Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 ValeryTim
сообщений:
#721 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes Если это получилось как "камень", извиняюсь, наезжать не хотел. :rolleyes: Так понимаю флаг Вы удаляли ручками через купст или плагин ? Возможно возник глюк из-за того, что в настройках 3ГММ есть опция отвечающая за работу эмулятора СД и если она использовалась, а флаг уже удален, мог возникать конфликт обработки. Но это только мое ИМХО, возможно ошибочное, возможны и другие причины - место откуда он запускался, драйвера и т.п.

Да ладно, без обид - я ж смайлик поставил. :beer: Сейчас опять попробовал на новой прошивке от МТС с отключенным (удаленным) флагом autorun.flg: Win7Ultimate, 3GMM запускаю с карты памяти, на кнопку "Вкл.Модем" реакции нет, в подключении - "Поиск девайса", в "Разном" опция "CD" неактивна. При этом Velcom, U'Manager, ConnectManager (от МТС), MF622, Telstra работают без проблем. Не видит девайса также Mobile Partner. Флаг в прошлый раз удалял через плагин, на новой прошивке - через QPST (через плагин не подрубиться - вываливается с ошибкой).
 balbes
Россия
сообщений: 273
#722 Дата 01 янв 1970 03:00
Семерки нет, поэтому какие там есть заморочки не знаю. Когда настраивал под Вистой, нужно давать проге административные доступ, т.к. управление девайсом идет напрямую через порты, может причина в этом ?
В ХР обычно делаю так - удаление всех приблуд и софтин которые могли понаставиться из мопеда (БИДы и прочий хлам деинтсалирую полностью), отключение автостарта, инсталляция драйверов, запуск 3ГММ, настройка АПН и остального (разное - как на скрине), отмечаю автостарт (второй скрин), перезапускаю 3ГММ (что-бы настройки вступили в действие), после того как он все определит (девайс и сеть) сворачиваю его в трей и когда нужна сеть - правой кнопкой по 3ГММ в трее и тыкаю в пункт "Подключить".
Пунктом "вкл.модем" ни когда не пользовался, толком не знаю для чего он. :rolleyes:
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#723 Дата 01 янв 1970 03:00
Для начала установи плагин для Тотала!!!
Далее ставишь драйвера на ТРИ устройства. Ставить желательно ВРУЧНУЮ, а не инсталлятором!
БИД устанавливать не нужно... Жми отмену.
Скачай видео и посмотри - там наглядно показано и на ХР, и есть на Вин7

После того как данный образ будет готов, следующим шагом я его заливаю в модем?


Уже готово - только залей в модем.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#724 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Gromax
Версия ПО: BD_BLNP673M3V1.0.0B04


ИМХО если использовать этот мопед на одном компьютере и есть сомнения в своих возможностях, то для этой версии можно ни чего не перепрошивать и радикально не менять в нем (кроме удаления файлов-флагов). Если для частого перетыкания в разные компы, то можно продолжить "разбор полетов".
 ValeryTim
сообщений:
#725 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
ValeryTim
Что-то я не понял. Наверно совсем старый стал и из ума выжил. Вот поясни.
Первое.
Сейчас опять попробовал на новой прошивке от МТС с отключенным (удаленным) флагом


Второе.
остальные менеджеры - Velcom, Telstra, МТС и др. - модем видели и работали с ним без каких либо проблем


А вот теперь поясни. Как он у тебя прошитый последней прошивкой от МТС работает со старыми бегемотами???
Я прошил свои оба мопеда и еще два клиентам. Так после последней прошивки от МТС ни один мопед ни на одном компе со старыми бегемотами (естественно с подсовывание новых драйверов) не захотел работать. Модем находят. И в сети его регистрируют. Только все вываливаются с ошибкой и зависают. Из старых программ с прошитыми мопедами работает только 3Gmm и MobileIntCon (от мегафон, работает с любыми девайсами и трубами).
А у тебя все совершенно наоборот. С 3Gmm не работает, а со старыми бегемотами почему-то работает. Тебе не кажется это странным?
З.Ы. Я не настаиваю. Может и у меня руки кривые?


