потратить на разные ковыряния внутри модема, просто тупая кропотливая работа. Ну и риск железку прибить насмерть весьма высок, если ты дятел, например.



Как LED местами поменять ???




 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#47 Дата 01 янв 1970 03:00
Хочешь замутить генератор анлок - кода юзая отладчик?!
 parom
сообщений:
#48 Дата 01 янв 1970 03:00
Удалось подменой Call'ов менять окна без Sim и Разблокировка Попробую обратится к парням с CrackLaba
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#49 Дата 01 янв 1970 03:00
Я там встречал пару тем, но так как мне не кипит сей вопрос, да и проверить не на чем - то и не заморачивался. Хотя всё для этого имеется (из напильников).
 bahus
сообщений:
#50 Дата 01 янв 1970 03:00
Прошил один сегодня. Щас вторую шью. В принципе LED-ы могут гореть любым цветом. Лишь бы работало без глюков.
Но единственное не пойму. После прошивки ГЛОБО, система определяет модем. А дозвониться я не могу с собсвенного подключения.
Только с ГЛОБОвского менеджера. Так должно быть?

Второй вопрос. Для чего к примеру нужно посылать команды на модем
AT+CSCS=?
AT+CMGF=1
AT+CMGF=0

Как можно еще использовать модем для пользы после шитья?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015