Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 Gromax
сообщений:
#671 Дата 01 янв 1970 03:00
Всем привет.

Первое, я бы хотел выразить огромную благодарность тем людям, кто развивает данный ресурс, тем. кто помогает огромному кол-ву людей решить проблемы с прошивкой модема. Мне понравился данный сайт, он наполнен очень полезной информацией по USB модемам и все что сними связано.

Купил себе 3G модем от билайна, ему полгода.

Model: MF626
Версия ПО ПК: RUBLPCMANAGER V1.0.0B09
Версия ПО: BD_BLNP673M3V1.0.0B04
Версия оборудования: P673M3-2.0.0
IMEI: 352...

SPOILERВстал вопрос прошивки модема под все симкарты, т.к. безлимитный интернет в моем городе выгодней всего на Мегафоне. После долгих поисков в интернете я попал на ваш сайт.

Изначально я вообще ничего не понимал в этом вопросе. Сейчас немного почитал, разобрался. Сначала я попробовал без перепрошивки обойтись. Выбрал способ, где необходимо через HEX редактор поменять значение на нужного оператора. Я проделал все шаги, вставил симку мегафона и получил следующее сообщение: Корректная работа может быть гарантирована с SIM-картой, вложенной в комплект Билайн Интернет дома. Значит, как я понял, этот способ мне не подходит, прошивать модем придется в любом случае.

Сейчас уже понимаю, что БИД - это ужасная в работе программа.

Так как прошивать в любом случае, надо определится с ПО ПК для интернета и самой прошивкой.

Для меня важно, чтобы данное ПО и сам модем после прошивки работал на Windows 7. На torrents http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2079050 выложили автопрошивальщик от HUNTER, с оболочкой для ПК: Telstra Turbo. В авто режиме это очень удобно. Как я понял, так же можно прошить при помощи Globe. А еще на сайте http://give-all.biz/ я нашел ПО для ПК : 3G Modem Manager v2.5/SPOILER

Посоветуй, какую прошивку выбрать и ПО для ПК, чтобы работало на Win7? также проверка баланса, и хотел бы конечно, чтобы работал картридер.

Подскажите, где можно прочитать в целом о прошивках подробней, а то все равно до конца еще не совсем понятно.

На это сайте я нашел инструкцию по прошивке модема : http://give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=10

А где можно найти сами прошивки?

P.S. Извиняюсь если нарушил правила и не в той ветке задал вопрос. С уважением, Gromax.

 новик
сообщений:
#672 Дата 01 янв 1970 03:00
Почитай здесь http://www.gorbunow.ru/mt_zte_fw.html я прошивал не по читав а оказалось что модем с моей прошивкой не прошиваемый v1.0.1BO2 теперь не могу на нем завести авто-запуск бида и картридера все голову изломал. Если модем работает с другими апсосами лучше не шей а если нет то могу помоч.
--------------------------------------------
Короче парни если кому надо здесь в архиве два патча для работы модема с другими апсосами в текстовом док.все написано да хочу предупредить я сам испытал на бид 6 и 9. все работает остальные не пробовал. эти патчи нашол случайно на каком-то форуме пользуйтесь и не шейте зря модемы. ВСЕМ УДАЧИ.
Всё, с приехалом... БАН!
 zaxar
сообщений:
#673 Дата 01 янв 1970 03:00
Посмотри в этой ветке http://give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=69&area=1&high=&pp=15&page=6, "Bala" выложил прошивку.
 новик
сообщений:
#674 Дата 01 янв 1970 03:00
ZAXAR прошивку качаю так для коллекции прошивать боюсь вдруг модем убью он работает нормально с патчеми что я выложел просто хотелось востановить после не удачной прошивке авто-запуск и картридер и модем уменя mf626 а по ссылке mf 100. Я вот думаю нати такойже модем иглянуть систему может какого файла не хвотает.
 sone
сообщений:
#675 Дата 01 янв 1970 03:00
Вобщем половины файлов у зверька нет, сравнивал со скачанным iso от хантера (