Я тоже не настаиваю, но факт остаётся фактом - со старыми менеджерами MF626, прошитый новой прошивкой от МТС с голосовыми функциями, у меня работает как на Win7, так и WinXPSP3. С МТС-ным менеджером проверял с новым, если очень надо могу установить и попробовать на старом ПО. Все программы лежат у меня на microCD, на компах установлены только драйвера, какое-либо ПО (менеджеры) отсутствует.
Вот только что сделанные скриншоты - первые два (демонстрирующие аппаратно-программную часть модема) на Win7, третий с запущенным Velcom - на XP (был сделан ещё один на Win7 с запущенной Телстрой, но я его ненароком прибил - переделывать не хочу):
--------------------------------
Почему не прикрепились файлы, не знаю. Повторю.
Мультипостинг запрещен. Предупреждение!
 Gromax
сообщений:
#726 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Написал: Gromax
Версия ПО: BD_BLNP673M3V1.0.0B04


ИМХО если использовать этот мопед на одном компьютере и есть сомнения в своих возможностях, то для этой версии можно ни чего не перепрошивать и радикально не менять в нем (кроме удаления файлов-флагов). Если для частого перетыкания в разные компы, то можно продолжить "разбор полетов".



огромное спасибо H.U.N.T.E.R за ответ. Дело в том что модем будет использоваться на другом компе, новичком, который вообще ничего не понимает, balbes Если вас не затруднит, не могли бы мы продолжить разбор полетов, если можно, ответьте на все вопросы, которые я подписывал , они находятся в спойлере выше. Мне так будет очень понятно. Все в моей голове будет по шагам. Спасибо за помощь.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#727 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Gromax
Обязательно ли перепрошивать модем? И если я перепрошью, если в этом плюсы , перед вторым способом, т.е. заливки нового исо образа?


Нужно или нет перешивать зависит от того, чего хотят добиться. Вариантов решения будет много, проще уточнить что Вам нужно получить от девайса и в каких условиях, и под это уже подобрать оптимальный вариант действий.
мне очень подходит второй вариант, а именно заливка iso образа в мопед с новым софтом , т.к. мне нужно, чтобы данный модем работал на разных компьютерах.


Нужна ли будет микроСД (флешка) ? Какие операционки на компах ?
заменить iso образ можно и в Window 7, нет так ли?? Или лучше только из XP?


Заменять ИСО-файл в модеме можно под любой ОС.
на моей windows 7 была установлена БИД по умолчанию, сейчас я её просто удалил.Это не помешает на замену?


Нет. Но предварительно нужно установить драйвера, т.к. БИД удален, то удалились и драйвера, которые устанавливались при установке БИД.
ZTE MF62x ISO-Upgrader для замены файлов в модеме (Вариант-2); Какой вариант лучше выбрать?


Этот. По флагам - пока не забивайте себе голову.
- ballons.reg для включения балонов в системе; а вот здесь?? Что за балоны? И для чего это нужно?


"Балоны" - это всплывающие подсказки-извещения, которые автоматом показываются при возникновении различных событий. Например, пришло СМС-сообщение и 3ГММ, рядом со своим значком в трее, высветит об этом сообщение. Файл ballons.reg (если по нему 2 раза щелкнуть) добавляетизменяет параметры в системе и включает возможность вывода таких сообщений, если она была отключена по какой-то причине.
Сейчас стал доступен новый набор - в нем все свежее и ничего дополнительно не требуется.
Поясните вот здесь подробней, дальше то я видел что делать


Используйте ZTE MF62x ISO-Upgrader - для новичков это лучший вариант, прога сама все что надо делает.

ИМХО для начала советую скачать инсталятор с 3ГММ (не набор), он как обычная программа устанавливается на комп и не требует ни чего менять в мопеде.
 Gromax
сообщений:
#728 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Поясните вот здесь подробней, дальше то я видел что делать


Используйте ZTE MF62x ISO-Upgrader - для новичков это лучший вариант, прога сама все что надо делает.

ИМХО для начала советую скачать инсталятор с 3ГММ (не набор), он как обычная программа устанавливается на комп и не требует ни чего менять в мопеде.



Ок. Попробую. Потом отпишусь


 ValeryTim
сообщений:
#729 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: ValeryTim
... Проблема с подключением при этом была только с 3GMM (остальные менеджеры - Velcom, Telstra, МТС и др. - модем видели и работали с ним без каких либо проблем).



С новой версией 3GMM v2.5.5 ( от 10.02.10г.) модем заработал.
 BlackWolf42
сообщений:
#730 Дата 01 янв 1970 03:00
Здравствуйте. у меня проблема. Модем ZTE MF 626,прошивал,и телстрой,и глобой,одна и та же проблема: подключается нормально,качает,но через некоторое время(от нескольких секунд,до часу) перестает идти трафик,подключение есть,а трафик не идет,вставлял опсоса в телефон,работает нормально без перебоев.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015