Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 balbes
Россия
сообщений: 273
#681 Дата 01 янв 1970 03:00
Читайте тут :
http://give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=9&fid=14&area=1
и справочные файлыридмики в комплекте к 3GMM ;)

Прошивка и замена софта (исо-образа через плагин к Тоталу или QPST) - это разные вещи.
Для начала попробуйте относительно безопасные варианты (перечислил в порядке возрастания риска) :
1. Убрать один файл-флаг из модема + просто установить на сам комп 3ГММ или другой софт (ни чего не записывая в сам мопед)
2. Залить новый ИСО-образ в мопед с новым софтом (это если надо, что бы можно было использовать мопед на разных компах с выбранным софтом)
3. Перепрошить мопед (при этом заменяется "БИОС", ОСь и софт в самом мопеде, это самый радикальный способ)
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#682 Дата 01 янв 1970 03:00
SKARABEI
Зря ждешь ответа. Вопрос поставлен не правильно. Если хочешь получить ответ, то спрашивай подробно описывая проблему.
Т.е. какой модем, версия ПО, какой комп, какая ось (и что за сборка тоже указать), что и в какой момент происходит и как это выглядит, что сам предпринимал . В общем чем подробней , тем лучше для тебя. В противном случае твой пост будет расценен как флуд и удален.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#683 Дата 01 янв 1970 03:00
У нас на мегафоне подключили 3G.
Мой ZTE , при переходе на UMTS стал валить ошибки, хотя на EDGE ни одной не выдавал.
Грешил на ОпСоСа, на потом взял на тест хуавей 1550 от МТС, разлочил и подключил мег симку. Ни одной ошибки :(
На EDGE он работает отвратительно. Не знаю почему, но все модели хуавеев от МТС, что 160, что 169, что 1550 не пашут корректно. Проверял лично/ Скорость не поднималась выше 6-7кбайтсек, хотя на ZTE626 скорость была 20-25кбайтсек.
Но не суть. Может мне кто нить обьяснить, отчего такая куча ошибок?
На скрине мало трафика потому что модем стоит на посыл для спутникого нета. Трафика идет очень мало.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#684 Дата 01 янв 1970 03:00
ушкуйник
На 626 ошибки сыпит от того, что он пытается работать на нормальных скоростях, а ОПСОС такие скорости предоставить не может. Если пользуешься спутниковым инетом, то должен знать, что чем выше заявленная скорость, тем больше шансов получить потерю пакетов.
Выстави у спутникового провайдера скорость 4 мбит/с и увидишь тот же результат. А модемы HUAWEI сделаны под себя.
Сейчас объясню. Компания ZTE в отличии от HUAWEI не занимается производством оборудования для мобильной связи. В то время как у HUAWEI это основное направление. А их оборудование как минимум на половине БСок стоит. И они это знают. А потому и модемы делают под своё оборудование.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 AlexusNSK
сообщений:
#685 Дата 01 янв 1970 03:00
Здравствуйте уважаеые... Первое сообщение на форуме у 90проц категории - Хелп? ))
Скачал софт, распечатал инструкцию...
"через две минуты связь с интернетом пропадет но мы ее щас решим, "EFSExplorer.exe"
выбираем появившееся устройство в окне, нажимаем ок, все программа полностью открылась.
теперь в открывшемся окне находим файлы: "CD_STARTUP_FLAG" и "FLAG_NO_DOWNLOAD",все нашли.
копируем их в надежное место.все скопировали, просто это надо для того ,на стслучай если вы
захотите привести модем в прежнее состояние.Далее удаляем в окне программы эти файлы.
все удалили."
ВОТ!! в этой программе, сколько не искал - файлов этих я не нашел... и что с этим модемом дальше делать для меня загадка...



 andrusha
сообщений:
#686 Дата 01 янв 1970 03:00
смотри -главная-файловый архив-исо+кишки. Выбирай любой.илизайди на gsmфорум.ru GSMForum.RU: Российский GSM Форум (Russian GSM forum) > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD
ZTE MF626 от оператора beeline последняя страница там готовая сборка,но это для прошитых модемов.
 CRAZY91
сообщений:
#687 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
ушкуйник
На 626 ошибки сыпит от того, что он пытается работать на нормальных скоростях, а ОПСОС такие скорости предоставить не может. Если пользуешься спутниковым инетом, то должен знать, что чем выше заявленная скорость, тем больше шансов получить потерю пакетов.
Выстави у спутникового провайдера скорость 4 мбит/с и увидишь тот же результат. А модемы HUAWEI сделаны под себя.
Сейчас объясню. Компания ZTE в отличии от HUAWEI не занимается производством оборудования для мобильной связи. В то время как у HUAWEI это основное направление. А их оборудование как минимум на половине БСок стоит. И они это знают. А потому и модемы делают под своё оборудование.





А можно вопрос примерно из той же серии...сам купил БИД(модем 626) год назад....перепрошился Телстрой и уже как почти год сижу на Мегафоне и этой прошивке. Вопросов было минимум так как прием 3G (живу рядом с питером) примерно 1-2 палки и этого хватает для работы ( пока не обрезана скорость( тариф БЕЗЛИМИТНЫЙ) до 128) на 1,5 мегабитса...Вот но в последнее время начал играть в КС 1.6 по сети и заметил такую вещь.. что пинг на скорости 128 вполне вменяемый от 80 до 200 играть можно.. но раз в 15-20 минут модем начинает жудко тормозить..пинг поднимаеться до 2000 и более.. причем приме в палках не изменяеться ...проблема решаеться или я пережидаю этот момент или перезапускаю конект...Может ли что то измениться если я у друга возьму модем хайвей 1550 мегафон(надеюсь модель правильно написал) купленый осенью этой...
П.С. во время игры наблюдаеться около 3 % потери пакетов на глазок если...по диаграме..


Условия эксплуатации модема это 3 метровый удленитель,висит на окне рядом помех в виде зданий нет так как живу в котедже на 2 этаже.



А еще я вспомнил что раз гдето в 4 часа работы у меня повисает наглухо модем и пол компюьтера..то есть ни диспетчер не работает ни пуск, ни ЕХЕ файлы не запускаються..тока то что уже запущено работает.. и модем выдает ошибку 1722 при дисконекте и не запускаеться... помогает тока перезапуск системы...


И еще Бывает такое у модема что интернет ничем не загружен то есть работает тока ася и агент... но ПО показывает что скорость используеться на загрузку и выгрузку под 128 килобитс... с чем такое может быть связано?
 linkoln_93
сообщений:
#688 Дата 01 янв 1970 03:00
Не получается так
:unsicher:
Твой пост не содержит никакой смысловой нагрузки!! Пишем по существу, или не пишем совсем! Предупреждение.
 serega1979
сообщений:
#689 Дата 01 янв 1970 03:00
Добброго времени суток всем. поставил на свой "непрошиваемый mf626" пропатченный БИД09 все заработало. тока вот с мегафоновской симкой перестал ловить 3g, хотя 3g у нас точно есть(до того как пытался прошить ловил).сейчас ловит только edge и gprs и скорость плавющая 0-50 кбит/с. ошибки тоже сыпет, антенна тоже скачет, то все палки, то ни одной. кто знает помогите пож-ста, а то я с етим интернетом уже замучался.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#690 Дата 01 янв 1970 03:00
serega1979
Вероятно ОПСОС работает в тестовом режиме, либо находится в режиме отладки оборудования... Потерпи немного, всё должно устаканиться..

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015