Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE mf 190
Форум > ZTE MFххх > ZTE mf 190

Страницы:
Автор Сообщение
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#301 Дата 13 дек 2011 01:43
цитата WasteS:
Приносил модем в головной офис билайна и на испытательном стенде он у них заработал.

Скорее всего у тебя в системе гадость завелась. Либо сама система кривая.
цитата WasteS:
В папке с программой "USB-модем Билайн" нашел драйвера (VISTA, WIN7, WNET), для ХР что странно нет.

Как нет? WNET это и есть для XP.
цитата WasteS:
И почему была низкая скорость при подключении, в те два жалких раза, когда мне удалось выйти в интернет?

Это ж блювайн, от них и не того ждать можно. В моей местности они дают скорость на EDGE 25 кбит/с, а на 3G 150 кбит/с. А SIM из комплекта БИД либо не регистрируются в собственной сети, либо регистрируются но инет не подключается ни как и никогда. У них свои понятия о стандартах и скоростях. :-)
В общем отцепи модем, всё вычисти заново. Скачай любую терминальную программу из раздела Сервисный софт .
Потом воткни модем, добейся его появления как модема, NMEI и Diagnostic.
Запускай терминальную программу и вскорми модему по очереди команды:
AT+ZCDRUN=F
AT+ZCDRUN=9
Потом попробуй перезагрузиться и посмотри что будет.
Либо дай ему команды:
AT+ZCDRUN=E
AT+ZCDRUN=8
Так у тебя перейдет в режим только модем. Передерни модем. Отключится виртуальный CD-rom и кард ридер.
Может так заработает нормально.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 WasteS
Ташкент
сообщений: 3
#302 Дата 13 дек 2011 12:53
цитата SerGGGik:
Скорее всего у тебя в системе гадость завелась. Либо сама система кривая.

У меня вроде лицензионная корпоративня версия, не знаю можно ли назвать её кривой.И какая именно гадость? Что искать? Антивирус вроде говорит что все чисто.
цитата SerGGGik:
WNET это и есть для XP.

Я пробовал ставить ё в первую очередь, но ругается, говорит какой-то неправильный файл или что-то типа того. Все равно пробовать при переустановке его впарить модему?
цитата SerGGGik:
У них свои понятия о стандартах и скоростях. :-)

Согласен, но я живу в центре города, и в зоне моей прямой видимости находится антенна самих билайнов (через дорогу, метров через 600), и если в городе где-то и есть связь лучше то только в центральном офисе самого билайна (хотя и до него не больше 2-х километров по карте гугл мэпс). К тому же я когда я брал модем у соседа который НЕ вроде как 7.2 мб/с но тоже билайн, скорость была поразительно шустрой.
И ещё, вчера весь день шел плотный снег, знакомый сказал что в это время у него ухудшается связь. Можно ли грешить на это?
цитата SerGGGik:
Скачай любую терминальную программу из раздела

Нашел две терминальные - HyperTerminal и My Huawei Terminal. Как понимаю мне подходит только первая?
цитата SerGGGik:
Запускай терминальную программу и вскорми модему по очереди команды

Хорошо, обязательно попробую! Правда следуя Вашей подписи "Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!" хотелось бы все таки знать что данные команды делают. Не люблю делать вещи которые не понимаю. Мне не влом будет перечитать какой-нибудь мануал по командам или что-то похожее. На сайте нейти не смог, или просто не то искал...

И ещё, спасибо за статью Установка и удаление драйверов модемов., не знал об этой опции о показе невидимых девайсов, однако у меня ничего скрытого на компьютере не появилось! И даже через командную строку с выводом "set devmgr_show_nonpresent_devices=1" ничего не появилось. т.е вообще ничего скрытого. Неужели я всегда так тщательно удаляю драйвера для устройств?))
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#303 Дата 13 дек 2011 15:39
цитата WasteS:
У меня вроде лицензионная корпоративня версия, не знаю можно ли назвать её кривой.И какая именно гадость? Что искать? Антивирус вроде говорит что все чисто.

Пока отложим этот вопрос.

цитата WasteS:
Я пробовал ставить ё в первую очередь, но ругается, говорит какой-то неправильный файл или что-то типа того. Все равно пробовать при переустановке его впарить модему?

В файлов разделе есть драйвера, скачивай и пробуй их вскормить. Возможно в самом модеме битые дрова. Бывает что и вообще память битая.

цитата WasteS:
И ещё, вчера весь день шел плотный снег, знакомый сказал что в это время у него ухудшается связь.

Естественно ухудшается, и не только от снега. Факторов много.

цитата WasteS:
Как понимаю мне подходит только первая?

