Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 Mixer777
сообщений:
#41 Дата 01 янв 1970 03:00
Evgen184
Выполните то что написано в первом посте в этой ветке. Все проблемы испарятся. Модем не будет работать с другими прогами кроме как с БИД09 при не удаленных флагах, от неё он ждёт команды на продолжение работы, не получая эту команду, он отключается, всё просто.
 Evgen184
сообщений: 21
#42 Дата 01 янв 1970 03:00
Чтобы пока не поднимать дальше нервы и не прошивать... т.к. SD не используешь


Да действительно, вытащив из модем всего 1 файл FLAG_NO_DOWNLOAD, модем заработал отлично с программой 3G MM V2.2. Причём с полностью установленным БИДовским софтом и на родных биллайновских дровах!!! CD_STARTUP_FLAG думаю смысла нет вытаскивать или стоит тоже выдернуть?
Затем удали софт БИДа(кстати он немного тормозит трафик и сыпет ошибки)


БиДовский софт работал нормально, незнаю что на него все так грешат, что он глючит, ошибки сыпет. За неделю работы не заметил не одной ошибки, ниодного лишнего обрыва (кроме полуторачасовых которые предусмотрены биллайном), и тормозов по трафу также не было. Может раньше он был такой глючный так как был сварен на скорую руку, но мне на него не начто жаловаться, единственная его проблема - неперезванивает при разрыве связи.
а затем можешь воткнуть модем, указать путь к драйверам и подключиться средствами винды ( можно использовать и дозвон).


i_am_alex из этого понял что можно даже без программ установить соединение? Или всё таки без программы для модема не получится?

экспериментировать с софтами, наборами с самосборными ISOшниками (я залил ХАНТЕРовский)


Зачем менять ISOшник? Я так понимаю это и есть сама прошивка. Если его поменять то будет работать с флагами и картридер значит будет работать (как я понял из манула H.U.N.T.E.R из комплекта).

i_am_alex коли уж начал править первый пост, напиши подробно шапку мануал для новичков, что за плагин, где взять, а то не каждый же поймёт.
 i_am_alex
сообщений:
#43 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Evgen184
из этого понял что можно даже без программ установить соединение? Или всё таки без программы для модема не получится?
Зачем менять ISOшник? Я так понимаю это и есть сама прошивка. Если его поменять то будет работать с флагами и картридер значит будет работать (как я понял из манула H.U.N.T.E.R из комплекта).



совершенно верно, модем без этих файлов начинает работать, как обычный US модем при установленных дровах сразу после "втыкания" , без каких-либо заморочек. При этом можно пользоваться любым софтом для коннекта ( в т.ч. и менеджерами некоторых трубок).
ИСОшник можно не менять, но при установленном автозапуске он будет на каждой новой машине пытаться поставить БИД.

исправил, добавил, как просил . Думаю, что со временем полные описания и инструкции появятся в разделе статьи (если у админов появится время и деньги на содержание сайта)
а ISO - это НЕ ПРОШИВКА! - это образ CD с софтом, который при установленном автозапуске грузится в комп.
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#44 Дата 01 янв 1970 03:00
Мои 5 копеек:
Как показала практика (о флагах), у меня стоят оба файла, но флешку не юзаю, х.з. в чем дело т.к. копать времени нет, но несмотря на то, что файлы нулевые - замена на те, что в наборе и замена дров решают несколько проблем, в т.ч. и отвалы через 2...5 мин.
З.Ы. у меня изначально был БИД 09 и все операции по смене пола в последнее время проводятся именно на 09 версиях...
 Evgen184
сообщений: 21
#45 Дата 01 янв 1970 03:00
Удалил оба флага, теперь можно работать вообще без всяких программ, просто создать подключение средствами винды и запускать его. Думаю так удобнее и проще и параметры пропишешь в свойствах подключения какие нужно, а не какие автоматом прогами создаются.
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#46 Дата 01 янв 1970 03:00
Evgen184
просто создать подключение средствами винды и запускать его. Думаю так удобнее и проще и параметры пропишешь в свойствах подключения какие нужно, а не какие автоматом прогами создаются.


Вот как раз для отладки мопеда и рекомендую юзать виндовое подключение, т.к. больше информации об ошибках (бегемоты вообще не указывают код ошибки). А софт - это по желанию...
Добавлю еще одно полезное действо - это заценить Логи системы (Панель управления - Администрирование - Просмотр событий), для удобства кинуть ярлык на Стол....

 toper_
сообщений:
#47 Дата 01 янв 1970 03:00
Люди помогите!! У мня модем zte mf 626 ваще не хочет работать! с родным софтом обрывает связь спустя 5-6 сек. а по другому ваще чет не получается. Шить пока не пробывал. У мня vista x64. Ваще хз че делать :(
 i_am_alex
сообщений:
#48 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: toper_
с родным софтом обрывает связь спустя 5-6 сек. а по другому ваще чет не получается. :(



Для начала - из какого комплекта, оператор?, точка доступа? налчие средств на балансе?
Удалены ли из списка устройств другие девайсы и из сетевых подключений - другие подключения? Очищались ли ветки реестра после нескльких неудачных подключений ?
Использовался ли для выхода в инет сотовый телефон, удален ли софт использовавшийся ранее? (менеджеры подключений)
Переустанавливался ли "родной" софт или был установлен однократно при первом подключении модема?
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#49 Дата 01 янв 1970 03:00
toper_

Ход конем! Сделай раздел под ХРень - отреж под нее 3 ГБ, хватит. Поставь нормальную ОСь, больше ничего не ставь. Замени дрова на мопед. Тоталом (плагин) забэкапь флаги и образ в любую папку. Поставь набор с 3 G MM. Если что, всегда вернешь все обратно. Но!!! На новоую ОСь БИД НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ - дрова возьми здесь на сайте или в наборе (1.0мб). Потом отпишешь, может и шить не надо...
 toper_
сообщений:
#50 Дата 01 янв 1970 03:00
i_am_alex

комплект "билайн инет дома" , лаве на счету имеюстя, точка доступа стандартная home.beeline.ru пробывал менять на internet.beeline.ru - ничего не вышло.реестр чистил после каждой попытки. стоит подключение через мобильник, стоит PC Suite. переставлял родной софт, еще от мегафон модема стоит софтина.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015