Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


MF627 - вопросы и ответы
Форум > ZTE MFххх > MF627 - вопросы и ответы

Страницы:
Автор Сообщение
 p0m
сообщений:
#301 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Roman_VG78
Зверевским сборкам сам не доверяю,


И не доверяй.

но думается, что есть всетаки достойные!


Сборки? Нет. Нету.

В BIOS можно и самому покапаться - подскажите только в каком направлении смотреть.


Да нужно самому, копаться. Ааа... копать тебе надо с самых азов БИЁСА...

Существует ли к/л программа для расшифровки записей в журнал системных событий?


Конечно.

 Roman_VG78
сообщений:
#302 Дата 01 янв 1970 03:00
Использую родную прошивку от :mts: .

З.Ы. p0m - чуть больше информативности пожалуста - люди же с проблемами обращаются.

--------------------

armenly
Благодарю за предоставленный выход из ситуации! Но как-то не получается без ложки дегтя. ;) Фикус в том что 3G MM v2.5.6 похоже не определил мой модем с новой прошивкой от :mts: . . Вроде видит что что-то есть, но в окне "Девайс" пусто . При нажатии кнопки СТАРТ уходит в ступор.
На данный момент в сетевых подключениях осталось одно оставшееся после КоннектМанагера. Через него и подключился без какой-либо доп программы. Ошибок пока ненаблюдается - что будет дальше постараюсь отписаться.

P.S. Каким-то чудом в мопеде восстановился файл AUTORUN.FLG. :wichtig:
Мультипостинг запрещен -=ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ=-
 armenly
сообщений:
#303 Дата 01 янв 1970 03:00
Для Roman_VG78:
Попробуйте сделать следующее:
1. С помощью QPST перейдите в файловую систему модема и удалите из нее файл AUTORUN.FLG. Это позволит вам отключить виртуальный CD-ROM.
2. Деинсталлируйте МТС Connect Manager, а так же все прочие звонилки (Telstra Turbo Manager, Globe и т.п.), если они установлены.
3. Перейдите в диспетчер задач и удалите драйвера устройств Diagnostics Interface, ZTE NMEA Device, ZTE Proprietary USB Modem, ZTE VoUSB Device.. Если есть возможность, выполните очистку реестра.
4. Перезагрузите компьютер.
5. Скачайте 3G MM v2.5.6 (релиз от 22.02.10) с местного файлового архива.
6. Скачайте драйвера под Windows XP.
7. Установите каждое устройство через диспетчер задач, указав путь к драйверам для каждого устройства в отдельности.
8. Запустите 3G MM v2.5.6, соединитесь с модемом, пропишите APN, логин и пароль, далее подключайтесь.

На этом пожалуй все. Проблем быть не должно, так как вы исключите подобным образом влияние посторонних программ (МТС Connect Manager/virtual CD-ROM/ets) на свою систему.
 Roman_VG78
сообщений:
#304 Дата 01 янв 1970 03:00
Зачем менять строку инициализации? Можно же просто создать необходимое кол-во подключений.
Кстати вот ошибка которая возникает при закрытии 3G MM после вхождения его в ступор.
Может ли KIS как-то влиять на работу модема? Есть у кого к/л соображения?
 armenly
сообщений:
#305 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Roman_VG78...На данный момент в сетевых подключениях осталось одно оставшееся после КоннектМанагера. Через него и подключился без какой-либо доп программы. Ошибок пока ненаблюдается - что будет дальше постараюсь отписаться...


Это тоже хороший вариант. Только не забывайте менять строку инициализации в свойствах модема и логин/пароль при смене оператора.
...Каким-то чудом в мопеде восстановился файл AUTORUN.FLG. :wichtig:


Уже второй раз слышу о подобном случае. Объяснить не могу, ибо сам не встречал подобного. Попробуйте создать пустой файл AUTORUN.FLG и замените им оригинальный файл в прошивке модема.

--------------------------

Хотя нет, я ошибаюсь. Проверил у себя - да вы правы, файл AUTORUN.FLG сидит в кишках, хотя я его и удалял в свое время. Так же я отключил пункт автозагрузки AutoDect через msconfig. Возможно это и помогло избежать эмуляции CD-ROM и получить отображение девайса в системе как стандартного ZTE Proprietary USB модема.

И Вам -=ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ=-! За то же самое!



