Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#71 Дата 01 янв 1970 03:00
Да нет, не подключен. А намотка от шнурка и до края мопеда, в один ряд.
 kaponir
администратор
Амур
сообщений: 101
#72 Дата 01 янв 1970 03:00
Можно заставить сей девайс работать с другой симкой без обрывов связи?
D_OUTER version: $D_LNP673M3V1.0.102
MODEM_MODEL version: $MF626


...можно,...3GMM v2.5 вам в помощь. ;)


 Шамиль
05.ru
сообщений: 50
#73 Дата 01 янв 1970 03:00
Плюнул я на эти "общаковые" компы (на работе) и пошел к своему, домой. Воткнул злополучный мопед товарища. Он везде определился, удалил мою телстру, установил БИД. Я его закрыл. Запустил прошивальщик "mf626_m02_upgrade". Прошил. Установил с него телстру. Закрыл её. Скопировал в "C:Program FilesTelstra Turbo Connection Manager" прогу от Lexa Soft "MF626RU Setup" (нажал - заменить все), удалил в папке "language" английский язык. Открыл в "HexEdit" файл "Connection Manager" в трех местах поменял *125# на #102# и сохранил его под именем "Connection Manager ee+". Сделал то же, но поменял на #100# и сохранил как "Connection Manager MTS Megafon". Теперь работают оба мопеда без переустановки ПО. И стал определяться балланс, но не количество мегабайт в пакете. Ещё работает с 3G Modem Manager 2.2, я щас на нём сижу около часа. В нём показывает и балланс и Кол-во метров в пакете. Я сделал что хотел! :D :cool: :D
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#74 Дата 01 янв 1970 03:00
Я раньше (когда этого сайта не было, а была страница 3Gmm.ru) выкладывал патч для Лёхиной проги. именно для исправления транслита и т.д., на хоботе до сих пор линки есть. И Лёхина прога с моим патчем тоже здесь, но не открываю - пока нет подтверждения автора. Суть не в том. Но нахрена все эти танцы с бубном, если есть Velkom Mobile Internet (есть здесь на сайте и в наборе и папкой)?! Полностью русский, вся лабуда с СМС и USSD работает нормально....

 roma110685
сообщений:
#75 Дата 01 янв 1970 03:00
у меня после прошивки выскакивает оишбка, но модем работает , только вот как флещка не определяется, и дрова автоматом не ставятся приходится вручную ставить , что с ним ещё сделать чтобы было как раньше? (ну тоесть чтоб автоматом дрова устанавливались)
 Alexin-Gluk
сообщений:
#76 Дата 01 янв 1970 03:00
Интересно где можно взять ФС уже прошитого модема.Хочу просто заменить КУПЭЭСТОМ файлы в прошивке и тогда может быть он будет не привязан к сим.Уменя помоему 04 бесконечные попытки прошивки не увенчались успехом(телстра).Втом числе и шаманские танцы с правкой строк в драйверах.Лишь (глобо) сказал что 04 перепрошить на 02 никак не получится.
 Alexin-Gluk
сообщений:
#77 Дата 01 янв 1970 03:00
SPOILERЗдраствуйте.Надеюсь хотя-бы на дельный совет.Мне достался MF-626 с прошивкой D_LNP673M3V1.0.004.Правда небольшая проблема была у него.Во время работы выключили свет.В итоге каким то образом в модеме слетели: CD_STARTUP_FLAG и FLAG_NO_DOWNLOAD .Попытки прошить модем вообще заставляют серьёзно задуматься.Ноут ASUS XP-SP2 причём всё настоящее.Пришлось распотрошить даже Y-кабель установить 2-мультиметра(контроль напряжения и потребления тока)+ БП 5V .Так что вопросы по поводу падения напряжения на портах сразу отпадают.(На рабочем компе стоит привистованаяХР но толку мало всё возвращается на круги своя.)Шаманские танцы с файлом "zteusbdiag.inf" выполняла правда путем изменения строки не прокатило.Пришлось создавать ниже строки:
%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USVID_19D2&PID_0016&MI_04,
%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USVID_19D2&PID_0016&MI_16
Причём создавать пришлось в двух местах в файле "zteusbdiag.inf" лишь тогда произошла корректная установка дров
но и то криво не о каких ZTE Diagnostics Interface Com3 и его соседа на Com4, и речи нет сам модем на Com5.Вообщем модем в системе встаёт(не корректно) без портов диагностики. После того как драйвер опознал устройство, находящееся в режиме "Download", зайдя в свойства драйвера и назначить его на тот же самый COM-порт, что и раньше (хоть он и занят). Повторный сброс устройства и вызов утилиты загрузки привели к повторению процесса.Всё как у всех режим "Dowload mode.Но не полностью, выдёргиваю модем произвожу чистку компьютера перегружаюсь.Подключаю модем : бум-бум где дрова- там,бум-бум устройство готово к использованию. И всё модем на месте как будто не чего не было.Шаманские танцы с драйверами меняют лишь HS-US-Модем на US-модем.И соответственно 3режима скорости порта 3.6 7.2 МВ или 921,600 КВ.Подключеня произвожу стандартными средствами винды.Любые менеджеры подключений (Глоба,Телстра,Запп,Билайн,Онда) с ним работают.Но где-то после 50 прошивки 3G-Менеджер заявляет ошибка123 и типа компорта модема нет.(И не один из трёх не работает)
Суть проблемы такова :
1)Снять привязку к сим(билайн)
2)Запустить картридер
Флэшэшры навроде Телстры это простой апгрэйдер предназначенный для конкретной прошивки модема.Отсюда и танцы с драйверами и битые модемы в глубоком доунлоаде.Копать надо где-то не совсем глубоко но рядом.Всё это скорее всего решается на уровне флагов.Но вот каких хотелось бы узнать у более продвинутых специалистов.
Количество моих перепрошивок скоро приблизится к 300 разу и наверно начну читать книжку про АТ-команды телефона. /SPOILER
 Шамиль
05.ru
сообщений: 50
#78 Дата 01 янв 1970 03:00
Я сначала не собирался использовать 3G MM, т.к. после того как набор Капонира поставил ошибка задолбала. Поэтому ставил русскую тему Lexa. А телстрой прошил потому что БИДовские завихрения не дают нормально работать ни 3G MM ни Лехиному софту. Периодически что-то вылазит
 goga86
сообщений:
#79 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
Да нет, не подключен. А намотка от шнурка и до края мопеда, в один ряд.



А обмотка на уровень сигнала не влияет? помоему мой модем с ней помирает)))) или в мтс опять веселяться))))
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#80 Дата 01 янв 1970 03:00
Скажу про себя. Уровень в основном высокий, т.е. все палки. Но как известно это мало влияетна качество связи (и при одной палке чешет на ёжике будь здоров). Я мопед держу на 3-х метровом шнурке, сразу нашел наилучшее (по приёму ) положение в комнате, т.к. даже 30 см влияет - ставишь на закачку файл 3..5мб и смотришь где скорость лучше.
Что "подыхает, так у меня тоже так было, или 3G тянут или у ОПСОСа сбои (в последнее время и у МТС и у Би), особенно днем, а ночью всё нормально - бежит по Ежу на 25...40 КБс.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015