Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 Кулибин
#881 Дата 22 июл 2012 05:22
Bandito-gangsterito, То что вы смогли оживить модем, это уже хорошо. И делает вам честь.

цитата Bandito-gangsterito:
Но он у меня изначально особенный был, еще до каких-либо манипуляций ДС показывал статус анлок, но при этом с другой симкой вылетало сообщение, что работа может быть гарантирована только с сим Билайн.

Ничего странного. Это норма для Билайновских модемов и прошивок, не удивляйтесь так оно и есть. У Билайна залочен не модем а сам софт.

цитата Bandito-gangsterito:
В чем загвоздка? Я бы, в принципе, оставила египет, но нужен КМ русскоязычный и предпрописанными тремя операторами.

Вы оживили модем? Он определяется в системе и в диспетчере устройств? Дрова на него в ручную можно установить? Если да то едем дальше.
1 Прошиваем ваш модем любой прошивкой для 180. Можно даже и Билайн но не желательно (если прошить в Билайн потом просто придется применять патченвй БИД, что бы модем работал со всеми симками) Лучше сразу шить в МТС)
2 После этого вы выкладывайте тут ваш IMEI вашего модема, и мы его вписываем в Channel1 (Channel1 слит с такого же модема как у вас). После этого вы заливаите отредактированный Channel1 обратно в модем. После чего модем должен заработать нормально и в нем должен появиться родной IMEI вашего модема.
IMEI вашего модема вы можете посмотреть на задней крышке вашего модема.

цитата Bandito-gangsterito:
ваш образ скачала, в нем меня все устраивает, но не ловит сеть ни одну... Уже всю голову сломала( Вообщем, пытаю модем снова)))

Когда вы нормально прошейте модем, замените Channel1, и восстановите IMEI вот тогда всё будет работать нормально. Сам ISO образ тут не виноват.

цитата Bandito-gangsterito:
Я вот думала, может обратно его в Билайн перешить, а потом образ менять, может тогда нормально ляжет? Но обычной, билайновской не шьется, версии не идентичны, а без проверки я не нашла...

Если нет необходимости, то не стоит лишний раз мучать и перепрашивать модем. Ничего хорошего от этого не будет. Больше вероятности случайно убить повторно модем.

цитата Bandito-gangsterito:
Но обычной, билайновской не шьется, версии не идентичны, а без проверки я не нашла...

Правильно не шьется! Надо снимать запрос совместимости. Это можно сделать не проблема. Таких прошивок в интернете полно..... Ссылку на другие рессурсы тут вам написать не могу.... Запрещено правилами! Так что ищите сами.

Bandito-gangsterito, Так вы всё же залили патченый образ в новый модем? Он с ним работает или нет? Модем после этого читает все симки или нет?
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#882 Дата 22 июл 2012 16:57
цитата Кулибин:
Так вы всё же залили патченый образ в новый модем?

Кулибин, нет, новый пока не трогала.

цитата Кулибин:
Вы оживили модем? Он определяется в системе и в диспетчере устройств? Дрова на него в ручную можно установить?

Да, в ДУ три строки, дрова ставятся.

цитата Кулибин:
1 Прошиваем ваш модем любой прошивкой для 180...
2 После этого вы выкладывайте тут ваш IMEI вашего модема...

Я пыталась восстановить модем вот по этому руководству: http://dinozavr1967.ucoz.ru/index/kak_vosstanovit_imei_3g_modema_s_pomoshhju_winhex/0-13
Но не получается, т.е. все прошивается, но имей не возвращается...
Может дело в том, что у меня после 2602 не нули, а какие-то данные?

Отредактировано: Bandito-gangsterito 22 июл 2012 21:06
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#883 Дата 22 июл 2012 17:03
Bandito-gangsterito, Сам чинал просто выложите сюда .... посмотрим , что там у Вас ....
 Кулибин
#884 Дата 22 июл 2012 17:04
цитата Bandito-gangsterito:
Я пыталась восстановить модем вот по этому руководству: http://dinozavr1967.ucoz.ru/index/kak_vosstanovit_imei_3g_modema_s_pomoshhju_winhex/0-13
Но не получается, т.е. все прошивается, но имей не возвращается...
Может дело в том, что у меня после 2602 не нули, а какие-то данные?

Я всё конечно все понимаю.... Сам много вопросов задаю.... НО!
Сначала вы дайте ответ. Тот что вас просят. Или сделайте так как вас просят а потом спрашивайте....
Еще раз повторю!
цитата Кулибин:
выкладывайте тут ваш IMEI вашего модема, и мы его вписываем в Channel1 (Channel1 слит с такого же модема как у вас). После этого вы заливаите отредактированный Channel1 обратно в модем. После чего модем должен заработать нормально и в нем должен появиться родной IMEI вашего модема.
IMEI вашего модема вы можете посмотреть на задней крышке вашего модема.

Напишите ваш IMEI А дальше по ходу разберемся что и как делать
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#885 Дата 22 июл 2012 20:34
sergey67, ченел прикрепила.
Кулибин, имей такой: 356359047199385
Сейчас прошила еще раз мтсовской, ченел уже с нулями после 2602, подсунула ченел с прописанным имеем, но ДС-анлокер не видит все равно:
Detecting card :
selection :
manufacturer - ZTE datacards
model - Auto detect
AT command error
channel1_14.rar  
Отредактировано: Bandito-gangsterito 22 июл 2012 20:44
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#886 Дата 23 июл 2012 02:01
цитата Bandito-gangsterito:
ченел прикрепила.

Файл, вроде, не битый... И IMEI тоже корректный в файле... Могу порекомендовать RW NV item ZTE MF для снятия бэкапа и восстановления nv-параметров... Работает не только на MF626...

З.Ы. Channel1.nvm ОБЯЗАТЕЛЬНО должен лежать в корне диска, с которого запускается данная прога...
 
Вечно молодой... Вечно пьяный...
Отредактировано: mephody13 23 июл 2012 02:25
 Кулибин
#887 Дата 23 июл 2012 04:45
цитата Bandito-gangsterito:
имей такой: 356359047199385

Вот поправил Channel1. Вписал в него ваш IMEI.
Теперь заходите на диск С! Удаляите или переиминовываите все, что там есть Channel1. Затем копируете на диск С тот Channel1 что я прикрепил и запускаите RW NV item ZTE MF. Ставим галочку на Restore NV – Восстановление и стартуемJ. Ждем окончания процесса 100%. После этого исправленный Channel1 будет вшит обратно в модем. И IMEI должен востановиться. Передергиваем модем.
Модем естественно воткнут должен быть и на компе должно быть установленно ПО от модема.

Теперь как проверить вшился ли IMEI?
Заходим в My Huawei Terminal выбрав предворительно порт на котором сидит модем
и отпровляем команду в модем
ATI
Работа с My Huawei Terminal. (Терминалом)
 Кулибин
#888 Дата 23 июл 2012 04:52
Bandito-gangsterito Вот Где я вписывал зеркально IMEI. Видно синим цветом) IMEI вписан зеркально.
 
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#889 Дата 23 июл 2012 14:14
mephody13, Кулибин, спасибо за помощь.
Кулибин, я смотрела в инструкции, что там имей вписывался на других строках, но у меня на этих строках не было 2602...
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#890 Дата 23 июл 2012 14:20
Bandito-gangsterito, А IMEI то появился ?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015