Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#91 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: 1magine
Люди, я ничего не хочу от своего модема, кроме как возврата законных 3,6Мбитс. Без заморочек объясните. Если это возможно - напишите как.


А они были, эти 3,6Мбитс? И кто у тебя их забрал?
 JHBTYN
сообщений:
#92 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
При смене US разъема меняется и СОМ порт автоматом. Бывает что даже при пере подсоединении в одном US перебегает на другой СОМ порт. Посмотри где сейчас находится ZTE HS-US NMEA Devise в диспетчере устройств. Тот ком порт и впиши в программе в пункте опции вкладка СОМ порт.


СОМ порт в диспетчере устройств не меняется. Если просто с винта запускать 3G Modem Manager, то он нормально работает. Я так понимаю, что где-то в реестре прописан СТОП для автозапуска имиджа из модема (с другого порта), в котором сидит программа, либо запуск просто не назначен там. Кстати, сейчас пробовал вручную сменить в диспетчере устройств СОМ порт у ZTE NMEA Device и у ZTE Diagnostics Interface - результат нулевой.

 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#93 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Dimcho А ни у кого случаем нет прошивки от МТСа. Быть может после её заливки IMEI появится. Его нету вообще в прошивке, да же командой 'ATI' после IMEI ничего нет. Самое интересное что у меня траблы с подключением в Linux. Модем соединяется и сразу разъединяется, хотя этого не должно быть по определению. Прошивка от Globo.

На Пингвине модем не юзал - врать не буду, а вот прошивки МТС еще не видел. Она вообще существует, кроме как в СЦ МТС?
 Dimcho
сообщений:
#94 Дата 01 янв 1970 03:00
Они (СЦ МТС) видать что то намутили так как после перепрошивки от Globo IMEI исчез нафиг, и в Линухе траблы начались, жаль сразу не проверил с МТСовской прошивой на работоспособность, на компе по крайней мере работал и IMEI был
На Биллайновских мопедах у людей Линух идёт на ура :rolleyes:
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#95 Дата 01 янв 1970 03:00
Чуть лучше БИДовской, в общем отстой. Уже сколько писали, что нормальная прошивка - Telstra.
Но ты мог и не знать, т.к. чтение отзывов и доков начинается уже после неудачных прошивок и т.д.
Попробуй перешить Telstra"вской (только не знаю как она с Пингвином дружит)...
 Dimcho
сообщений:
#96 Дата 01 янв 1970 03:00
Буду пробовать, но помоему я первый раз прошивал от Telstra. Мне она не понравилась тем что индикатор всегда "зелёный" и не понятно 3G это или EDGE. А других отличий я не увидел.
Кстати по поводу ошибок соединения, если уменьшить MTU (пробовал сразу до 576) то ошибок не появляется. А всё это из-за того что у MF626 нет аппаратного контроля потока :(
 i_am_alex
сообщений:
#97 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Dimcho
Telstra. Мне она не понравилась тем что индикатор всегда "зелёный" и не понятно 3G это или EDGE.



После перепрошивки Телстра индикатор принимает "нормальные" состояния, которые описаны в мануалах первых БИДов, снабженных MF626. (3G - голубой, EDGEGPRS-зеленый).
 Dimcho
сообщений:
#98 Дата 01 янв 1970 03:00
Cпасибо по значениям светодиодов, получается на Телстра я так и не поймал 3G. :D , надо будет прошится с Globo.
Кстати вопрос о подключении в Ленухе снимается, всё таки разобрался, в соединении не хватало ipcp-accept-remote , хотя обычные телефоны соединяются без него с МТС, а при подключении к Биллайну этого параметра вообще не надо.
А вот что делать с пропажей IMEI. :eek:
 Dambai
сообщений: 63
#99 Дата 01 янв 1970 03:00
В начале этой темы писали:
"...САМЫЙ ПРОСТОЙ и БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ заставить модем работать без БИД с большинством операторов:
Чтобы не поднимать дальше нервы и не прошивать... если не планируешь использовать кард-ридер micro-SD удали через плагин EFS Тotal Сjmmander флаговые файлы CD_STARTUP_FLAG и FLAG_NO_DOWNLOAD это абсолютно безопасно(файлы можно залить обратно в любой момент), позволит модему работать без отключения, но при этом отключается автозапуск ISO и ридер флешки ..."

Есть ещё более простой способ, достаточно после того как подключили модем, сделать безопасное извлечение встроенной флешки, это позволит, не удаляя Флагов, работать без обрывов связи со всеми операторами и разными программами.
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#100 Дата 01 янв 1970 03:00
с "хобота" (131 стр.), для тех кому лень 10-ок страниц прочитать...
kotoffeiii наверное не в тему, но всё же. надоели эти истерики, что модем *овно, БИД *овно, скорости нет, и "дайте прошивку, что бы было всё о'к". юзаю БИДовскую прошивку В06 + 3GMM(за последний земной поклон kaponir'у), подходят все опсосы что у нас присутствуют. да, ошибок куча, но на что они влияют это вне моего понимания, т.к. давно уже было сказано, что всё зависит от оператора, а точнее от загруженности сети т.е. днём практически ноль, ну а ночью качает. и ещё, для информации, скачивал на днях файл 38МВ через пчелайн, было затрачено времени 3м.10с(скорость от 100 до 250 КВ). на след день в это же время скорость 0.5-10 КВ при том что индикация HSDPA. так что поймите, что, как говорится, от добра, добра не ищут, хотите поиметь головной боли, выкинутых на воздух денег, и сопутствующего гемора, то шейте на здорвье свои девайсы(не относится к тем, кто хочет отлучить от пчелайна(В09 и т.п.)). пока опсосы не соизволят работать на качество связи, нечего и мечтать о нормальном интернете. и ещё, не понимаю дегенератов что не могут запустить 3GMM, какого х** тогда пытатся прошивать модем

источник: forum.ixbt.comtopic.cgi?id=16:39216-131#4678>пост
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015