Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#111 Дата 01 янв 1970 03:00
Ради смеха залил в мопед PCUI.VN от полосатых.
"Смеялся" где-то 2 часа - постоянные обрывы и низкая скорость.
Вернул М02 и все стало нормально.
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#112 Дата 01 янв 1970 03:00
При возникновении неполадок и прочего, вложите в своё сообщение файл - ModemLog_ZTE Proprietary US Modem.txt
(лежит здесь: c:WINDOWS)
Это позволит узнать некоторые причины не корректной работы мопеда....
 Alexin-Gluk
сообщений:
#113 Дата 01 янв 1970 03:00
Большое спасибо за то что поправил аватар.То что модем не прошит я понимаю.Ну не работают у меня эти глобо телстровские прошивальщики.Поэтому копать я взялась купэстом он мне кажется надёжней.Вот только с итемами не совсем пока разобралась.
дамп прошивки скину чуть позднее пока под рукой нет.
 Alexin-Gluk
сообщений:
#114 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
Ради смеха залил в мопед PCUI.VN от полосатых.
"Смеялся" где-то 2 часа - постоянные обрывы и низкая скорость.
Вернул М02 и все стало нормально.

Извиняюсь за возможное кривое цытирование.Но у меня этот файл отвечает лишь за корректное отображения в системе и название самого модема(чисто для пользователя)Ещё он нужен для прошивки ато она не начнётся.Но внутренность этого файла значения не имеет.я ради прикола писала там что в головы взбредёт.Все каракули внесённые в этот файл отображаются:при опросе модема и всё .Можно его даже пустым делать.Скорость работы модема от этого не зависит.(хотя как знать у нас 3Г как небыло так и нет).

 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#115 Дата 01 янв 1970 03:00
Относительно содержания файла, так я тоже писал туда всё что вздумается и что предназначен как бы для отображения инфы и прочего.
Но, как показывает практика (возможно я не и прав), почему то любая мелочь, не важная на первый взгляд - играет свою роль.
И я не конкретно по PCUI.VN.
Даже замена флагов (CD_STARTUP_FLAG и FLAG_NO_DOWNLOAD) дают эфект...
У себя я удалял также ZTEMODEM.ISO и заливал его пустым, работает. Но работать может у одних, и не работать у других.
И если в первые модемы с ранними прошивками можно было лить всякий бред, то с новыми такое не пройдет.
Х.З. что там наворотили (пока нет времени копать глубже), но проверки есть не только на наличие ИМЕЙ...
Поэтому как раньше уже не прокатывает.
Кстати, всё выше сказанное с большой долей вероятности относится и к обрывам, и к ошибке 619. Я уже не говорю про дрова.
А по PCUI.VN, то возможно где-то и идет сравнение, если не с содержимым, то по размеру.
Еще раз повторюсь - сильно этим вопросом пока! не заморачивался.
 Alexin-Gluk
сообщений:
#116 Дата 01 янв 1970 03:00
В системе у меня полный порядок а с дровами я дейст вительно ставила эксперименты.Эксперименты с дровами привели лишь к возможности установить скорость на порту.Немного снизить количество ошибок и разрывов связи.Но не более.А то что зонтик шился несказанное количество раз это правда.Так-как мне он достался типа по наследству(произошёл чесный обмен рабочего на полумёртвого).
Купэстом чить пока не пыталась им я как скальпелем пользуюсь.Шить пыталась прошивальщиками глобо-телстровскими всего где-то раз за 300 и это ещё не предел.Я его буду ковырять до тех пор пока он не заработает как я хочу и выбора у него нет.
 1magine
сообщений:
#117 Дата 01 янв 1970 03:00
Люди, я ничего не хочу от своего модема, кроме как возврата законных 3,6Мбитс. Без заморочек объясните. Если это возможно - напишите как.
 Alexin-Gluk
сообщений:
#118 Дата 01 янв 1970 03:00
SPOILERТы прав играет даже огромную роль казалось бы маленькие телодвижения в залитых файлах.Я немного тут покопала посмотри что получилось.
Из личных эксперементов по работе с картридером скажу что.Наличиев прошивеке файла FLAG_NO_DONLOAD лишь включает картридер.Присутствие этого файла лишь запускает в системе диск(такой-то).Но есть карта памяти нет её не очём не говорит.Стучать в этот диск бесполезно ответ один -вставте диск в устройство-.Но вот только появляется впрошивке файл CD_STARTUP_FLAG всё сразу расставляет всё по местам.Вставленная карта памяти сразу начинает опознаваться,читатся,записываться,форматироваться(всё это происходит паралельно с работой самого модема).Причём карты читает даже на удивление HC 48Gb проверено лично чем была несказанно удивлена.Ну конечно приналичии флагов требуется посылка команды в порт at+zoperte в среднем раз в 90 секунд.В пршивке в NV Items нет указаний на работу с картридером.Значит на софтвенном уровне он в модем не вшит, а просто припаян для кучи.Значит в файловой системе модема можно установить флаг отвечающий за работу картридера.Где бы нарыть образ от ONDA-MT503HS и посмотреть на него, по железу они одинаковы а вот сверить бы софт.




