Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 kaponir
администратор
Амур
сообщений: 101
#471 Дата 01 янв 1970 03:00
....логи и скриншот получил.

....по вашим логам не видно те типы защит которые известны мне на данный момент,...поэтому могу предположить что у вас особая защита, сделанная для вашей страны,....а судя по скриншоту возможно такая же как и на девайсах HUAWEI,...в которых используется NCK код для разблокировки,....похожую ситуацию встречал на девайсах ZTE от оператора Киевстар (Украина).

...3G Modem Manager вам не поможет.


 GIGAMIX
сообщений:
#472 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
balbes, Santej, H.U.N.T.E.R.
Господа! Что вы человеку голову морочите всякой хренью??? Он же ясно написал
...когда ставишь другой сим карту выходит окно с инфой IME и потом еще внизу спрашивает код какой то...

Модем залочен кодом. Ему нужен банально код разлочки, и всё !!! Или вы не знали что ZTE можно так же как и HUAWEI залочить кодом? Ну вы , блин , даете!

GIGAMIX
Уважаемый! Поищи в интернете сайты продающие код разлочки (NCK code), возможно повезет и найдешь где раздают бесплатно. Стоит этот код от 5 до 15 у.е. Отправляешь им свой IMEI и оплачиваешь и тебе дадут 8-ми значный код. Когда вставишь другую симку и он спросит код разблокировки его и введешь. А дальше можешь пользоваться любой программой с любой симкой.
Желаю удачи! ;)
О результатах пожалуйста здесь отпиши.



Спасибо большое Уважаемый но понемаете в дело в чем, там не просит 8ми значный код а 16значный он спрашивает, в том тое проблема как так может, если найдется как сломать его идее я буду очень вам блогадарен если я тоже что нить найду обезательно отпишусь этот форум уже мне очень нравится особенно коликтив Форума:))

Santej
Я не думаю что тут отписовались, потому что не давно вышло этот модем у нас, до этого у нас не х*ра нечего такого не было все на мобильнике сидели:)))

Я слышал что с Билайна кто та знает как его разлочить но не кому не говорит боится вылитет с работы:))
 ixxxx
сообщений:
#473 Дата 01 янв 1970 03:00
Решилась проблема с зависанием модема для использования как исходящий канал для спутникового интернета.Заходим в биос и включаем режим USB-1.1 все зависания сразу прекратились может кому то понадобится.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#474 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
balbes
Не вводи людей в заблуждение. Программа работает из оперативной памяти, тебе ли не знать?!
У меня скоро год как работает из набора. В том числе и новая версия. Если было не так, то я бы не выкладывал набор.
Естественно, нужно что-бы была установлена МикроСД флешка - туда и пишется статистика!



Сам столкнулся с такой вещью на медленных компах - если нет микро-сд, и переключение из режима эмулятора СД происходит медленно (например есть антивирь и еще резидентный софт), то запуск 3ГММ из набора залитого в исо часто сопровождается такими сообщениями об отсутствии диска. В чем заморочка подробно не ковырял, но возможно это связано с тем, что манагер уже стартовал а эмулятор еще не отключился и мопед не перешел в режим модема и манагер или система ломятся обратно в эмулятор для чего-то.


GIGAMIX
Попробуйте одну вещь - скачайте QMAT, снесите БИД полностью, вставьте чужую симку (не от БИД), воткните модем в комп, поставьте драйвера для модема из набора 3ГММ, запустите QMAT, жмете на пункт меню Communikation, выбираете первую строку и в открывшемся окне на первой закладке в строке, где написано 00, сотрите их и ведите команду 290400 (именно так как написал) и отправьте ее в модем (нажав кнопку send cmd) и посмотрите что будет с модемом, если он через десяток-двадцать секунд зажгет зеленый индикатор, то у вас есть возможность использовать 3гмм.
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#475 Дата 01 янв 1970 03:00
но возможно это связано с тем, что манагер уже стартовал а эмулятор еще не отключился и мопед не перешел в режим модема...
Именно так и присходит!



