Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#51 Дата 30 янв 2011 12:42
Djon, Оставь в покое родной менеджер вместе с родными дровами... Тут скачай любой менеджер, распакуй его на комп и пользуй...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 solt
сообщений: 1
#52 Дата 14 фев 2011 12:29
Модем ZTE MF180 МТС работал отлично, пока ВИСТА не установила новый пакет обновления. Теперь комп не видит сам модем, а видит только встроен флэшку. Пробовали убрать обновление, после этого видит модем, но не распознает встроен флэшку. Подскажите что делать
 SAMODELKIEN
сообщений: 10
#53 Дата 15 фев 2011 18:10
Модем ZTE MF180 от Билайн,прошит прошивкой от МТС(с офсайта),с предварительной заменой PCUI.VN.После прошивки работал со всеми сим,но только в EDGE.С помощью QPST вернул родные внутренности(билайновские,перед прошивкой бэкапил)-при подключении модема к компу драйвера устанавливаются,менеджер-нет.Но главная проблема-пробовал обновить с сайта Билайн-ошибка-несовместимость версий.В чем проблема?Ведь внутренности залил родные.
Файлик PCUI.VN подменял,снова и снова.Результат тот же-несовместимость версий.Кстати,обнаружил,что после каждого запуска прошивальщика(и соответственно,после окна с ошибкой),в диспечере устройств модем пропадает.Передергиваю,и приходится в ручную обновлять драйвера.Но это только в win7.А в XP-просто несовместимость,но модем остается в диспечере.И еще в ХР : прошивальщик сразу находит порт модема,и текущую версию ПО,но через пару секунд текущая версия пропадает и появляется-"нет телефона".
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#54 Дата 15 фев 2011 23:35
SAMODELKIEN,
цитата:
Файлик PCUI.VN подменял,снова и снова

Менял говоришь???. Если ты его из папки QPST вставлял, то у тебя на самом деле не чего не менялось. Уже как-то писал об этом. Если менять, то вставлять из любого места, кроме папок QPST, иначе она видит что файлик не по теме и сама правит на нужное.
И еще. Если менял все правильно, то может быть засада в другом. В PCUI.VN прописана та же версия, что и ты пытаешься ему вскормить. Потому прошивальщик и ругается мол : -"Чего тебе надо обновить!? У тебя и так новее некуда".
В общем внимательно посмотри оба момента. Собака зарыта либо там, либо тут.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 SAMODELKIEN
сообщений: 10
#55 Дата 16 фев 2011 05:59
цитата SerGGGik:
Если менять, то вставлять из любого места, кроме папок QPST, иначе она видит что файлик не по теме и сама правит на нужное.

Вставлял вообще с рабочего стола.
цитата SerGGGik:
И еще. Если менял все правильно, то может быть засада в другом. В PCUI.VN прописана та же версия, что и ты пытаешься ему вскормить. Потому прошивальщик и ругается мол : -"Чего тебе надо обновить!? У тебя и так новее некуда".

Ну допустим,что на офсайте такая же версия как у меня(вернее,у меня такая же,как на офсайте).Но почему я вообще никакими прошивками его прошить не могу-например той же МТСовской(с подменой исправленного PCUI.VN).Мне любой прошивальщик выдает несовместимость версий.Перед этим он верно определяет порт модема,и версию ПО,но через пару секунд версия пропадает и пишет-"нет телефона",а порт остается верный.
И если я вернул родные внутренности (бэкап тоже был в отдельной папке на рабочем столе) обратно в модем (сначала QPSTом,потом BREWом),то почему пропал автозапуск самого менеджера?Драйвера устанавливаются,а менеджер-нет.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#56 Дата 16 фев 2011 15:14
SAMODELKIEN,
Подожди! У тебя ось какая? Случаем не Win7 ??? А то вот только сегодня утречком колупался. Модем Huawei E1550, ось Win7. Модем чего-то заглюкал у хозяйки. Она выдернула его, удалила софт мопеда, воткнула обратно и все. Модем система не видит. Хоть лоб расшиби.
Так внимательно просмотрев что висит в устройствах нашел таки там странно записанное как HUAWEI .... .
А дальше самое интересное. Удалил его при вставленном модеме и только тогда он определился как CDrom. НО! Установка софта с него прошла и дальше только сидюк и дрова не лезут. Чего только и где не тыкал. Не чего не помогало.
Вот тогда я решил тупо снести и CDrom (ну коль первый раз проскочило) и точно, понеслась установка всех дров.
Так что вот такая не дружба у Win7 и HUAWEI E1550.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Отредактировано: SerGGGik 16 фев 2011 15:17
 SAMODELKIEN
сообщений: 10
#57 Дата 16 фев 2011 15:32
У меня и win7 и ХР.На обоих этот злосчатный MF180 себя ведет практически одинаково,только в Вин7 прошивальщик сперва устанавливает драйвер Вин7,затем находит порт,версию ПО,и тогда при нажатии кнопки "Загрузить"-выскакивает ошибка о несовместимости.А в XP прошивальщик сразу находит и порт и версию ПО модема,но через пару секунд версия ПО исчезает и пишет "Нет телефона".
Как СД-ром он у меня не определяется ни там ни там.Драйвера автоматически устанавливаются и там,и там.Правда,повторяюсь,после того,как на Вин7 прошивальщик установит драйвер для ВИн7,при следущем подключении модема к компу,дрова автоматичски не устанавливаются,приходится вручную.
Я понять не могу...Почему он шиться то отказывается.В первый раз перепрошил без проблем.Во второй тоже.Когда вернул все на места свои-наотрез отказывается.
Во вложении-родной PCUI.VN
pcui.rar  
Отредактировано: SAMODELKIEN 16 фев 2011 15:34
 cis
Самара
сообщений: 1195
#58 Дата 16 фев 2011 18:30
У меня, в свое время такая же пляска на zte mf626 была, пока я ему не засунул PCUI.VN от 627, он сразу же начал шиться я вообще все модемы и шил и шью, на семерке и с правами админа и без них разницы никакой не заметил, раньше на ноуте теперь на компе все проходит нормально я склоняюсь к тому что PCUI.VN все же не дает шиться,хотя возможно и что то другое.

Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать...
Отредактировано: cis 16 фев 2011 18:32
 SAMODELKIEN
сообщений: 10
#59 Дата 16 фев 2011 18:49
Ну выложи PCUI.VN 627го...И 626го.Попробую.

Прикрепил к твоему сообщению оба PCUI.VN от МТС. ушкуйник
pcui_1.rar  
Отредактировано: ушкуйник 16 фев 2011 18:56
 SAMODELKIEN
сообщений: 10
#60 Дата 16 фев 2011 19:19
Не помогло.Вдобавок,после подмены этих файликов,прошивальщик версию ПО модема. не определяет.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015