Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF652
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF652

Страницы:
Автор Сообщение
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#61 Дата 19 июн 2012 23:20
6mit68,
1. Дополнительный кабель желательно купить. Метра 3 и подороже. Модем подвесить в зоне уверенного приема.
2. Большого значения не имеет, но можешь попробовать.
3. прошить и убить всегда успеешь, пока оставь его в покое.
4. выкинуть тоже всегда успеешь.
5. если не чего не получиться с кабелем, то лучше пожалуйся в роскомсвязь, а вот они то знают кому и куда воткнуть в МТСе. Всем помогало.

З.Ы. Почитай статью про антенны. там в конце интересный опыт. Просто замкнутая рамка на модеме дает хорошую прибавку сигнала.
У меня только так и работает. Без рамки сети нет вообще.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Tanter
Москва
сообщений: 8
#62 Дата 22 июн 2012 17:03
Расскажу как я устанавливал обновление на MF652.
Модем работал, но нестабильно. Частые отключения и переключения 3д на 2д и обратно.
На нетбуке в Коннект менеджере в меню настройки был виден только 1-пункт меню.
Решил обновиться. Скачал с сайта МТС обновление. Делать решил на чистой машине.
Модем нормально установился. Запускаю программу обновления.
Узнаю, что установленная версия
MTS_RUS_MF652v1.0.0B04
новая
MTS_RUS_MF652v1.0.0B04
То есть ни фига она не новая. Тем не менее жму "Загрузить". (Может все-таки что-то выправится?)
Пошло обновление, и быстренько вывалилось с ошибкой.
Запускаю программу обновления снова: нет подключенных устройств..:((. И кнопка "Загрузить" потухла.
Прикидываю куда девать этот модем и что покупать взамен.
Лезу в диспетчер устройств. Вся установленная фигня типа портов, СД, пропала.
НО! Модем ZTE стоит, и вроде как нормально работает, по мнению Винды.
Пытаюсь запустить его через Коннект менеджер. Но тот его в упор не видит и связь не устанавливает.
Впрочем, я не очень то надеялся.
Тут замечаю, что в трее висит какой то квадратит со стрелочкой вправо.
И при наведении на него рапортует, типа, что порт готов к приему данных. Что с этим делать не знаю. Если правой кнопкой на него надавить, то предлагает только "Выйти".
Запускаю снова программу обновления. Она перебирает порты com1, com3. И внезапно пишет:
Установленная версия
BD_MF652v1.0.0B06
новая
MTS_RUS_MF652v1.0.0B04
И готова к установке. Кнопка "Загрузить" вновь активна. Жму.
Пару минут, и установка завершена. Модем, с которым я уже практически попрощался вновь жив.
Так что мои мучения еще не завершены..)
Может кому то пригодится мой опыт. У самого ума не хватает как его использовать.
А к гуру вопрос: откуда могла взяться другая версия?
 Tanter
Москва
сообщений: 8
#63 Дата 23 июн 2012 21:28
Проблема осталась.
Модем стоит на нетбуке eeePC 701. WindowsXP Home sp2.
В Коннект менеджере привходе в меню "Настройки" пустое место слева-где перечень пунктов меню. Справа в окошке присутствуют все регулировки для 1-го пункта меню. Соответственно, все остальные настройки недоступны.
Если после режима "Настройки" перейти обратно в пункт "Коннект", то в нем тоже пустое окно: нельзя ни подключить, ни отключить. Только закрыть окно всего Коннект менеджера крестиком вверху.
Пробовал переустанавливать - все тоже самое.
Никаких сбоев во время установки нет.
На другой машине все нормально работает. Но нужно именно на нетбуке.
Помогите советом! Может кто сталкивался с этим. Где копать?
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#64 Дата 24 июн 2012 05:36
Tanter, Прочитай этот пост...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Tanter
Москва
сообщений: 8
#65 Дата 24 июн 2012 15:09
Спасибо, что откликнулись, посмотрел.
Про Коннект менеджер там ни слова не нашел. Насколько я понял, вы советуете воспользоваться программой dc-uninstall_device. Но, мне кажется, к моей проблеме это отношение не имеет. Устройства устанавливаются и сносятся. В установленном виде модем работает. Мне только недоступно большинство настроек в Коннект менеджере, в частности, хотелось бы получить доступ к предпочтениям сети: gprs или 3d.
Или вы считаете. что чистка драйверов поможет? Сталкивались ли вы именно с таким глюком?
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#66 Дата 24 июн 2012 18:01
цитата Tanter:
Сталкивались ли вы именно с таким глюком?

Чудес не бывает... Если на другом компе всё гут, значит в системе бардак и нужно всё вычистить... Реестр тоже!

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Tanter
Москва
сообщений: 8
#67 Дата 24 июн 2012 20:35
цитата mephody13:
Если на другом компе всё гут, значит в системе бардак


Особого бардака нет, за чистотой слежу. Но система home, а не professional. Нетбук с ней продавался. Не хотелось бы все сносить, но наверное придется. Надеялся, может кто что конкретное скажет. Служба какая или dll за это меню в
Коннект менеджере отвечает.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#68 Дата 24 июн 2012 20:53
цитата Tanter:
Служба какая или dll за это меню в
Коннект менеджере отвечает.

Вот не пойму я никак... Зачем в дебри лезть??? Самый простой вариант подсказал... Ну если хочется в дебри, то тут я советовать не стану, не хочу быть потом крайним...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Tanter
Москва
сообщений: 8
#69 Дата 26 июн 2012 20:24
цитата mephody13:
Зачем в дебри лезть??? Самый простой вариант подсказал... Ну если хочется в дебри, то тут я советовать не стану, не хочу быть потом крайним...


Совсем не дебри. Ясно, что не работает просто интерфейсная часть Коннект менеджера. И если кто хоть чуть в ней ориентируется, сразу скажет, какой механизм и какие библиотеки в нем участвуют. Если эти дебри вам знакомы, поделитесь, опасаться нечего. Дельные советы будут приняты с благодарностью.
А драйвера с устройствами здесь не причем. dc-uninstall_device_v.1001 я посмотрел.
К проблеме он не относится никак. Из 288 известных ему устройств он ничего не нашел.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#70 Дата 26 июн 2012 22:20
цитата Tanter:
Ясно, что не работает просто интерфейсная часть Коннект менеджера.

Ну раз всё сам знаешь, зачем спрашивать?

цитата Tanter:
А драйвера с устройствами здесь не причем. dc-uninstall_device_v.1001 я посмотрел.
К проблеме он не относится никак. Из 288 известных ему устройств он ничего не нашел

Для тех, кто на бронепоезде повторяю, один и тот же свисток может определяться в системе на различные порты, достаточно переткнуть в другой USB, а КМ может стучаться в тот порт, где свистка нет... Отсюда КМ его и не видит... И дело тут не в библиотеках, а в коряво установленном софте и дровах... Скрин это поясняет...
 
Вечно молодой... Вечно пьяный...
Отредактировано: mephody13 26 июн 2012 22:20
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015