С чего такое утверждение? Я для ZTE пользуюсь второй. Ни какой разницы.

цитата WasteS:
хотелось бы все таки знать что данные команды делают. Не люблю делать вещи которые не понимаю.

Хорошая привычка, это правильно.
AT+ZCDRUN=E удаляет файл NODOWNLOAD.FLG
AT+ZCDRUN=F восстанавливает NODOWNLOAD.FLG
AT+ZCDRUN=8 удаляет файл autorun.flg
AT+ZCDRUN=9 восстанавливает autorun.flg
Это отключение (включение) автозапуска CD-rom и картридера.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 vovan26
Узбекистан
сообщений: 88
#304 Дата 13 дек 2011 17:29
цитата WasteS:
На днях купил Beeline ZTE mf 190

Уверен на 99.9%, у вас не ZTE190, а ZTE190S, Ташкент ими завален, от Beeline и
Ucell.
ZTE190 и ZTE190S, это разные вещи.
На крышке написано ZTE190, но Unlock видет его как ZTE190S.
То же самое сообщает прошивальщик, определяя текущую версию.
Тоже взял такой, оказался самым худшим из всех моих 3G модемов.
Удалите коннект менеджер, он автоматом при унинсталл, снесет все драйвера.
Предварительно через QPST удалите NODOWNLOAD.FLG и autorun.flg.
Выньте модем.
После того как снесли коннект менеджер, вставьте модем.
Он начнет просить драйвера (возьмите на форуме, папка, если у вас ХР
WNET), от автопоиска окажитесь, из указанного места.
У меня все это проходило на ура.
Потом опять забросте NODOWNLOAD.FLG и autorun.flg.
Все должно работать.
Если не пойдет, пробуйте на другом компе или переустановите систему.
Может вы в реестре хорошо поработали?
Удачи!

Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
Отредактировано: vovan26 13 дек 2011 17:55
 WasteS
Ташкент
сообщений: 3
#305 Дата 14 дек 2011 01:15
цитата SerGGGik:
С чего такое утверждение? Я для ZTE пользуюсь второй. Ни какой разницы

Ну не знаю, думал если написано Huawei , то и с Huawei модемами и работает))
цитата SerGGGik:
AT+ZCDRUN=E удаляет файл NODOWNLOAD.FLG

Как я понимаю это удаление этого файла с самого модема?? А тогда как он возвращается при помощи команды AT+ZCDRUN=F ? Или это автоматически генерируемый файл, и в нем нет никаких особенных данных, типа imei кода или чего-то подобного? И нельзя ли бы было эти два файла для моего спокойствия скопировать перед всем этим действом?(Чтобы была возможность вернуть все в том же виде как было)
цитата vovan26:
Уверен на 99.9%, у вас не ZTE190, а ZTE190S

Так и есть, пригляделся к наклейке на сим карте - написано что это именно 32К INET *63000 Modem MF 190S. Насколько понял после прочтения всей темы - это какой-то модем с чипованной защитой от сим карт других операторов? Или путаю?
цитата vovan26:
Тоже взял такой, оказался самым худшим из всех моих 3G модемов.

Честно, уже не рад что связался со всем этим делом. знал бы - выбрал другого оператора или другой модем....
А чем он конкретно хуже ваших предыдущих приобретений? качеством связи? или этим "гемороем" с закидыванием - перекидыванимем файлов?
цитата vovan26:
Удалите коннект менеджер
...
Все должно работать.

Итак по пунктам:
1) Не Удалить а именно скопировать NODOWNLOAD.FLG и autorun.flg через программу QPST 2_7_366. Вытащить модем.
2) Удалить менеджер "USB-модем Билайн", проверить на всякий случай остатки дров в диспетчере и в ручную в винде в системс 32. Для верности отполировать успех программами для чистки реестра.
3) Перезагрузить компьютер.
4) Вставить модем, и так как автозапуска нет, вручную в диспетчере указать дрова взятые с сайта к примеру ztedrivers_1.2074.0.1 из папки WNET.
5) Проинсталлировать программу "USB-модем Билайн".
6) Вернуть NODOWNLOAD.FLG и autorun.flg на место.
7) Проверить что получилось.
Так?
Извиняюсь что так дотошно все ещё раз описываю, просто не хочу остаться с мертвым кусочком технологии на руках, даже не успев ни разу им воспользоваться.
Кстати, гарантия от всех этих действий не слетит?)) и после установки коннект менеджера он опять не установит ли свои дрова?

