Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 aleksey4488
сообщений:
#221 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: ушкуйник
aleksey4488 у тебя тоже связка??? Напиши плиз что за прошивка, какой софт стоит, какой модем и от кого. :) Можно, дабы не флудить, в личку:)



ZTE 626 (был от би) проша от телстра P673M3-2.0.0 с офф. сайта
 xerf
сообщений: 13
#222 Дата 01 янв 1970 03:00
Я уже тихо обалдеваю... Как вам всем упёрся этот БИД.... Товарищи! Немедленно развесьте на всех углах объявы, что Пчелайн не только дурит людей скоростями в рекламе, но и не обладает достаточными мощностями покрытия. Напротив, МТС дешевле и быстрее во всём Подмосковье(подозреваю. что и кое-где ещё...) Тарифы самые выгодные, конечно у Мегафона - но только те, что с абонплатой. Сам я, оторвавшись от дома, вынужден был искать альтернатив. Дешевле всего оказался тариф "Он-лайнер" с услугой "Интернет+" от МТС, модем работал без "дуриков" и прошился легко.

К слову - это НЕ реклама. Я давний сторонник " Мегафона". Но их модем стоит дороже и привязан к тарифу с абонплатой.
 lesey
сообщений: 11
#223 Дата 01 янв 1970 03:00
Вопрос!!!
Где взять полное описание всех АТ-команд именно для MF626 или как-то опросить модем чтобы он сам выдал весь список?
Нашел много документов с описаниями, но они все далеко не полные! И как оказалось, в MF626 есть еще много интересного помимо стандартных команд!
Проповал опросить модем командой AT* , выдает error.
Буду благодарен за информацию!
 БаРоНеТ
сообщений:
#224 Дата 01 янв 1970 03:00
Ребята всем привет такой вопрос у нас в Иркутске есть опсос БВК предоставляет услуги сети ev-do MF 626 поддерживает стандарт CDMA?
а то втыкаю RUIM и он висит....
 bahus
сообщений:
#225 Дата 01 янв 1970 03:00
Мужики. Помогите советом. Очень влом вытаскивать с ZTE симку и вставлять в телефон чтобы набрать *111# и проконтролировать баланс на симке.
Прошит МТС коонектор прошивкой от ГЛОБА. (Globe visibility)
Можно получатьи отправлять СМСки. Если как-то получится набрать там номер *111#, получит ли стандартную СМСку модемчик?
И как набрать?
Точнее как команды послать в модем. Я в в АТ командах не силен. Но схвачу быстро. Через Гипертерминал получится ли это сделать?

Прочитал что проверка баланса в данном случае осуществляется сервисом USSD. Есть ли возможность как-то поверх Globe visibility
решить задачу?



 lesey
сообщений: 11
#226 Дата 01 янв 1970 03:00
Зависит от коннект менеджера. Как вариант (если в нем есть USSD запрос) вбиваешь в нем (в поле для ввода запроса) например *100# и получаешь ответ с сервера. Я делаю так.
 bahus
сообщений:
#227 Дата 01 янв 1970 03:00
Шил ГЛОБовской прошивкой. Нет там USSD...

Нашел. http:pauk.org.ua?p=183&cpage=1#comment-176
Через гипертерминал решилась задача. Но хотелось бы себя избавить от постоянного набора комманд.
Есть прога MF-TOOL но она запрос отправляет а ответа не показывает.
А как терминал научить сразу выполнять определенные команды - я не знаю.
Может найдется решение еще у вас, уважаемые ДОКИ?

Насколько я понял Глобо прошивка самая стабильная. Или я ошибаюсь и нужно шить другой прогой, поддерживающей USSD service?

Очень надеюсь на ответ господина H.U.N.T.E.R.-а

Написал: lesey
Вопрос!!!
Где взять полное описание всех АТ-команд именно для MF626 или как-то опросить модем чтобы он сам выдал весь список?
Нашел много документов с описаниями, но они все далеко не полные! И как оказалось, в MF626 есть еще много интересного помимо стандартных команд!
Проповал опросить модем командой AT* , выдает error.
Буду благодарен за информацию!



Где-то видел здесь. Поищи ссылку на AT ZTE.pdf где то в темах по ZTE модемам

 lesey
сообщений: 11
#228 Дата 01 янв 1970 03:00
Шил ГЛОБовской прошивкой. Нет там USSD...

Нашел. http:pauk.org.ua?p=183&cpage=1#comment-176
Через гипертерминал решилась задача. Но хотелось бы себя избавить от постоянного набора комманд.
Есть прога MF-TOOL но она запрос отправляет а ответа не показывает.
А как терминал научить сразу выполнять определенные команды - я не знаю.
Может найдется решение еще у вас, уважаемые ДОКИ?

