Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF112
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF112

Страницы:
Автор Сообщение
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#501 Дата 23 мар 2012 11:39
Короче ппц)))
При попытке подсунуть channel1.nvm от кулибин, прошел фейл. при этом снова слетел IMEI. В QPST уже восстановить не удается, ибо 550 пункт скрыт. Подпихивание исправленого тоже ничего не дает
Found modem : MF190
Model : Unknown ZTE modem
IMEI : 3554340408*****
Firmware : BD_MF190V1.0.0B08
SIM Lock status : unknown(read failed)
При прошивке в MF190 он сам создал channel1.nvm, только размером почему то 98 кб, в отличии от старого, 96 кб.Его редактирование "на живую" дало результаты, IMEI встал на место.(пока с 20 по 80 пункт заливается вписал с помощью НЕХ редактора имей)
Но вернулся опять таки к своим баранам... В сети 3G не работает вообще, не проверяет балланс, даже подключается через раз. Думаю отдать нафиг хозяину, ибо он и до разлока не работал по пути.
 Hakur
Душанбе
сообщений: 3
#502 Дата 06 апр 2012 19:22
Привет SerGGGik как дела ))) не могли бы вы мне помочь у меня идинтичноя пробелам но за место загрузки в QPST пишет вот это сылочка ниже )) и пароль на архива "1" один ))) еденичко ))спасибо но пожалуйсто помогите друзья)))
 Hakur
Душанбе
сообщений: 3
#503 Дата 06 апр 2012 19:28
цитата SerGGGik:
Скорее всего у тебя зависло определение виртуального CD-rom
[quote]

Скорее всего у меня токая проблема что можно с ней сделать ?
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#504 Дата 08 апр 2012 00:56
Hakur, по твоему видио я не чего не понял. Объясни так , но подробнее.
И зачем ты в QPST полез? С какой целью?
Зато другое заметил. У тебя система загажена черти чем. Программ установлено море и видимо все они в процессах торчат. Так что глюки для такой системы нормальная вещь.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Лентяй
г.Косрома
сообщений: 1
#505 Дата 10 апр 2012 12:40
Здравствуйте! Может уже есть решение, но я не нашел. Свой MF 112 я удачно ралочил ДС анлокером, им же вшил дашборд от Кулибина, вобщем, все было почти прекрасно. За исключением того, что постоянно останавливалось отображение скорости трафика в программе. (ХР). Решился перепрошить модем прошивкой с оф.сайта МТС. Прошивка прошла успешно, модем работает, НО: стало невозможно поменять дашборд ( встал мтсовский), потерялся и не восстанавливается IMEI . Перепробовал наверное все способы предлагаемые на Форуме. Подскажите, пожалуйста что сделать или дайте ссылочку на известные способы решения.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#506 Дата 10 апр 2012 16:29
Лентяй, Оправдываешь свой ник... Всё есть на форуме... Ищущий, да возрящет!

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Hakur
Душанбе
сообщений: 3
#507 Дата 17 апр 2012 20:01
Привет ))) спасибо во первых за отклик ) а во вторых я модем прошивал он дал сбой и потом комп не стал его видеть я думал он в режими давнлоад и проверил через QPST программу но нет он незнаю в коком режими но то появляеться то проподает и токое впичитление что то модем засовуешь то вытаскиваешь на любом компе так я проверяль что мне делать буду благодарен ))
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#508 Дата 17 апр 2012 20:11
Hakur, на счет критики. Это как сказать.
Пишешь человеку "читай то, сделай так" а он все равно по своему и плевать хотел на всех.
Зачем тогда вопросы задавать? Тут опыт не одного человека. И все наступают на те же грабли. Для чего сто раз одно и то же переписывать?
И еще. Ежедневно приходит более 1000 человек. И лишь единицы задают вопросы, на которые , как правило, ответы уже есть.
Наверно это о чем-то говорит?

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#509 Дата 17 апр 2012 20:15
цитата ушкуйник:
Модем так и останется в таком непонятном состоянии.
Диод горит, каждые 2 сек модем подключаеться, в диспетчере устройств выскакивают и пропадают три устройства ZTE (Proprietary USB-modem, Diagnostics Interface и NMEA Device), через 2 сек они пропадают. И так непрерывно: отключился, подключился.

В целом - это ненормально, но для нашей ситуации самое то.
Из этого кривого режима можно легко модем, кабелем с кнопкой размыкания, ввести в режим загрузки (Donload Mode).
Потренируйтесь вначале так, без запуска прошивки. Ввод в DM модема у вас должен получаться с первого раза. Иначе придется повторять процесс подмены модемов.
Алгоритм ввода в DM примерно такой:
Вставляете модем.
Он подключаеться. Отключаеться. Через 1.5-2 сек после его САМОСТОЯТЕЛЬНОГО отключения нажать и тут же отпустить кнопку размыкания на кабеле.
Диспетчер устройств должен быть открыт и если вы вовремя нажали кнопку, то у вас в "Порты (COM и LPT)" должно остаться одно устройство: ZTE Diagnostics Interface.
Если модем больше не подключается\отключается - у вас все получилось.


изготовление кабеля с кнопкой
Можно добится ввода в DM передергиванием модема в юсб. Интервал примерно такой же как и кнопкой. Интервал может отличатся от моего и подбирается индивидуально.


Предыдущий пост твой удалил. Обсуждения действий модеров (mephody13 модер) Запрещены правилами.

Отредактировано: ушкуйник 17 апр 2012 20:16
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#510 Дата 17 апр 2012 20:19
Hakur, в общем ч твоем случае надо отключить все что в ДУ светиться от модема, кроме диагностик интерфейса. Именно отключить, не удалять.
А вообще надо сначала отсоединить модем и вычистить систему обо всех упоминаниях о модеме. Потом воткнуть и пробовать что получится.
Легко не будет.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015