Отредактировано: WasteS 14 дек 2011 01:19
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#306 Дата 14 дек 2011 02:23
цитата WasteS:
Как я понимаю это удаление этого файла с самого модема?? А тогда как он возвращается при помощи команды AT+ZCDRUN=F ? Или это автоматически генерируемый файл, и в нем нет никаких особенных данных, типа imei кода или чего-то подобного? И нельзя ли бы было эти два файла для моего спокойствия скопировать перед всем этим действом?(Чтобы была возможность вернуть все в том же виде как было)

Файл с самого модема, но его бекап не нужен. Ибо он может находится не там где его ищешь. А при помощи АТ команды модем сам его генерирует или затирает и делает запись в нужное место или удаляет его. Так что лезть в модем через QPST нет ни какой необходимости.
цитата WasteS:
Насколько понял после прочтения всей темы - это какой-то модем с чипованной защитой от сим карт других операторов? Или путаю?

Всё правильно понял, так и есть.
цитата WasteS:
Итак по пунктам:

После пункта один. Пункт 1.1 Скопировать папку с драйверами. На всякий случай , не помешает, вдруг драйвера с сайта не подойдут. Хотя тебя они или кривые, или система криво их понимает. Это пока не понятно.
В остальном вроде всё так.
цитата WasteS:
Кстати, гарантия от всех этих действий не слетит?))

Пока не вскрыл корпус, гарантия не слетит. А от ввода AT команд и подавно слететь ни как не может.
Просто как ты описал, что в офисе мегафон он работал, означает что драйвера либо с него криво ложаться, либо другие оставшиеся в системе мешаются.
Кстати, ты не за долго до того флешку(и) не пытался восстанавливать? А то проги для реанимации на чипах Alcor очень много проблем в системе создают.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 vovan26
Узбекистан
сообщений: 88
#307 Дата 14 дек 2011 09:22
цитата WasteS:
Не Удалить а именно скопировать

Вообще то я действия "удалить" и "скопировать" не путаю.
Как написал так и есть.
цитата WasteS:
4) Вставить модем, и так как автозапуска нет, вручную в диспетчере указать дрова взятые с сайта к примеру ztedrivers_1.2074.0.1 из папки WNET.

Просто указать путь к папке WNET, дальше он сам найдет что ему надо.
цитата WasteS:
5) Проинсталлировать программу "USB-модем Билайн".

Ничего в данный момент инсталировать не надо, посмотрите как определился
девайс в диспетчере.
Передерните модем, еще посмотрите, перегрузите комп и еще гляньте.
При установке коннект менеджера, он эти дрова перетрет и поставит свои.
Попробуйте взять другой *.ISO. Распакуйте и попробуйте его.
Принимать это или нет, дело ваше.

Файлы NODOWNLOAD.FLG и AUTORUN.FLG , это "пустышки", 0 КВ.
цитата WasteS:
Приносил модем в головной офис билайна и на испытательном стенде он у них заработал. Менять прошивку модема и вообще производить всякие насильственные действия не хочу, просто бы он заработал как должно, я был бы рад.

Проверьте ваш модем на другом РС, потом можно общаться, будет видно где "криво", так не бывает, здесь работает, там нет. Если он работает на одном РС, то он исправен и должен работать на другом РС.
А просто ковыряние файловой системы ничего не даст.
Модем - это законченное изделие, вставил, он сам предложит установку, - коннект и все побежало.
Больше всего подозрения на "кривую" систему.
Лицензионная Винда не о чем не говорит, в данное время это совсем не "фишка".
Любую OS в процессе можно закашмарить.
Удачи!
P.S.
На РС и на ноуте он у меня работал нормально.
Но мне нужна сеть. Он не стал работать с DIR-320, рвал каждую минуту.
В настройках DIR-320 у меня проблем нету.
А ресивер вообще его не видел.
У меня сетка DIR-320 + ZTE mf180S BeelineUZ(разлоченный), на раздаче.
РС, ноут, Ресивер (шаринг), <> WiFi.

Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
Отредактировано: vovan26 14 дек 2011 19:12
 vovan26
Узбекистан
сообщений: 88
#308 Дата 14 дек 2011 19:08
цитата SerGGGik:
Есть специалисты. Завтра потрясу на эту тему.

Извиняюсь за нескромность.
Есть какие либо продвижения?

Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#309 Дата 14 дек 2011 19:20
цитата vovan26:
Есть какие либо продвижения?

У человека компьютер помер. К понедельнику должен реанимировать. А там не знаю. Пока так.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 xpert12345
Бухара
сообщений: 1
#310 Дата 14 дек 2011 23:03
Я слышал пацаны модемы mf190s без перемычек прошивают!Что на это скажете?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015