Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE mf 190
Форум > ZTE MFххх > ZTE mf 190

Страницы:
Автор Сообщение
 tohich
ташкент
сообщений: 8
#401 Дата 31 дек 2011 09:01
vovan26, могли бы вы со мной связаться , если да оставьте пожалуйста свой контакт на bestchuchy@mail.ru
 prosstoklass
Bermud
сообщений: 29
#402 Дата 31 дек 2011 18:51
цитата tohich:
а как вы думаете при удалении чипа DL_MF190S_ETI_EG_EUV1.00.00 зальется, а то у неё не совместимость. или же любая пойдет на ура ?

Это совсем не так!!! Вот у меня точно такая же проблема. Ни с одной прошивкой форума не удается прошить. Либо несоответсвие версии либо скидывает на 80%
 lazizbek1
узбекистан наманган
сообщений: 23
#403 Дата 01 янв 2012 03:33
всех с новым годом! у меня вопрос к vovan26 почему не выкладываеш прошивку веть решение около месяца как наиденно или у тебя чисто меркантильный интерес ну тогда ты ничем не лутше парня по имени shura который везде кичитса своим умом но за энную сумму денег или ешё хуже распускает по нету всякую билиберду насчёт 5000 или 10000 тыс модемов. есть решение выкладывай или прямо скажи сумму за которую будешь отдовать это решение ато я смотрю ты уже на нескольких форумах себе делаеш рекламму.
бизнес это в моём понимании когда ты получаеш за каждый модем или телефон живые денги но интернет пока ешё самое демакротичное обшество по этому прозьба меньше флуда больше конкретики. я прожил всего пол жизни но я понял одну истину все мы ходим под богом и какие мы поступки и деяния и помыслы совершаем по отношению к другим людям по истечению некоторого времени к нам возврашяется бумерангом давайте помнить об этом.
 lazizbek1
узбекистан наманган
сообщений: 23
#404 Дата 02 янв 2012 00:15
не все волокут в прогах типа IDA W32dasm по большей части те кто занимаетса анлоком это юзеры со средним знаниями кампютера вот цитата из сообшения vovan26 с одного из форумов Прошивка BD_BLNUZMF190SV1.0.0B01 только в сервисном центре Beeline, гуглить тоже не стоит. не лутше ли выложить прошивку чтобы закончились споры и недопонимание.
 mad_fashist
Одесса
сообщений: 10
#405 Дата 02 янв 2012 00:26
Мужики, вопрос по 190S. Имеются не очень прямые руки 2шт и модем 1шт. Долго я думал как выпаять эту микруху, думал-думал и придумал, взял паяло 95Вт, нагрел микруху, и она запросто отвалилась, тут всё ок. Проблемы возникли с перемычками. Тут я взял паяло на 25Вт, заточил жало под конус, налил флюса F5, думал "ща, 3 секунды, посажу 3 сопли и всё будет ок". Дык не тут-то было! Припой вобще не приставал к контактам ни в какую, всё оставалось на жале паяльника. Взял я медный проводок толщиной где-то в 1мм, т.е. где-то на расстояние между дорожками и хотел припаять не поперёк контактов а вдоль между ними, тольщины хватило бы. Залудил я этот проводок, прогрел, коснулся контактов и тут приключился ппц - всё олово с контактов перелезло на проводок . И 2х правых (дальше от выпаянной микросхемы) контактов между которыми нужно припаять перемычку теперь по сути нет, есть достаточно крупные площадочки непонятного содержания (то ли металл, то ли кусок текстолита). Попробовал карандашом нарисовать перемычки - не работает (думаю проблема в этих 2х контактах которые остались без олова). Кроме того под этой несуществующей перемычкой ещё и дорожка проходит от микрухи которая расположена над подопытными контактами.

Вопросы:
1. Дорожка между контактами действительно проходит мимо на другом слое или она ведёт к одному из 2х контактов? (Просто я её уже немного поцарапал и теперь есть риск соединить соплёй не только 2 контакта но и эту дорожку и плюс ещё широкую дорожку которая проходит по краю платы, её я тоже поцарапал :-))
2. образовавшиеся площадочки - это текстолит или металл к которому можно подпаяться?
3. если подпаяться нельзя и модем отправляется на свалку - я могу купить ещё один, они у нас недорогие, но как паять эти перемычки чтобы не повторить ошибку? Я так ни одну перемычку и не поставил. Я когда-то несколько месяцев проработал в паяльном цеху, десятки плат выходили в рабочем виде пройдя монтаж smd хлама моими руками, но этот же модем - это что-то невероятное, что я сделал не так?..

То что у меня получилось очень похоже на контакты от выпаянной микросхемы в посте #9 на стр. 23 этой темы - похоже на какую-то ржавчину, точнее сказать не могу, микроскопа нет. Единственное что вижу - то что площадки находятся на некотором углублении под лаком и что над(!!!) ними проходит дорожка.

P.S. Не то чтобы это была большая беда, просто зацепил меня этот модем, сволочь, из принципа хочется его или довести до ума или спалить уже, в общем дойти до какого-нибудь финала. Кстати, прошился после моих манипуляций он без проблем - шил в него "DL_MF190_TME_ESV1.00.00", т.е. модем вроде как рабочий, не труп. Но сим-карту естественно не видит (перемычки).
 mad_fashist
Одесса
сообщений: 10
#406 Дата 02 янв 2012 00:38
Кстати, может вместо этих перемычек можно поставить перемычку между какими-то ногами микросхемы? Я бы тогда на оставшихся 2х парах потренировался а нормальные поставил на контакты от снятой микросхемы, они у меня полностью целые.
 OPCHAT
Мос. Обл. Воскресенск
сообщений: 40
#407 Дата 02 янв 2012 01:39
mad_fashist, эх..в том то и дело что когда такие перемычки делаешь..желательно лить минимум!!!флуса туда..флюс только слишком разжижает олово и толку недает.у самого так было..потом просто напросто вытер спиртом..и еле еле слегка иголочкой флюс нанес что бы хоть чуток было разжижение.подержал над дорожкой паяльник секунды 3 и все спаялось с первого раза идеально.тут смотря како опыт в таких делах с паяльником.) и спаял норм и все ок..относительно отвалившехся (посадок)..вычислить куда они идут это слишком сложная задача тут в плате не один слой дорожек и не два а более даже идет.. в какую они из ножек..даже хотя бы в какую они микросхему идут. была б принципиальная схема этого модема = другое дело....

Продам нервную систему в отличном состоянии, заводится с пол - оборота.
 mad_fashist
Одесса
сообщений: 10
#408 Дата 02 янв 2012 03:21
Понял, спасибо, буду думать...
 podgaewka
россия МИЛЛЕРОВО
сообщений: 51
#409 Дата 02 янв 2012 14:09
Взял я медный проводок толщиной где-то в 0.5мм, намотал на жало пояльника и им поял перемычки.

михаил
 mad_fashist
Одесса
сообщений: 10
#410 Дата 02 янв 2012 15:36
Я тоже сначала попробовал так но не нагревался проводок достаточно - я на 25W паяльник мотал. Попробую на 95W.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015