 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#306 Дата 01 янв 1970 03:00
Roman_VG78
Вот лично моё мнение... Антивирус касперского наглухо блокирует комп, и контролирует все его ресурсы... Вследствие чего, производительность машины падает чуть не в два раза... Сам пользую NOD32... Насчёт ошибки, попробуй скачать новый релиз... В нём подправлены некоторые баги... И вот ещё один факт, на моём 626, новая прошивка от :mts: стала завешивать свисток... Потому, перешил снова на Телстру, но глюк, периодически возникает... ;)

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Roman_VG78
сообщений:
#307 Дата 01 янв 1970 03:00
А вот НОД мне что-то не нравится. Говорят Аваст себя не плохо зарекомендовал.
В одной из веток форума прочитал по поводу настроек сетевого подключения. Есть такое ощущение что рекомендованные две галочки в настройках модема в моем случае вызывают те ошибки о которых я писал ранее.
Хотя нет похоже всетаки беда в другом :(
 Roman_VG78
сообщений:
#308 Дата 01 янв 1970 03:00
Скачал новую версию
Меня смущает не активная галочка Cd-Rom`а
Раздел "Девайс" по прежнему пуст.

З.Ы. armenly - свою не правоту по поводу строки инициализации осознал ;)
 armenly
сообщений:
#309 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Roman_VG78
Скачал новую версию
Меня смущает не активная галочка Cd-Rom`а
Раздел "Девайс" по прежнему пуст.


Скриншот ваш не отображает меню "Девайс". Более того, из него видно что программа увидела некое устройство, опознала его как модем ZTE, но не может обнаружить сеть как таковую.
Галочка на CD-ROM активна до нажатия кнопки "Старт", либо после регистрации устройства в сети. В вашем случае устройство находится в процессе регистрации.
1. Проверьте в "Диспетчере устройств" на каких портах сидят ZTE Diagnostics Interface, ZTE NMEA Device, ZTE Proprietary USB Modem, ZTE VoUSB Device. Проверьте отсутствие конфликтов с другими устройствами на данных портах. В свойствах модема, в разделе диагностика выполните опрос модема, проанализируйте результаты.
2. Проверьте диспетчер задач, автозагрузку, выясните: не запущены ли программы (возможно старые, служебные), что обращаются к COM портам, занятым сейчас вашим устройством. У каких процессов возрастает потребление ресурсов при подключении модема и запуска менеджера.
3. Попробуйте изменить номера COM портов.
4. Проанализируйте журнал событий Windows, по пути: Панель управления - Администрирование - Просмотр событий.
5. В настройках Касперского просмотрите правила для приложений, особенно касающиеся менеджеров 3G MM/Telstra Turbo Manager/ets. Проверьте список доверенных номеров. Аналогичные действия выполните для брандмауера Windows.
6. Создайте нового пользователя с логином на латинице, с правами администратора. Выполните соединение под вновь созданным пользователем.

З.Ы. Подобную картинку (отсутствие соединения) я наблюдал в следующих случаях:
- модем залочен под дефолтного оператора (вы его точно прошили?)
- недостаточное качество связи (берем USB удлинитель и выносим модем ближе к окну)
- неверно выбранные приоритеты сети (только 3G)
- отсутствие средств на счету при нахождении в роуминге.
 Roman_VG78
сообщений:
#310 Дата 01 янв 1970 03:00

Скриншот ваш не отображает меню "Девайс".


А че его показывать коль там пусто? ;)
Пошел на крайние меры после экспериментов с реестром. Переустановил систему. У мопеда файл автозапуска был убран. При первом подключении он опять там нашелся, но автозапуска не произошло. Удалил!. Дрова поставил без проблем. 3G MM определил девайс без проблем определил оператора. Только вместо стандартного MTS-RUS прописал что-то типа MTS8 или MTSh (подключался дважды). Проблемы с появлением ошибок в Журнале событий не исчезли но их стало меньше (система в этот момент вешается наглухо).
Повторю ошибки
Обнаружена ошибка на устройстве DeviceHarddisk0D во время выполнения операции страничного обмена.

Устройство DeviceIdeIdePort2 не отвечает в течение интервала ожидания.

Только в этот раз IdePort2 сменился на IdePort0 хотя внутри компа я ничего не передергивал.
Опять же до того как первый раз запихать модем в комп винда грузилась секунд за 15-20 после(чисто загрузка ОС). Теперь же можно сидеть ждать минуты по полторы две.
Есть мысля что нехватает напряжения даже при подключении напрямую к матери. При подключении через переднюю панель определяется но работает не стабильно. постоянно отваливается. А через удлинитель модем вообще невидно.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015