Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#211 Дата 29 июл 2011 08:06
цитата Кулибин:
Если это модем Билайн то его надо перепрошить прошивкой МТС для 180-го, предварительно заменив в модеме файл PCUI.VN


Я чего то не менял просто прошил и все.
 zik
СПБ
сообщений: 5
#212 Дата 29 июл 2011 08:26
цитата screw:
цитата Кулибин:
Если это модем Билайн то его надо перепрошить прошивкой МТС для 180-го, предварительно заменив в модеме файл PCUI.VN


Я чего то не менял просто прошил и все.

Модем слава богу поднял благодаря этому сайту и вам! А вот какую програму использовать чтоб можно было пользоватся всеми операторами? Ставлю МТС там в настройках профиль создается а начинаешь искать его показывает только МТС конект!
 zik
СПБ
сообщений: 5
#213 Дата 29 июл 2011 08:33
цитата screw:
цитата Кулибин:
Если это модем Билайн то его надо перепрошить прошивкой МТС для 180-го, предварительно заменив в модеме файл PCUI.VN


Я чего то не менял просто прошил и все.

А что это за файл за что отвечает? Я его не менял...
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#214 Дата 29 июл 2011 08:47
zik, с прошивкой с нашего сайта ничего менять не надо, в МТС проше проверка совместимости версий отключена, а вот в билайновской прошивке нет. Все руки не доходят. Так что прошивкой египет и мтс МОЖНО ШИТЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ.

И вообще погляди пятый пост. там расписано все подробно!

Отредактировано: ушкуйник 29 июл 2011 08:48
 Кулибин
#215 Дата 29 июл 2011 09:41
цитата screw:
Я чего то не менял просто прошил и все.

Да есть такая прошивка переделаная где ничего менять не надо. Я знаю про такую. Я не в курсе просто какая есть прошивка тут на сайте. А вот если брать прошивку МТСа с оф сайта то перед прошивкой ей модема билайн в модеме надо замеить этот файл. Иначе просто прошивка скажет что версии не совместимы.



 Кулибин
#216 Дата 29 июл 2011 09:45
цитата zik:
Модем слава богу поднял благодаря этому сайту и вам! А вот какую програму использовать чтоб можно было пользоватся всеми операторами? Ставлю МТС там в настройках профиль создается а начинаешь искать его показывает только МТС конект!

Если модем разблокирован уже то можно применить любой ISO образ ZTE благо этого хватает. Или просто любое ПО от ZTE.
Показывает он все правильно. А профиль выбирать и добавлять в настройках.
 nik-zinovev
Воронеж
сообщений: 18
#217 Дата 29 июл 2011 10:21
цитата Кулибин:
цитата nik-zinovev:
Помогите пожалуйста кто-нибудь, перешил MF 180 через QPST удалил все файлы и поставил с другого модема, в порте обнаруживается и на модеме горит красный фонарик, а вот как оборудование еге ком не видит, пишет попытка установки произошла не удачно, что я зделал не так? реально всё исправить?

1 Вы всё сделали не так!
2 Какого оператора у вас модем?
3 Зачем вы полезли в модем через QPST? Данная прога нужна для того что бы делать бекап модема или для смены образа. Но не для прошивки модема.
4 Если есть возможность верните все файлы обратно в моде!!! Если это конечно поможет!
5 Установите драйверы модема вручную.
6 Если это модем 180 МТС то его разбблокируют ломоным DC-Unlocker. Если это модем Билайн то его надо перепрошить прошивкой МТС для 180-го, предварительно заменив в модеме файл PCUI.VN он копируется в модем Билайна и заменяет имеющийся там. После чего Модем Билайна прошивается прошивкой МТС. И ваш Модем Из Билайновского превращается в модем МТС и может читать все симки.


НО в любом случае вы перед этим должны востановить модем до первоначального состаяния!!!!




Кулибин подскажите как потому как я в этом новичок.Мой модем от Билайна снова залез через QPST все файлы вроде наместе, а комп определять его не хочет.А как вернуть в прежнее состояние я не знаю. Когда он определялся как диск я бонально скопировал все папки кроме одного файла (autorun.inf) файлы такого типа мой ком копировать почему-то не хочет.
 Кулибин
#218 Дата 29 июл 2011 10:37
цитата nik-zinovev:
Кулибин подскажите как потому как я в этом новичок.Мой модем от Билайна снова залез через QPST все файлы вроде наместе, а комп определять его не хочет.А как вернуть в прежнее состояние я не знаю. Когда он определялся как диск я бонально скопировал все папки кроме одного файла (autorun.inf) файлы такого типа мой ком копировать почему-то не хочет.