Integrate version: $BLN_RU_P673M3+V1.0.0B04
Windows version: $RUBLNEWPCMANAGERV1.0.0B04 $RUBLNEWPCMANAGERV1.0.0B05
Mac version: $BEELINENEWPC_MacM08V1.0.0B03 $BEELINENEWPC_MacM08V1.0.0B03
Linux version: $ $
BD_OUTER version: $BD_BLNP673M3V1.0.1B02
MODEM_MODEL version: $MF626
PCB version: $P673M3-2.0.0
 moskvich
сообщений:
#676 Дата 01 янв 1970 03:00
новик
Если у тебя 1.0.1 тебе эти файлы нужны а не те что ты написал
 новик
сообщений:
#677 Дата 01 янв 1970 03:00
moskvich спасибо я же сначало снес а потом по думал верней перепрошивка снесла ну я почитал люди говорят так ну я и пишу так, подскажи куда их закинуть в корень системы модема или как ?
 moskvich
сообщений:
#678 Дата 01 янв 1970 03:00
Да в корень
 balbes
Россия
сообщений: 273
#679 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: vasya_kosoy
это происходит только на шнуре (3м или 15см, без разницы). Если модем воткнут непосредственно в USB-порт компьютера, то всё работает стабильно,


Вы же сами себе и ответили - причина в шнурахразъемах на них. Банально не хватает питания мопеду из-за плохих кабелей или разъемов. Иногда помогает очистка и подгиб контактов на разъеме, только осторожно, что-бы контакты после этого не стали касаться корпуса если в него ни чего не воткнуто.

п.с. "Инфа к размышлению ... " (с)
На "официальном" 3-х метровом кабеле которые идут с мопедами есть специальная наклейка, что при использовании мопеда на таком кабеле нужно вытаскивать из мопеда микроСД-карточку (флешку), т.к. будет не хватать питания для совместной работы модема и карты. И чем слабее сигнал, тем большую мощность требуется для передатчикаприемника модема развивать, то бишь выше требования к питанию. ;)

Из НЕ рекомендуемых поступков - было дело пробовал использовать отдельный блок питания для мопеда на длинном кабеле, с повышенным напряжением от предписанного, правда грелся он сильно и пришлось его разбирать и "улучшать" охлаждение, но работал заметно лучше ...

Написал: sone
Здесь часто говорят, что индикатор на мопеде красный и синий, у меня красный и зеленый, вот и думаю, вдруг очередная модификация, тогда шить опасно. Что можно сделать?


Для начала внимательно прочитать статьи на главной странице - про цвета индикаторов, про версии прошивки и прочие замудренности. А прошивка у Вас самая обычная - прошивается методом размыкания питания (читайте тему в очумелых ручках примерно последние 10-15 страниц).


Написал: Gromax
Model: MF626
Версия ПО ПК: RUBLPCMANAGER V1.0.0B09
Версия ПО: BD_BLNP673M3V1.0.0B04
Версия оборудования: P673M3-2.0.0


Эти версии прошиваются без проблем, только надо использовать исправленную версии комплекта драйверов - подробности в "очумелых ручках".
ИМХО самым оптимальный софт 3GMM - лёгкий и удобный, при правильной установки, если СНАЧАЛА внимательно изучить КАК его правильно установить на конкретную ОСь и как им пользоваться, ни каких проблем не возникает.
 Gromax
сообщений:
#680 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes

Написал: Gromax
Model: MF626
Версия ПО ПК: RUBLPCMANAGER V1.0.0B09
Версия ПО: BD_BLNP673M3V1.0.0B04
Версия оборудования: P673M3-2.0.0


Эти версии прошиваются без проблем, только надо использовать исправленную версии комплекта драйверов - подробности в "очумелых ручках".
ИМХО самым оптимальный софт 3GMM - лёгкий и удобный, при правильной установки, если СНАЧАЛА внимательно изучить КАК его правильно установить на конкретную ОСь и как им пользоваться, ни каких проблем не возникает.




Спасибо за ответ. А где можно внимательно изучить и Как его правильно устанавливать на конкретную ОСЬ? На этом сайте я нашел видео, где HUNTER все показывает через плагин для Тотала. А также есть iso сборка с драйверами, также на этом сайте в разделе файлы. Там все правильно?? Или качать в другом месте?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015