По чему у меня не проходит перепрошивка я вроде как разобралась.Прошивальщики нарушает чётность флеша а точнее какойто номер из IMEI .Ведь этот код и так состоит из TAC и FAC на его основе генерируется мастер код.Ведь как мне кажется прошивки выложили не просто так всякие телстры и глобы.Они выложили их для своих девайсов.А мы ими шьём вот что получается.Тем у кого допустим номер IMSI-отвецающий за идентификацию устройства в сети.В силу какихто обстоятельств как-то там склался таким образом что совпал в кодом сети телстры или глобы ихние прошивки прокатили у них на ура.Люди и горя не знают пользуются и не гонят не за что.Тем е кого эти контрольные суммы не сошлись достался геморой.Привожу простой пример был у меня телефон привезённный из германии.Там даже нажимая *#06# получаешь IMEI который начинается не с цифры 35 (код россии).И любые сим-карты не хотели с ним работать.Кроме синего билайна и логотип оператора на экране был RUS 99.Оказалось коды операторов с этим гитлер югентом совпали вот он и работает в сети.Из этого следует что телстро-глобовские прошивальщики привязаны к какомуто коду который скорее всего проверяет IMEI причем делает он это на последней стадии прошивки.Тем самым несовпадение imei приводит к его стиранию (так как в программе прошивальщике есть определённая база с ними).Всё зависит от совпадения отределённых цифр в номере.На этом основывается защита софта оператора(это всё таки чьято интелектуальная собственность причём предназначенная отнюдь не для нас).Дёрнул чужой софт на по башке(кривая прошивка,донлоад,снос имея,или не прошивка вообще).Так что из прошивальщиков надо вытаскивать саму прошивку точнее её дамп.Затем править всё это дело купэстом и лишь потом пройдёт 100% ровная прошивка модема.Предназначенная так скажем для нас.Причём в прошивке не удалять,не стирать а скореевсего занулять придётся эти паскудные данные.А то не сойдутся конторльные суммы./SPOILER
 i_am_alex
сообщений:
#119 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Alexin-Gluk
По чему у меня не проходит перепрошивка я вроде как разобралась.



Файл DEADD00D_0.qcn в приложении, скорее всего слит до перепрошивки, там вроде все в порядке (не нарушены данные и структура)
а вот дамп прошивальщика - полностью уже "кривой" (Возможно- "Глобовский", т.к. неполный и длина файла не соответствует "Телстровскому"). Его восстановление в период второго этапа прошивки (т.к. он сливается обратно в зонтик на последнем этапе и не меняется прошивальщиком) позволит восстановить этот модем полностью (судя по дампам - это из первых партий ZTE MF626).
И еще: не надопытаться прошить модем в единственном режиме DOWNLOAD mode, т.к. различные области дампа "шьются" в различных режимах (н-р: сервисном режиме). почему и не заливается дамп полностью через QPST (нужно менять режим для различных областей). Прошивальщики от производителей и ОПСОСов делают это "на лету", создавая видимость "однорежимности" процесса, но если внимательно .........)


а вообще-то это для www.give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=5&pp=15&page=2&area=1#pid_616>Здесь
 Dambai
сообщений: 63
#120 Дата 01 янв 1970 03:00
Позволю себе не согласится, дело в том что люди прошивают модемы десятками и проблемы возникают либо если не следовать строго инструкции, либо если, например отключается питание или бардак в системе, в остальных случая все проходит успешно.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015