Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 Vos
Питер
сообщений: 7
#911 Дата 26 июл 2012 18:00
mephody13,
Орать все горазды, а дельное посоветовать ни кто не может. Вот и приходится как у партизан выпытывать. :)) Берегите нервы:))
Кулибин,
IMEI родной, проверял. Буду пробовать, со временем туговато просто.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#912 Дата 26 июл 2012 18:18
цитата Vos:
Орать все горазды,

Во первых, тебя сюда никто не звал! Во-вторых, здесь не саппорт и не гарантийный сервис... И своё время тратить на тебя никто не обязан! Времени нет почитать? А по 100 раз разжёвывать у кого-то время быть должно?

цитата Vos:
Берегите нервы

Тут ты прав... -БАН!-

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Отредактировано: mephody13 26 июл 2012 19:20
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#913 Дата 29 июл 2012 20:28
цитата Кулибин:
Просто попробуйте обновить или переустановить ДС

Кулибин, разумеется пробовала, ну вот ни в какую......
Ну, вроде, работает модем, залила кулибинский образ, с мегафоном работает.
Только почему-то когда после установки уже с симкой модем вставляешь, автоматически запускается БИД и не видит ни симки, ни сети, не обслуживается и все тут.
Помогает закрытие и повторное открытие БИДа без передергивания модема. Почему так?
 Кулибин
#914 Дата 29 июл 2012 21:07
цитата Bandito-gangsterito:
Только почему-то когда после установки уже с симкой модем вставляешь, автоматически запускается БИД и не видит ни симки, ни сети, не обслуживается и все тут.
Помогает закрытие и повторное открытие БИДа без передергивания модема. Почему так?

Ничего утвердительного сказать по этому вопросу не могу. У меня небыло таких проблем...
Единственное, что могу сказать это почитайте все коментарии на моем сайте про патченый БИД. Может это вам поможет. (там есть новые коментарии, прочтите все. Так будет проще понять суть ситуации).

Тут их не цитирую, дабы не заниматься флудом.
Если это не поможет будем думать дальше как быть.
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#915 Дата 29 июл 2012 22:30
Кулибин, спасибо, обзятельно прочитаю.
В принципе, это на работе модема не отражается, можно и потерпеть)

Ребята, а не ткнете, где темка про Хуавей е171, что-то не нашла...
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#916 Дата 29 июл 2012 23:37
Bandito-gangsterito, темы конкретно про е171 нет. есть тема про е173.
Они в принципе идентичны, по этому про е171 отдельно не создавали.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#917 Дата 29 июл 2012 23:59
SerGGGik, спасибо.
 Кулибин
#918 Дата 30 июл 2012 11:25
Bandito-gangsterito, Специально купил сегодня ZTE 180 Билайн! Воткнул свой патченый БИД в модем для проверки связи. Всё работает без глюков и прочего... Вообще всё штатно.
Решил прошить этот Билайн 180 в МТС 180... Все порошилось. Но в очередной раз все же убедился, что перед тем как шить Билайновские модемы, желательно ставить софт и дрова не Билайна,а МТС. На Билайновском софте и дровах модем очень медленно и долго прошивается и все время норовит на 80% повиснуть и не передернутся! Приходилось на 80% его вручную передергивать! Потом все пошло штатно без проблем. Так как я модем купил на эксперименты то я его еще несколько раз перепрашивал и в Билайн и в МТС (попробовал даже на Египет). Причем при прошивке на МТСовских дровах и софте таких торможений и глюков замечено не было. Так ,что думайте сами решайте сами... Шил я на Windows 7 Максимальная. IMEI в модеме не пострадал.
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#919 Дата 31 июл 2012 02:38
Кулибин, я скачала здесь дрова, думала они универсальные, нигде раньше не упоминалось, что есть различные от каждого оператора... А где дрова брали?
Но с модемом явно что-то не то... Рано я радовалась...
Вчера работал более-менее нормально, за исключением небольших косяков...
Сегодня вставляю, секунда - и комп виснет... Вынимаю, перезагружаю, вставляю, опять секунда и виснет... Так раза три пробовала, даже синий экран смерти появился...
В итоге я симку вынула, думаю, что он мне без нее скажет. А модем вообще перестал определяться, авторан не идет, в ДУ его нет, хотя индикатор горит красным, с симкой даже зеленым...

цитата Bandito-gangsterito:
На Билайновском софте и дровах модем очень медленно и долго прошивается и все время норовит на 80% повиснуть и не передернутся! Приходилось на 80% его вручную передергивать! Потом все пошло штатно без проблем.

Вот-вот, у меня такая же канитель была, только я не передергивала (хотя прошивка и просила), т.к. следовала инструкции...
_______________________________________

Пободалась-пободалась я с ним, с 25 раза определился, правда не как должен был установку предложить, а стал искать драйверы, все установил сам, но только дооолго.
Что мне с ним теперь делать? Работает, как придется... А ведь хочется стабильности)
Думаю, может перепрошить, как было изначально, в билайн, и потом Бид менять.
Ведь я Бид Кулибина на прошивку мтс ставила, а теперь еще выяснилось, что и дрова не пойми чьи ставила.
Кулибин, насчет дров просветите, пожалуйста.

Отредактировано: Bandito-gangsterito 31 июл 2012 02:53
 Кулибин
#920 Дата 31 июл 2012 05:40
цитата Bandito-gangsterito:
Что мне с ним теперь делать? Работает, как придется... А ведь хочется стабильности)
Думаю, может перепрошить, как было изначально, в Билайн, и потом БИД менять.
Ведь я Бид Кулибина на прошивку МТС ставила, а теперь еще выяснилось, что и дрова не пойми, чьи ставила.

Во что вам лучше прошить? В вашем случае я не знаю. Я бы прошил в Египет или в МТС. Билайн мне не нравится ни как..... Если у вас стаяла прошивка в модеме МТСа то зачем вы применяли патченый БИД? Модем уже разблокировался. А БИД применяется только для модемов прошитых в Билайн.
цитата Bandito-gangsterito:
насчет дров просветите, пожалуйста.

На счет дров? По сути, модем будет работать с любыми дровами, которые ему подсунуть для ZTE. Поэтому тут особой разницы нет.
Почему модем ведет себя не стабильно на Билайновском софте и дровах при прошивке я не знаю (выяснить пока не смог). Я свой 180 уже отдал... Так что его у меня больше нет. Я вчера экспериментировал с ZTE 100 проверяя на нем новые прошивки.... Три раза его перепрошивал разными прошивками. Для проверки и прошивок и модема после перепрошивки. Выяснилось:
Перед началом прошивки удаляем любое ПО от модема с компа!
Затем вставляем модем в комп и ждем пока модем определиться сам, и пока он поставит драйверы на порты. Если при этом запустится ауторан и предложит установить ПО для управления модемом (Коннект Менеджер ,Билайн Интернет Дома или, что то еще...) Отказываемся от установки. Нам нужны только драйверы.
Затем запускаем саму прошивку и ждем пока она определит порты и модем и когда станет активной кнопка прошивки. Если прошивка не определила модем и порты с первого раза то перезапускаем прошивку повторна... Она сама выдернет и установит необходимые ей дрова. После чего начинаем прошивку. Проблем во время прошивки не будет, так как сама прошивка устанавливает только то, что ей надо. Ни какого мусора никаких КМ и БИД при прошивки вылетает, не будет, что сильно облегчает жизни и процесс прошивки. Он даже от этого идет быстрее.. Все проходит на ура. Всё делалось на 7.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015