Насколько я понял Глобо прошивка самая стабильная. Или я ошибаюсь и нужно шить другой прогой, поддерживающей USSD service?

Очень надеюсь на ответ господина H.U.N.T.E.R.-а



Я шился и прошивкой от Telstra и последней от глобы, от глобы мне понравилась больше !!! Пробовал разные менеджеры работы с модемом, 3GMM, Connection Manager, MTS Connect Manager,стандартное подключение и.д. остановился на velcom Mobile Internet. USSD запросы видел почти во всех прогах. ISO образ в модеме тоже подменил на velcom Mobile Internet.
Все для прошивы и работы брал с этого сайта. В ussd запросе ввожу лиш код баланса оператора, у меня это *102# и кликаю отослать. В ответ приходит сообщение о балансе. Таким образом я и карты оплаты активировал прямо с компа и модема, в онлайн. Тебе сейчас надо просто определиться с програмным обеспечением для работы с модемом. А шить больше смысла нет, все и так ОК!!! Поюзай еще это все не один раз уже описано.Все это просто для инфы - на вкус и цвет... . Каждому свое.
P.S. За наколку спасибо! Удачи... ;)
 bahus
сообщений:
#229 Дата 01 янв 1970 03:00
Доходчиво. Спасибо. Вытеккают следующие вопросы.

1 Картридер таки мертво будет внутри лежать? У меня Глобовская прошивка.... Хотелось бы оставить стабильность и завести ридер.

2 Как мне сделать так, чтобы глобовские драйвера для модема остались, а проверка на свой менеджер не производилась и не пробовалась запускаться? Он то как родной МТС-совский софт сразу себя ищет в системе и запускает.
Отдельно выловить дрова модема , сохранить где то и снести образ с модемчика?


ПыСы
Велкомовский мне понравился. Даже интерфейс на глобовский похож. И Юссд есть.

 lesey
сообщений: 11
#230 Дата 01 янв 1970 03:00
Все нормально, я сам такой же чайник. Просто немного занялся и поизучал этот вопрос.
SPOILERИтак немного теории. В корпусе модема, образно, находиться 3 устройства. Сам модем, кардридер для флешек и зеросиди (внутренняя память модема или виртуальный диск). Нас в даннном случае интересует модем и зеросиди.
Объясню немного принцип работы модема. Так понятней будет. Там принцип включай и работай. Тоесть, что происходит при первом подключении модема к компу. Он сначала определяется, как диск сиди с автозапуском. Виндовс определяет его (зеросиди) и запускает. Там находится инсталятор. Он устанавливает софт и дрова для модема. Затем передает управление софту(коннект менеджеру) для работы с модемом. Работу с модемом описывать не буду. Второе и последующие подключения - опять происходит сначала обращение к зеросиди инсталятор видит, что весь софт стоит , значит все ОК, и передает управление коннект менеджеру(софту). далее опять работа. Так вот на новых модемах обычно модем привязан к софту от опсоса(оператора сотовой связи), а софт к родной симке. Комерческая хитрость...!!!
Далее, что происходит при перепрошиве. В модем заливается прошивка от производителя, не привязанная к софту и оператору, а в зеросиди заливается ISO образ с програмным обеспечением и дровами для работы с модемом. Но теперь модем стал независимым и может работать с любым совместимым сторонним софтом. Мораль - можешь смело сносить родной софт и ставить любой другой по вкусу. Перепрошивать для этого модем снова не надо все и так уже ОК! Он СВОБОДЕЕЕЕН!!! :D
Может возникнуть только один нюанс при сносе софта снесет и дрова для модема. Поэтому хорошо бы их иметь отдельно. И еще при переподключении модема родной инсталятор может просить установки родного софта придется каждый раз отказывать и запускать свой софт в ручную. Чтобы этого не происходило, нужно залить в зеросиди другую сборку (ISO образ). При этом сохраниться принцип включай и работай. А софт можешь протестиь отдельно и выбрать по вкусу, у меня получилось протестиь без переустановки почти все. Я просто запускал менеджер настраивал его и выходил в инет при этом смотрел плюсы и минусы. Все прошивы, сборки и проги брал с этого сайта. Хороший сайтик!!! Напомню прошивка модема и софт к нему это разные независимые теперь друг отдруга вещи. Также, как и модем с зеросиди, это тоже разные устройства. /SPOILER
Ну что-то в кратце, примерно так. Надеюсь теперь понятней будет. Пробуй дерзай... ;)
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015