Так началось утро в деревне. Опять по кругу.
Ладно, начнем повторение материала.


У вас нет автозагрузки (автозапуск) ПО модема когда вы его вставляете в USB? Возможно вы повредили, переименовали, удалили эти флаги из модема.
Востановить их можно через терминал или DC-Unlocker АТ командами (DC-Unlocker желательно не ломанный)

файл NODOWNLOADER.FLG (запрещает использование "чужих" симок) и файл AUTORUN.FLG (отвечает за способность "автозапуска" стандартного билайновского БИДа и как выяснилось за определение MicroSD Card'a).
(это для билайна ) Возможно в вашем модеме они имеют немного другое имя но это не важно главное что они там должны быть.

Если вам надо восстановить эти файлы, то это можно сделать через терминал с помощью команд:
AT+ZCDRUN=E удаляет файл NODOWNLOAD.FLG
AT+ZCDRUN=F восстанавливает NODOWNLOAD.FLG
AT+ZCDRUN=8 удаляет файл autorun.flg
AT+ZCDRUN=9 восстанавливает autorun.flg
После восстановления флагов модем передернуть
Проверить диспетчер устройств что показывает с воткнутым модемом
Появился ли в системе виртуальный сидиром после восстановления флагов в модеме.




nik-zinovev, Вопрос! Что вы делали с модемом перед тем как он перестал определяться в компе?
Рассказывать медленно, точно и по пунктам!!!
 nik-zinovev
Воронеж
сообщений: 18
#219 Дата 29 июл 2011 11:07
цитата Кулибин:
цитата nik-zinovev:
Кулибин подскажите как потому как я в этом новичок.Мой модем от Билайна снова залез через QPST все файлы вроде наместе, а комп определять его не хочет.А как вернуть в прежнее состояние я не знаю. Когда он определялся как диск я бонально скопировал все папки кроме одного файла (autorun.inf) файлы такого типа мой ком копировать почему-то не хочет.


Так началось утро в деревне. Опять по кругу.
Ладно, начнем повторение материала.


У вас нет автозагрузки (автозапуск) ПО модема когда вы его вставляете в USB? Возможно вы повредили, переименовали, удалили эти флаги из модема.
Востановить их можно через терминал или DC-Unlocker АТ командами (DC-Unlocker желательно не ломанный)

файл NODOWNLOADER.FLG (запрещает использование "чужих" симок) и файл AUTORUN.FLG (отвечает за способность "автозапуска" стандартного билайновского БИДа и как выяснилось за определение MicroSD Card'a).
(это для билайна ) Возможно в вашем модеме они имеют немного другое имя но это не важно главное что они там должны быть.

Если вам надо восстановить эти файлы, то это можно сделать через терминал с помощью команд:
AT+ZCDRUN=E удаляет файл NODOWNLOAD.FLG
AT+ZCDRUN=F восстанавливает NODOWNLOAD.FLG
AT+ZCDRUN=8 удаляет файл autorun.flg
AT+ZCDRUN=9 восстанавливает autorun.flg
После восстановления флагов модем передернуть
Проверить диспетчер устройств что показывает с воткнутым модемом
Появился ли в системе виртуальный сидиром после восстановления флагов в модеме.




nik-zinovev, Вопрос! Что вы делали с модемом перед тем как он перестал определяться в компе?
Рассказывать медленно, точно и по пунктам!!!



1 Вытащил сим карту
2 Всавил модем в USB порт
3 Запустил программу QPST
4 нашёл № порта и нажал ОК,всплыло окошко EFS Explorer
5 скопировал как читал в других чатах, всё что находилось в правом окне
6 затем всё удалил. Но удалилось не всё а остались 2 закрытых файла.
7 в той же программе нажал добавить файлы, и скопировал ПО другого модема в этот
8 перезапустил комп и всавил модем, тот не определился
9 повторил все вышеуказанные действия но выбрал скопированый ISO образ.Ничего не помогло.
 Кулибин
#220 Дата 29 июл 2011 11:23
nik-zinovev, Естественно вам ничего и не поможет. Вы просто убили модем. Но зачем?
цитата nik-zinovev:
6 затем всё удалил.

Что значяит залил всё удалил? Что залил? Что удалил?
1 Запомните!!! НИЧЕГО ИЗ МОДЕМА УДАЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ НИ ПРИКАКИХ УСЛОВИЯХ!
Если вы сохранили файлы с модема на компе то вставте модем в тот же порт и попробуйте залить все файлы обратно. Хотя шансов мало что вы его оживите.
Проверь что после этого будет с модемом
В модеме можно менять и удалять только исо образ с ПО модема

На будущее не цетируйте весь пост
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015