Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
MF627 - вопросы и ответы
Форум > ZTE MFххх > MF627 - вопросы и ответы

Страницы:
Автор Сообщение
 Guga
сообщений:
#81 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik, я прям в этой теме и в очумелых ручках читал, что у людей прошивался 627 модем 626 прошивкой, но они не указывали какая стояла прошивка до этого, либо я упустил этот момент.
Читал что почему-то даже некоторые 626 модемы не шьются 626 прошивкой и зависит это вроде как толи от версии старой прошивки, то ли от версии БИДа (я так понял это прога Билайн Интернет Дома) - этого я боюсь.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#82 Дата 01 янв 1970 03:00
Guga
Совершенно верно! БИД- "Билайн Интерент Дома". Ни какого отношения к МТС ни имеет, как ты уже догодался.
Так что пробуй шить. Но помни! Все на твой старх и риск. Предварительно всё еще раз внимательно изучи.
Если делать всё правильно, то должно получится.
З.Ы. В личку отписал. Прочти. (Вверху страницы "Входящие")

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Guga
сообщений:
#83 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik, спасибо! Еще раз все перечитаю и буду перешивать, если опять не возникнет каких либо вопросов
 Vitalchik
сообщений:
#84 Дата 01 янв 1970 03:00
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! прошивать на ОС Vista, Ноутбуках и на НЕ заводских сборках ОС Windows типа ZverCD, GameEdition и прочих ! - это из инструкции по прошивки, скажите пож почему не рекомендуется на НОУТБУКЕ прошивать?
 Guga
сообщений:
#85 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Vitalchik
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! прошивать на ОС Vista, Ноутбуках и на НЕ заводских сборках ОС Windows типа ZverCD, GameEdition и прочих ! - это из инструкции по прошивки, скажите пож почему не рекомендуется на НОУТБУКЕ прошивать?


я думаю имелось ввиду не рекомендуется, если ноутбук работает только от батарейки, т.к. юсб-модем очень прожорливый и быстро сажает батарею ноутбука
 хЕрурГист
администратор
сообщений: 35
#86 Дата 01 янв 1970 03:00
Еще не забываваем про такие девайсы: как подключенная голова ака мозг + прямые руки.
Ноутбук для экономии питания вырубит всю переферию, в нужный момент девайс либо отключится, либо получит пониженное питание.
В сборках могут быть отключены службы и т.д.
 Guga
сообщений:
#87 Дата 01 янв 1970 03:00
Прошился Телстра (брал тут: Главная » Загрузка файлов » Прошивки » MF626_M02_Upgrade Tool от H.U.N.T.E.R.). Прошло все нормально, прошивка заняла 8 мин 52 сек. После установилась прога "Telstra Turbo Connection Manager", но при всталении неМТСовской симке опять просит ввести код..., если тесловскую прогу закрываю, прописываю строку инициализации в диспетчере и пробую подключится просто через виндоусовское подключение, то вылазие ошибка 619 - это при неМТСовской симке, при вставленной МТС все подключается.
Единственно что нарушил из инструкции так это шил на ноутбуке, предварительно сняв галки в диспетчере устройств у всех девайсов, связанных с модемом, чтоб не отключал их для экономии энергии. Может из-за этого? Винда у меня ХР SP3. Юсб-мышку отрубал при прошивке, т.е. занят был только 1 юсб на ноуте из 4, даже из 2, т.к. 2 юсб у меня не работают почему-то. Оутпост отключал, нод32 тоже отключал при прошивке. Интернет включен не был. На другом компе тоже код просит.
zhenechka писал на 3 странице этой темы, что у него после прошивки тестрой тоже самое было, потом он стал шиться глобой и модем как он сказал умер, а админ написал, что еще не умер. Как он разрешил проблему неизвестно.
Что посоветуете делать? Искать нормальный комп (не ноут) и пробовать прошится Глобо
---------------
еще хотелось бы чтобы при подключении модема к компу ничего не включалось и не вылазило, чтоб я сам включал 3G MM. а то сейчас вылазиет прога Telstra Turbo Connection Manager. хотя нужно сначала прошить, чтоб симки работали все, а уже потом остальным заниматься
 Dak
сообщений: 6
#88 Дата 01 янв 1970 03:00
Добрый день!
Перед прошивкой модема карту памяти нужно вынимать? Модем mf627 мтс
Спасибо!
 Guga
сообщений:
#89 Дата 01 янв 1970 03:00
неужели ни у кого подобных ситуаций не было? боюсь сейчас буду шить глобой и будет тоже самое:
Написал: zhenechka
Хочу поделиться горем - кажется убил свой модем.

Прошил TELSTRA-вской прошивкой - всё удачно прошло. С модема ставились дрова, утилиты, всё работало, но только с симкой МТС ( модем приобретался у них). При попытке установить симку другого оператора выскакивало окошко с IMEI и отсыл к ОПСОСу.

Решил прошить GLOO-вской прошивкой, вот тут и настал каюк зверьку, прогрессбар дошёл до 100 процентов и тулза выдала ошибку.
После этого модем можно увидеть в системе как ZTE diagnostic port COMxx ( пишу по памяти).
Ни TELSTRA, ни GLOO теперь не могут начать прошивку заново. Кнопка DOWNLOAD остаётся серой.
EFS плагин к TOTAL ничего не открывает.
QPST определяет модем как QQxxx * Download mode*. В файловую систему залезть нельзя...

Это труп?

Нет. Это не трупп...

Мммм А куда смотреть - второго такого же, чтобы попробовать реанимировать подменой, мне взять неоткуда... Сегодня ходил по Горбушке (я в Москве) - народ , который ремонтом телефонов занимается, разводит руками.



а как найти zhenechka и узнать у него как оно все разрешилось не знаю, т.к. никаких контактных данных он тут не оставил
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#90 Дата 01 янв 1970 03:00
Dak
А инструкцию на главной почитать не судьба?
Да! Надо вынимать обязательно! Вводная часть инструкции касается всех моделей всех производителей.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015