 Xolin
сообщений:
#476 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: i_am_alex
Не торопись с прошивкой, попробуй все деинсталлировать, пройтись по реестру регедитом, ищи строки "zte" или "Vid_19d2&Pid", удали все, что ссылается на них, потом пройдись по реестру софтом типа regcleaner или ccleaner, не забудь перезагрузиться, после чего пройди еще раз. Определись, какие дрова будешь ставить (софт БИДа, Телстры не инсталлируй, сначала - дрова!). После чего еще раз попробуй 3GMM.
Если не получится, то - рискуй с прошивкой, но очень внимательно, по мануалу! Погляди "кино" от ХАНТЕРа, не суетись...
Если у тебя действительно какая-то новая неизвестная прошивка (что вряд ли), то риск "убить" модем достаточно велик.



Извиняюсь, хотелось бы узнать где это "кино" от Хантера можно посмотреть????
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#477 Дата 01 янв 1970 03:00
balbes, Santej, H.U.N.T.E.R.
Господа! Что вы человеку голову морочите всякой хренью??? Он же ясно написал
...когда ставишь другой сим карту выходит окно с инфой IME и потом еще внизу спрашивает код какой то...

Модем залочен кодом. Ему нужен банально код разлочки, и всё !!! Или вы не знали что ZTE можно так же как и HUAWEI залочить кодом? Ну вы , блин , даете!

GIGAMIX
Уважаемый! Поищи в интернете сайты продающие код разлочки (NCK code), возможно повезет и найдешь где раздают бесплатно. Стоит этот код от 5 до 15 у.е. Отправляешь им свой IMEI и оплачиваешь и тебе дадут 8-ми значный код. Когда вставишь другую симку и он спросит код разблокировки его и введешь. А дальше можешь пользоваться любой программой с любой симкой.
Желаю удачи! ;)
О результатах пожалуйста здесь отпиши.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#478 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: GIGAMIX
..я бы хотел использовать и мтс но не могу причина в том что кроме билайна не какой симку не берет, когда ставишь другой сим карту выходит окно с инфой IME и потом еще внизу спрашивает код какой то..

(dc-unlocker_client-1.00.0217.exe)это что за программа? для чего его пользовать ?
GPRS/EDGE/3G USB-модем ZTE MF626



До вас уже кто-то из Узбекистана описывал такую ситуёвину с MF626 (даже пытались разлочить прошивкой Telstra).
Сразу отсюда понятно, что и ваш модем с нормальным СИМ-локом (похоже что для УзБилайн модемы лочатся именно так). Разлочить возможно только введением правильного унлок-кода в описанном окне. Либо также программой DC-Unlocker Client - клиентская программа для платной разблокировки модемов. Цена разлочки 1го мопеда через неё 15 евро. Можно также поискать в инете код и подешевле.
Для проверки статус лока в DC-Unlocker Client нужно с чужой СИМ, закрыв менеджер подключений, а в поле Application выбрать номер порта ZTE NMEA Device, в Diagnostic - ZTE Diagnostics Interface. Получится подобно как на скрине здесь.
Без разлочки 3GMM c СИМ УзБилайн всё же можно использовать в качестве альтернативного менеджера.
 Xolin
сообщений:
#479 Дата 01 янв 1970 03:00
А еще хотел бы задать такой вопрос(вроде в эту тему).При попытке перешивки модема ZTE МF626(родная прошивка – BD_BLNP673M3V1.0.1B02) прошивкой МF 626 Телстра М02, модем не переходит в режим Download. Обрывается на стадии перехода после бекапа. Модем режим не меняет, следовательно порт не меняется и драйвера новые не требует. Пробовал после сбоя прошивки вручную менять дрова,менять порт, передергивать модем и заново пробовать шить. Но результатов к сожалению 0. Кто чем может, помогите пожалуйста.(Шить пробовал на ноутбуке Самсунг R610 под ХР СП3 и на стационарном компе под ХР СП2).
 GIGAMIX
сообщений:
#480 Дата 01 янв 1970 03:00
ждем на днях одного парня который должен выташитьт инфо с Билайна....
а так они очень умно зделали :)
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015